• »
  • »
  • Как вывести тяжелые металлы и химические токсины с помощью саунотерапии

Как вывести тяжелые металлы и химические токсины с помощью саунотерапии

Обычно, когда люди плохо себя чувствуют или находятся в плохом настроении, они не задумываются о том, что накопление токсинов и тяжелых металлов в их организме может заставить их так себя чувствовать. Тяжелые металлы и химические токсины присутствуют в наших морепродуктах, зубных пломбах из амальгамы, воде и т. l. Кадмий, ртуть, свинец и алюминий - опасные тяжелые металлы, которые могут серьезно повредить функции наших внутренних органов и вызвать серьезные нарушения здоровья.

 

 

 

 

 

Исследователи, изучавшие этот аспект, считают, что регулярные сауны в дальнем инфракрасном диапазоне могут помочь нам вывести токсины из организма и улучшить как физическое, так и психическое здоровье.

 

Один из самых опасных тяжелых металлов, угрожающих нашему здоровью, - это свинец. Воздействие этого тяжелого металла может вызвать нервные расстройства, боли в мышцах и суставах, раздражительность, проблемы с концентрацией внимания, потерю памяти, высокое кровяное давление и проблемы с фертильностью. Также существует тесная связь между свинцом и болезнью Альцгеймера.

Наиболее восприимчивыми к негативным воздействиям свинца являются дети младше шести лет, потому что их нервная система не полностью развита, а воздействие свинца может вызвать задержку роста, нарушение слуха, повреждение почек, нарушения внимания и снижение IQ. Сильное воздействие может даже привести к смерти. Свинец содержится в воде, некоторых типах красок, пестицидах, краске для волос, чернилах, автомобильных выхлопах и консервированных продуктах.

Другой опасный тяжелый металл - это ртуть, которая присутствует в смягчителе тканей, косметике, латексной краске, вакцинах, растворе для контактных линз, водопроводной воде и латексной краске. Исследователи считают, что даже очень низкий уровень ртути может иметь вредные последствия.

Ртуть может повредить наши нейроны и передачу сигналов в головном мозге, тем самым влияя на нашу нервную и иммунную системы. Болезнь Альцгеймера, ревматоидный артрит, аутизм, депрессия, гиперактивность, потеря памяти, проблемы со зрением, хроническая усталость также являются результатом воздействия ртути.

 

Кадмий также является токсичным тяжелым металлом, который может серьезно повредить нашему здоровью. Его можно найти в воде, почве, продуктах питания, воздухе, батареях, промышленных красках и припое. Но самый высокий уровень кадмия содержится в сигаретном дыме. Воздействие кадмия может сделать наши кости более хрупкими и повысить риск переломов, а также вызвать замедленный рост, дефицит цинка, образование камней в почках, снижение аппетита и боли в суставах.

 

 

 

 

 

Если мы дышим загрязненным воздухом, пьем воду или едим пищу с высоким содержанием кадмия, мы можем серьезно повредить наши легкие, желудок и даже умереть.

 

Неорганический мышьяк также входит в список вредных токсичных химикатов, которые могут негативно повлиять на наше здоровье. Его можно найти в воздухе, пище, воде и почве.

 

Вдыхание неорганического мышьяка может вызвать рак легких; многие исследования доказали, что люди, работающие на плавильных заводах, шахтах и ​​предприятиях по производству химиката мышьяка или в местах их размещения, очень подвержены развитию рака легких.

 

Люди также подвергаются воздействию соединений алюминия, которые могут вызвать анемию, головные боли, нарушение речи, потерю памяти, крайнее беспокойство, снижение функции печени и почек и даже болезнь Альцгеймера. Соединения алюминия в основном присутствуют в некоторых лекарственных средствах, таких как слабительные, антациды и дезодоранты.

Люди, у которых есть проблемы с почками, накапливают в организме большое количество алюминия; у них могут даже развиться заболевания мозга или костей из-за высокого накопления алюминия. У детей, которые принимают лекарства, содержащие алюминий, могут развиться проблемы с костями, потому что присутствие этого токсичного химического вещества в их желудке препятствует всасыванию фосфата.

 

Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк и алюминий - это лишь некоторые из химических токсинов, которые могут вызвать серьезные нарушения здоровья. Мы также можем включить сюда хлороформ, бензол, дихлорбензол, ксилол, ДДТ, толуол и формальдегид.

 

Обычно неосведомленные и невежественные люди считают, что невозможно избежать заражения химическими токсинами или избавиться от них, если они попадут в наш организм. Но те люди, которые испытали мощные преимущества сауны в дальнем инфракрасном диапазоне, знают, что можно вывести токсины из своего тела.

 

Исследователи в области здравоохранения согласны с тем, что наиболее эффективный способ вывести токсины из нашего тела - это потоотделение, а сауны в дальнем инфракрасном диапазоне могут помочь нам очень сильно потеть. Еще одно преимущество сауны в дальнем инфракрасном диапазоне заключается в том, что пот, который она вызывает, содержит больше токсинов и меньше воды, в то время как пот, производимый традиционной финской сауной, состоит примерно на 97 процентов из воды и на три процента токсинов. Не говоря уже о том, что температура в сауне в дальнем инфракрасном диапазоне более терпимая, чем в традиционных финских типах саун. 15-минутная сауна может вывести столько токсинов, сколько наши почки выведут за 24 часа.

Здоровый пот в сауне
Инфракрасная сауна и энергия
Всем известно, что радуга включает семь цветов, видимых человеческому глазу: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго и фиолетовый. Среди этих цветов красный является наиболее заметным, а фиолетовый - самым бледным цветом радуги. Инфракрасное излучение и ультрафиолетовое излучение входят в категорию электромагнитного излучения, которое находится за пределами оптического спектра.