Инфракрасная сауна и энергия

Всем известно, что радуга включает семь цветов, видимых человеческому глазу: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго и фиолетовый. Среди этих цветов красный является наиболее заметным, а фиолетовый - самым бледным цветом радуги. Инфракрасное излучение и ультрафиолетовое излучение входят в категорию электромагнитного излучения, которое находится за пределами оптического спектра.

 

 

 

Термины «инфра» и «ультра» происходят из латинского словаря и означают «ниже» и «за пределами». В результате инфракрасный свет можно перевести как «ниже красного», а ультрафиолетовый означает «за пределами фиолетового».

 

Инфракрасный свет был обнаружен Уильямом Гершелем в 1800 году после его первого наблюдения за планетой Уран. Измеряя тепло по оптическому спектру, Гершель заметил, что температура становится все выше и выше от фиолетового до красного. Поскольку температура за пределами красного цвета была выше, он назвал эту область невидимого света «инфракрасной».

 

Инфракрасный свет включает три разных сегмента, имеющих точные диапазоны длин волн, измеряемых в микронах (1 микрон = 1/1000000 метра). Эти сегменты также можно разделить на:

 

- ближний инфракрасный

 

- средний инфракрасный

 

- дальняя инфракрасная область.

Дальний инфракрасный свет, также известный как тепловой свет или тепловое излучение, представляет собой тепло, исходящее от солнца и огня.

 

Хотя некоторые люди все еще пытаются защитить себя от опасного ультрафиолетового излучения с помощью специальных лосьонов, другие открыли для себя удовольствие наслаждаться дальним инфракрасным или тепловым светом в жилых комнатах для термотерапии или в дальних инфракрасных саунах.

 

Основная характеристика дальнего инфракрасного света заключается в том, что он может нагревать один объект напрямую, не изменяя температуру окружающего воздуха. Чтобы лучше понять принципы этого прямого преобразования света, представьте, что вы находитесь на улице в жаркий летний день, и облако встает перед солнцем. Хотя вы почувствуете себя прохладнее, температура воздуха не изменится.

Поскольку дальние инфракрасные лучи могут проникать почти на два дюйма в тело, они помогают улучшить кровообращение и вырабатывать меньше молочной кислоты. Дальние инфракрасные лучи также могут стимулировать выработку эндорфинов и сжигать калории.

 

Энергия в дальнем инфракрасном диапазоне полезна для людей, страдающих гипертермией. Более высокая температура тела борется с любой инфекцией и даже раком.

 

Сауны в дальнем инфракрасном диапазоне считаются наиболее эффективным методом лечения практически всех заболеваний. Они также считаются более эффективными и удобными, чем традиционные финские сауны, потому что температура внутри этих терапевтических кабинетов гораздо более терпимая, чем температура внутри обычной сауны. Обычные инфракрасные сауны имеют несколько преимуществ для здоровья, таких как:

 

- улучшить состояние сердца

 

- улучшить функцию легких

 

- улучшает внешний вид кожи

 

- борется с инфекциями и раком

 

- детоксикация организма

 

- укрепить иммунитет

 

- уменьшить целлюлит

 

- помочь похудеть

 

- уменьшают мышечные спазмы, боли в суставах и головные боли

 

- улучшить пищеварение

 

- выводят токсины и тяжелые металлы

 

- снизить стресс и утомляемость

 

- Улучшить кровообращение.

 

Энергия дальнего инфракрасного диапазона также используется для:

 

инфракрасные фены;

инфракрасные массажеры для ног;

печи дальнего инфракрасного диапазона;

краски и обои, излучающие дальние инфракрасные лучи;

инфракрасные подушки, инфракрасное белье;

Инфракрасные бинты для лошадей.

Дальние инфракрасные лучи необходимы людям, животным и растениям. В наши дни, когда технологии находятся на пике развития, люди могут воспользоваться этим полезным источником тепла, как можно чаще используя сауны в дальнем инфракрасном диапазоне.

 

Как вывести тяжелые металлы и химические токсины с помощью саунотерапии
Обычно, когда люди плохо себя чувствуют или находятся в плохом настроении, они не задумываются о том, что накопление токсинов и тяжелых металлов в их организме может заставить их так себя чувствовать. Тяжелые металлы и химические токсины присутствуют в наших морепродуктах, зубных пломбах из амальгамы, воде и т. l. Кадмий, ртуть, свинец и алюминий - опасные тяжелые металлы, которые могут серьезно повредить функции наших внутренних органов и вызвать серьезные нарушения здоровья
Польза здоровью
Но самое главное преимущество домашней сауны - это ваше здоровье. Регулярное посещение сауны улучшает функцию дыхания и сердечно-сосудистую систему, а также предотвращает головные и мышечные боли. Поэтому медицинские работники настоятельно рекомендуют периодически посещать сауны. В настоящее время бытовые сауны выпускаются во множестве моделей с различными типами аксессуаров; они могут быть постоянными или переносными.