Здоровый пот в сауне

Люди считают, что потоотделение - это плохо, из-за которого можно по-настоящему смущаться. Телевизионные рекламные ролики дезодорантов и антиперспирантов также поддерживают эту ошибочную теорию о потоотделении. Хотя нежелательно потеть во время важной деловой или личной встречи, было бы ошибкой не осознавать необходимость потоотделения и ту роль, которую он играет для нашего здоровья.

Потоотделение так же важно, как сон, дыхание или еда. Этот биологический процесс помогает человеческому телу контролировать свою температуру и выводить токсины. Кожу также называют «третьей почкой» из-за ее способности выводить токсины из организма через потоотделение.

 

Токсины выводятся из организма человека посредством нескольких процессов, таких как мочеиспускание и потоотделение. Функция почек также состоит в том, чтобы удалять отходы и избыток воды из нашего тела. Апокринные и эккриновые потовые железы выводят токсины через потоотделение.

Из-за этих преимуществ для здоровья, которые дает пот, людям не следует пытаться остановить или уменьшить этот биологический процесс. Напротив, им следует найти уединенное место, чтобы помочь своему телу сильно вспотеть. Для решения этой задачи отлично подойдет жилая сауна.

На рынке доступны два типа саун: традиционные финские сауны и сауны в дальнем инфракрасном диапазоне. Температура внутри финской сауны колеблется от 80 до 95 градусов по Цельсию (от 180 до 200 градусов по Фаренгейту), в то время как дальние инфракрасные сауны обеспечивают более приемлемые температуры (от 24 до 57 градусов Цельсия / от 73 до 135 градусов по Фаренгейту).

Оба типа сауны обеспечивают достаточную влажность и тепло, чтобы человеческое тело обильно потело. Следует отметить, что пот, вызванный жарой в сауне, удаляет почти все токсины и тяжелые металлы, накопленные в организме человека, в том числе цинк, никель, ртуть и свинец. Он также устраняет никотин, холестерин, серную кислоту и натрий.

Сауна для интенсивных паровых ванн стимулирует кровообращение, помогая коже улучшить ее эластичность, текстуру и тон. Хотя сауна приносит много пользы для здоровья, не забывайте пить как можно больше жидкости, находясь внутри, чтобы избежать обезвоживания. В то же время перед первым посещением сауны проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если у вас есть проблемы со здоровьем, которые вас беспокоят.

Не верьте больше, что пот - это плохо, а наоборот, постарайтесь как можно больше потеть! фактура и тон. Хотя сауна приносит много пользы для здоровья, не забывайте пить как можно больше жидкости, находясь внутри, чтобы избежать обезвоживания. В то же время перед первым посещением сауны проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если у вас есть проблемы со здоровьем, которые вас беспокоят.

Не верьте больше, что пот - это плохо, а наоборот, постарайтесь как можно больше потеть! фактура и тон. Хотя сауна приносит много пользы для здоровья, не забывайте пить как можно больше жидкости, находясь внутри, чтобы избежать обезвоживания.

В то же время перед первым посещением сауны проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если у вас есть проблемы со здоровьем, которые вас беспокоят. Не верьте больше, что пот - это плохо, а наоборот, постарайтесь как можно больше потеть!

Сравнение инфракрасных и традиционных саун
Скорее всего, вы видели традиционные сауны с горячим роком в популярной культуре или в тренажерном зале. Они достаточно простые - просто деревянные комнаты с обогревателем, где люди сидят в полотенцах и потеют.
Как вывести тяжелые металлы и химические токсины с помощью саунотерапии
Обычно, когда люди плохо себя чувствуют или находятся в плохом настроении, они не задумываются о том, что накопление токсинов и тяжелых металлов в их организме может заставить их так себя чувствовать. Тяжелые металлы и химические токсины присутствуют в наших морепродуктах, зубных пломбах из амальгамы, воде и т. l. Кадмий, ртуть, свинец и алюминий - опасные тяжелые металлы, которые могут серьезно повредить функции наших внутренних органов и вызвать серьезные нарушения здоровья