• »
  • »
  • Влияние обычной сауны на водоудерживающую способность рогового слоя у людей

Влияние обычной сауны на водоудерживающую способность рогового слоя у людей

За последние несколько лет сауна стала воплощением хорошего самочувствия. Помимо исследований в области общей медицины, оценивающих пользу сауны для здоровья, например, для сердечно-сосудистой системы, не было опубликовано никаких систематических исследований физиологии кожи.

 

Настоящее исследовательское исследование было направлено на анализ влияния обычной финской сауны на физиологию кожи. Эффект от регулярного посещения сауны оценивался с помощью неинвазивных инструментов: водоудерживающая способность рогового слоя, покраснение кожи, трансэпидермальная потеря воды и поверхностный pH кожи были проанализированы у 41 здорового добровольца в возрасте 20-49 лет в группе, регулярно посещавшей сауну. воздействие по сравнению с контрольной группой без регулярного посещения сауны.

 

 

Более стабильная функция эпидермального барьера, увеличение гидратации рогового слоя, У добровольцев, регулярно посещающих сауну, можно было продемонстрировать более быстрое восстановление как повышенной потери воды, так и pH кожи после пребывания в сауне 2 раза по 15 минут при 80 ° C. Частота сердечных сокращений и концентрация ионов в поте, а также перфузия эпидермальной крови показали тренировочный эффект в обычной сауне.

 

У этих добровольцев наблюдалось снижение количества кожного кожного сала на поверхности кожи лба. Настоящие данные свидетельствуют о защитном эффекте обычной сауны на физиологию кожи, особенно на pH поверхности и водоудерживающую способность рогового слоя. У этих добровольцев наблюдалось снижение количества кожного кожного сала на поверхности кожи лба.

 

Настоящие данные свидетельствуют о защитном эффекте обычной сауны на физиологию кожи, особенно на pH поверхности и водоудерживающую способность рогового слоя. У этих добровольцев наблюдалось снижение содержания кожного кожного сала на поверхности кожи лба. Настоящие данные свидетельствуют о защитном эффекте обычной сауны на физиологию кожи, особенно на pH поверхности и водоудерживающую способность рогового слоя.

Клинические эффекты регулярного посещения парной в сауне
Многие люди и учреждения заявляют о пользе для здоровья, пропагандирующих посещение сауны; однако медицинские доказательства, подтверждающие эти утверждения, не установлены. Эта статья направлена ​​на систематический обзор недавних исследований по влиянию повторных посещений сухой сауны на здоровье человека.
Парение в сауне и заболевания
Легочная болезнь Было высказано предположение, что в дополнение к потенциальному положительному влиянию сауны на несколько сосудистых заболеваний, сауна оказывает положительное влияние на некоторые несосудистые состояния.