Русская баня против финской

1. Русская баня.

Русская баня состоит из двух-трех уровней и довольно влажна из-за брызг воды на горячие камни. Уровень влажности может достигать от 80 до 90%. В то время как максимальная температура верхней полки достигает 100 ° C (ниже, чем в финской сухой сауне), она кажется более горячей из-за влажности. Экстремальные русские бани могут достигать 110 ° при 110% влажности).

 

2. Финская сауна.

Традиционная финская сауна двухуровневая и очень сухая (влажность от 10 до 15%). Температура верхней полки должна быть от 80 ° до 100 ° Цельсия. Большая часть интерьера сделана из дерева.

 

Какую сауну я предпочитаю?

 

Я предпочитаю русскую баню, потому что люблю жаркую влажность. Он вызывает потоотделение быстрее и становится более горячим. Однако, если вы хотите более длительное посещение сауны, лучше всего подойдет сухая финская сауна.

 

Еще один способ отличить сауны - это дизайн. Существуют виды саун на открытом воздухе и различные варианты сауны в помещении. Вот они.

 

1. На открытом воздухе

а. Традиционный

Традиционная красная банная хижина в Финляндии

 

б. Бочка

Бани-хижина в деревянной бочке

 

Деревянная баня-бочка с электрокаменкой и банной печью.

 

Некоторые сауны имеют форму бочек. Если вы хотите оборудовать сауну на своем участке, то покупка одной из них определенно может быть очень привлекательным вариантом. Конструкция ствола очень эстетична и вызывает очень ностальгические чувства по сельской местности. Любая недвижимость, в которой есть сарай, отлично подойдет для такой сауны.

 

Сама сауна находится на ножках, поэтому она будет немного приподнята над землей. Он выглядит очень хорошо в таком виде, и он все еще может поместиться в помещении, если вы этого хотите. Эта сауна достаточно прочная, чтобы ее можно было использовать и на открытом воздухе, поэтому вы можете рассчитывать на то, что она сможет противостоять погодным условиям. Установка также проста, так как вы просто используете комплект проводки, чтобы все заработало.

 

Конечно, эта сауна не только для того, чтобы выглядеть по-настоящему аккуратно. Это также полностью функциональная сауна, в которой могут с комфортом разместиться до четырех человек. Если вы хотите установить на своем участке сауну, которая будет полезна, когда к вам будут приходить друзья, то этот вариант, безусловно, отвечает вашим требованиям. Вы сможете насладиться великолепным отдыхом в сауне с друзьями, и они, несомненно, уйдут от этого опыта, желая одного из них.

 

В этой сауне используется электрическая каменка для создания тепла. Это действительно эффективная сауна , которая не потребляет больше энергии, чем необходимо. Она может выделять много тепла, поэтому температура в сауне будет подходящей для вас, чтобы попотеть и насладиться отдыхом. В этот блок также входят камни для сауны и комплект проводки, который вам понадобится для установки всего.

 

Если вы хотите установить эту сауну на улице, может быть полезно построить для нее ограждение, чтобы защитить ее от суровых погодных условий. У него не должно быть проблем против обычного дождя и других подобных штормов. Если вы живете в районе, где бывают действительно сильные штормы или сильный снегопад, возможно, лучше построить крышу над ним. Что-то вроде навеса для машины отлично подойдет для защиты вашей сауны и позволит вам использовать ее в любое время года.

 

 

2. В помещении

а. Встроенный

б. Стиль коробки комплекта

 

 

 

 

в. Угловой дизайн

Сауны Radiant BSA1320 Инфракрасная сауна с кедровым уголком на 4 человек, 3-4 человека

 

3. Портативная персональная сауна.

 

Портативная персональная сауна

 

Когда вы думаете об использовании сауны, это обычно не то, что вы думаете о портативности. Тем не менее, портативные персональные сауны существуют, и многим людям нравится ими пользоваться. Если вы хотите иметь возможность пользоваться сауной где угодно, то покупка одной из этих саун сделает вас очень счастливыми. Их невероятно просто настроить, и вы сможете насладиться всеми преимуществами сауны.

 

В большинстве случаев настройка сауны занимает всего несколько минут. Вы просто раскладываете его и ставите стул внутри устройства. Есть зона на молнии, где будет топиться переносная сауна. Здесь вы входите в устройство и можете высунуть голову, чтобы вам было легче дышать.

 

К самому агрегату прикреплен небольшой паровой водонагреватель . Вы наливаете воду в пароварку, и она нагревает вашу переносную персональную сауну. Процесс невероятно прост, и он автоматически отключится, если обнаружит, что в пароварке больше нет воды. Вам не придется беспокоиться о том, что это слишком сложно использовать, поскольку это чрезвычайно просто.

 

Как только вы закончите свое время в сауне, вы сможете легко сломать переносную сауну. Он сложится, чтобы вы могли удобно хранить его в сумке или где-нибудь в шкафу. Он складывается и становится достаточно маленьким, чтобы с ним можно было путешествовать. Возможность брать с собой сауну везде, куда бы вы ни пошли, - действительно хорошая перспектива, так что это один из типов сауны, на который, безусловно, стоит обратить внимание.

 

4. Сауна для одного человека.

 

Бочка для сауны на одного человека

Деревянная баня хороша для одного человека.

Некоторые сауны предназначены специально для размещения в домах . Одна из таких сауны - это сауна для одного человека, ссылка на которую приведена ниже. Эти модели сауны для одного человека очень удобны для людей, которые хотят пользоваться всеми преимуществами сауны, но не имеют достаточно места для установки сауны. Вы можете разместить эту сауну в небольшой комнате, поэтому вам не понадобится много места, чтобы ее правильно использовать.

 

Это действительно хорошо для человека, который не хочет пользоваться сауной с другими людьми. Будет неудобно, если вы хотите использовать сауну с супругом или друзьями, но если это просто для вашего личного времени, это хорошо сработает. Покупка такой сауны для одного человека может быть отличным способом получить сауну у вас дома, не доставляя при этом больших хлопот. Вам не придется возиться с какими-либо сложными процессами установки, поскольку это инфракрасный блок.

 

Вы можете найти спа для одного человека, которые также используют другие методы обогрева, но инфракрасные блоки удобны для тех, кто хочет простого опыта. Вам не нужно беспокоиться о стольких различных факторах, когда вы используете инфракрасный блок, поэтому имеет смысл купить его. Эти сауны легко впишутся в ваш дом, а также стоят очень разумно. По сравнению с некоторыми другими вариантами сауны, с ней будет намного легче справиться, когда у вас мало денег.

 

Это отличный способ расслабиться у себя дома, наслаждаясь преимуществами личной сауны. Вы будете счастливы, что совершили покупку, если давно хотели ее. Экономичный и удобный вариант сауны для одного человека оказался очень популярным на рынке. Вы можете найти эти типы саун везде, где продаются домашние сауны.

 

 

г. По уровням полков

Побывал в одноместных, двухместных и пятиуровневых саунах. Лучше всего использовать двухъярусные скамейки, потому что вы стоите достаточно близко к нагревательному элементу, но находитесь выше источника тепла (температура поднимается).

 

Одноуровневые полки

Не знаю, зачем кому-то устанавливать одноуровневую баню-скамью. Чтобы добиться оптимального эффекта, вам нужно быть выше жары.

 

Баня одноярусная

 

Двухъярусная баня

 

 

 

Трехъярусная баня

 

 

 

 

 

 

д. Одеяло для сауны

Цифровое тепловое одеяло Loozys в дальней инфракрасной области (FIR) для сауны с 3-зонным контроллером

На рынке есть несколько интересных продуктов, которые продаются как сауны, но это не совсем то, что вы думаете о традиционных саунах. Одним из таких продуктов является одеяло для сауны, которое здесь демонстрируют. Это одеяло для сауны очень похоже на традиционный спальный мешок. Вы ложитесь в спальный мешок, и инфракрасные лучи нагревают ваше тело до очень высоких температур.

 

Когда вы лежите под одеялом для сауны, вы будете сильно потеть. Из-за того, что он заключен в одеяло, он может ощущаться более интенсивным, чем в обычной инфракрасной сауне. Вам будет очень жарко и, безусловно, вы будете обильно потеть, что и является целью использования этого типа продуктов. При использовании этого одеяла для сауны частота сердечных сокращений, скорее всего, будет очень высокой, так что вы сможете воспользоваться многими преимуществами, которые вы ищете.

 

Однако при использовании такой сауны важно соблюдать осторожность. Вы не хотите даже пытаться использовать его, если у вас есть какие-либо заболевания, которые могут вызвать у вас проблемы. Тепло внутри этих одеял для сауны может быть очень сильным , поэтому вам не захочется туда входить, если вы думаете, что ваше тело не готово к этому. Возможно, вы даже захотите проконсультироваться со своим семейным врачом, прежде чем использовать такой продукт.

 

Польза от использования сауны велика, но вы должны быть максимально безопасными. Это действительно изящный продукт, который так много людей используют с большим эффектом. Просто важно убедиться, что вы можете безопасно использовать его, прежде чем двигаться дальше. Нет ничего плохого в том, чтобы проявлять осторожность, поскольку это может предотвратить несчастные случаи.

 

Если вы хотите пользоваться всеми преимуществами сауны, совсем не тратя много денег, вам поможет одеяло для сауны. Это, без сомнения, самый недорогой метод в этом списке. Вы можете приобрести одно из этих одеял по очень доступной цене, так что вам будет легко наслаждаться этим продуктом. Она не такая расслабляющая или развлекательная, как многие другие типы саун, но вы не можете поспорить с фактором доступности.

 

е. Паровой душ

Паровой душ - это совсем не сауна, но некоторые люди, говоря о сауне, действительно имеют в виду паровой душ или парную, поэтому я включил его в этот список.

Будет много разных людей, которые не сочтут эту сауну настоящей сауной, в том числе и я. Я тоже люблю парные и регулярно пользуюсь ими, но в целом концепция и опыт сильно отличаются. Вы не можете оставаться в горячей парной почти так же долго, как в сауне. Более того, при входе в парилку вы почти сразу начинаете потеть. Я предпочитаю сауны, потому что считаю, что, хотя парная приводит к сильному потоотделению, внутреннее тепло не накапливается, как в сауне.

Как спроектировать комнату для медитации в вашем доме (руководство)
Домашние тренажерные залы сауны Нужны идеи для создания мирного, безмятежного пространства для медитации или комнаты в вашем доме. Прочтите это подробное руководство о том, как создать идеальное место для медитации в вашем доме - будь то небольшое пространство или отдельная комната.
Пять основных типов саун
Пять основных типов саун Варианты саун, различающихся по источнику тепла. 1. Сухая сауна с электронагревателем.