Уход за сауной

Улучшенная сауна со стеклянным фасадом

сауна на вильского

При минимальном уходе ваша сауна будет выглядеть великолепно долгие годы! Следующее руководство поможет вам в этом.

Не красьте, не лакируйте и не окрашивайте внутренние части сауны. Древесина должна дышать (поглощать и медленно отдавать тепло и влагу). Кроме того, искусственная отделка значительно нагревает деревянную поверхность, создавая возможность выхода паров от обработки древесины и лишая мягкость проникающего в древесину тепла и пара.

Единственным исключением из этого правила является парафиновое масло для ухода за деревом в сауне . Эта обработка древесины сауны протестирована и доказала свою безопасность в использовании, так как она помогает поддерживать чистоту древесины сауны, не позволяя избыточной влаге впитываться в древесные волокна.

Исключением являются дверные ручки и половые доски, так как эти две точки сауны легко загрязняются. Чтобы облегчить уборку, можно обработать ручки и доски пола хорошим герметиком для дерева или полиуретановым лаком.

Уход после сауны:

парилка

Шаг 1: Самый простой способ ухода за сауной — держать в сауне ручную щетку. Последний человек опускает щетку в ведро с водой (простой водой) и быстро вытирает полки, стены, спинки и т. д. Этот ритуал продолжительностью от 30 до 60 секунд сохранит вашу сауну в отличном состоянии на долгие годы.

 

Шаг 2: После того, как вы закончите пользоваться сауной и завершите процесс уборки, поднимите доски с пола. Оставьте дверь сауны открытой, чтобы полностью проветрить ее. Тепло, остающееся в камнях и в древесине, должно полностью высушить сауну и даже может помочь высушить душевую, если она примыкает к сауне.

Соединяемую напольную плитку из дерева Ипе очищайте ежедневно или еженедельно в общественных местах или по мере необходимости. Рекомендуется раз в полгода снимать напольную плитку Ipe для очистки основания пола. Вода и чистящий раствор проходят через решетку плитки Ipe для слива.

 

Шаг 3: Если вы заметили грязь, пятна или плесень в сауне из-за пропущенных процедур очистки, вы можете попробовать следующее:

 

Очистка водой и Sauna Clean , отличный продукт для ухода за сауной и сохранения ее нового вида. Sauna Clean — это экологически безопасное дезинфицирующее средство, средство для удаления бактерий и устранения запаха, используемое в коммерческих саунах и паровых банях.

Sauna Clean также одобрен Норвежским управлением по контролю за продуктами питания в качестве дезинфицирующего средства и используется в рыбной промышленности.

Чтобы скамейки выглядели как новые, примерно раз в год их можно слегка отшлифовать. Это облегчит их больше до их первоначального состояния.

Шаг 4: В зависимости от того, как часто вы пользуетесь сауной, время от времени протирайте ее влажной шваброй с жидким дезодорирующим чистящим средством, таким как Sauna Clean . Коммерческие объекты должны использовать Sauna Clean не реже одного раза в неделю, а бытовые сауны - не реже одного раза в месяц.

Обшивка и отделка сауны

 

Панели для стен и потолков вырезаются так, чтобы соответствовать грубому проему вашей сауны. Древесина высушивается в печи до влажности 6-8%, чтобы зафиксировать и стабилизировать древесные волокна, значительно уменьшая усадку/коробление и растрескивание доски после укладки. Лучше всего устанавливать с помощью гвоздей из нержавеющей стали в пневматическом пистолете для гвоздезабивателя для скорости и точности.

 

Белая осина : прозрачная (без сучков), неаллергенная, соответствует скамьям из липы, толщиной 3/4 дюйма.

Западный красный кедр : прозрачный (без сучков), классический ароматический аромат.

Скандинавская финская ель : традиционный деревенский сучковатый вид.

Болиголов : прозрачный (без сучков), похожий на кедр.

Супериор сауна Белая Осина

Обшивка из кедра Улучшенная сауна с панелями из северной ели Улучшенные панели из болиголова для сауны Улучшенная обшивка сауны

Пакет внутренней отделки

Добавьте внутреннюю отделку для законченного вида сауны, изготовленной по индивидуальному заказу, включая молдинги 3/4 дюйма для углов стен/потолка, скошенные дверные коробки/окна и отделку плинтуса 3/4 x 3-1/2 дюйма. Липа на выбор чтобы соответствовать стенам осины или кедра, чтобы соответствовать стенам западного красного кедра.

С этими простыми советами ваша сауна будет оставаться привлекательной, свежей и приятной в ней. Главное правило: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Наружные сауны бани
BZB о своих саунах Наши сауны изготовлены из высококачественной северной ели и представлены в различных размерах и стилях. Для тех, кто хочет насладиться преимуществами сауны, но не имеет много места, у нас есть небольшие сауны под открытым небом вместимостью до 4 человек. У нас также есть большие сауны, в которых могут разместиться до 12 человек. А для тех, кто хочет получить незабываемые впечатления от сауны, у нас есть наши роскошные сауны со всеми прибамбасами, включая дополнительное светодиодное освещение, окна и двери с двойным остеклением, крытую террасу и многое другое.
Все сауны и парилки
Все сауны и парилки должны быть спроектированы и построены в соответствии со следующими требованиями: (а) Температурный контроль. Температура в сауне или парилке должна регулироваться термостатом и не должна превышать 194 градуса по Фаренгейту для сауны и 120 градусов по Фаренгейту для парилки при измерении на высоте глаз.