Все сауны и парилки

Все сауны и парилки должны быть спроектированы и построены в соответствии со следующими требованиями:

 

парилка в сауне

   (а)    Температурный контроль. Температура в сауне или парилке должна регулироваться термостатом и не должна превышать 194 градуса по Фаренгейту для сауны и 120 градусов по Фаренгейту для парилки при измерении на высоте глаз.

   (б)    Двери и окна. Сауна или парилка должны быть оборудованы дверью свободно распашного типа или дверью, свободно распахивающейся наружу, и окном для облегчения обзора внутренней части помещения.

   с)    Безопасность. На объекте должен быть предусмотрен часовой таймер для автоматического отключения всех нагревательных элементов от источника питания по истечении одного часа или дежурный (соответствующий определению ответственного лица), который осматривает объект с минимальным интервалом 15 минут в течение всего периода эксплуатации. периоды работы сауны или парной в соответствии с 24 RCNY Health Code § 165.15 (c), если таймер не предусмотрен.

парилка в бане

   (d)    Устройство для измерения времени и индикатор температуры. В каждой сауне  номера или парилке должен быть предусмотрен индикатор времени и температуры, который должен быть хорошо виден посетителю сауны или парилки.

   (e)    Система сигнализации. Должна быть предусмотрена приемлемая для отдела система аварийной сигнализации для оповещения обслуживающего персонала и пользователя о любой неисправности автоматического регулирования температуры или электрической перегрузке оборудования.

Система сигнализации должна отключать нагрев при срабатывании сигнализации и не допускать ее повторного включения до тех пор, пока температура не опустится ниже максимально допустимого уровня.

Оператор должен иметь возможность продемонстрировать работу системы сигнализации отделу во время проверки. Сигнализация должна быть защищена от несанкционированного доступа. Посетители не должны иметь возможности ни отключить сигнал тревоги, ни предотвратить отключение тепла, ни изменить уставку температуры сигнала тревоги.

     Нагреватель

      (1) Нагреватель, используемый в сауне, должен быть одобрен Underwriters Laboratories, Inc. или быть оснащен эквивалентными средствами управления и безопасности, приемлемыми для отдела, при условии, что установка или любое изменение такого устройства было одобрено Департамент зданий.

      (2) Если устройство работает на газе, в ограждении номеров сауны не должно быть никаких дверных проемов (металлических или иных) для газовой каменки.

   Парогенератор

Размер парогенератора должен соответствовать проектной мощности. Должно быть достаточно свободного места для доступа к генератору для проведения технического обслуживания.

   (з)    Предупреждающие знаки. Прочная табличка со следующей надписью шрифтом 24 кегля (буквы высотой 0,25 дюйма) или более, постоянно нанесенная на нее цветом, контрастирующим с фоном, должна быть прикреплена на видном месте снаружи дверей сауны или парной на уровне глаз, содержащая следующее: «Посещение парной или сауны не должно превышать 30 минут.

сауна

Чрезмерное воздействие может быть вредным для здоровья. Департамент здравоохранения и психической гигиены рекомендует лицам, которые: – имеют слабое здоровье; или – имеют высокое кровяное давление или сердечно-сосудистые заболевания; или - принимают лекарства, отпускаемые по рецепту; или - беременные не пользуются этим средством без консультации со своим врачом. Лица, находящиеся под воздействием алкоголя или наркотиков, не должны пользоваться этим средством".

Уход за сауной
Улучшенная сауна со стеклянным фасадом сауна на вильского Нажмите и перетащите При минимальном уходе ваша сауна будет выглядеть великолепно долгие годы! Следующее руководство поможет вам в этом. Не красьте, не лакируйте и не окрашивайте внутренние части сауны. Древесина должна дышать (поглощать и медленно отдавать тепло и влагу). Кроме того, искусственная отделка значительно нагревает деревянную поверхность, создавая возможность выхода паров от обработки древесины и лишая мягкость проникающего в древесину тепла и пара.
Что лучше для моего самочувствия: сауна или парная
Мартин Парр После плавания в спортзале я могу выбрать сауну (сухую и горячую) или парилку (влажную и горячую). Оба заставит меня потеть, так что лучше для моего самочувствия? Или и то и другое просто самобичевание?