Создайте свою сауну с помощью набора для сауны

Домашняя сауна может стать приятным дополнением к вашему режиму релаксации. Что касается строительства, то один из самых простых способов сделать это самостоятельно - использовать комплект для сауны .

Варианты комплектов для сауны

Существует 3 основных разновидности комплектов для сауны. Первый базовый набор включает в себя планы и инструкции, а также список материалов. Затем вы сами покупаете материалы, измеряете и распиливаете древесину и собираете сауну. Второй тип набора предоставляет вам все материалы предварительно нарезанные. В этом случае все, что вам нужно сделать, это собрать комплект. Третий тип комплекта включает всю сауну в собранном виде. Это означает, что все, что вам нужно сделать, это установить его.

 

Готовые блоки являются наиболее дорогостоящими, но они бывают различных стандартных компоновок и конструкций, которые собираются на месте. В эти комплекты входят все материалы, предварительно подвешенные, смонтированные и готовые к сборке. Для вашего удобства для их сборки часто требуется всего 5 штук, при этом нет необходимости в инструментах или опыте самостоятельной работы.

 

Шаги по установке готового комплекта для сауны включают установку задней стены на место, прикрепление боковых стенок к задней стене и установку передней части, которая включает предварительно подвешенную дверь. Затем вы должны установить потолочные панели, скамейки и обогреватель, который идет в комплекте. Такие сауны также легко разбираются, что делает их портативными. На их сборку часто требуется всего пара часов (за вычетом времени на подготовку площадки), но из-за их размера стоимость доставки зачастую очень высока.

 

 

Готовые наборы для сауны можно найти либо с материалами и планами, либо просто с планами. Обычно вы можете изменить план сауны с помощью этих наборов за дополнительную плату. Поскольку вы делаете большую часть работы над ними, они, как правило, являются наименее дорогими. Обычно они стоят на 1/3 меньше, чем сборный комплект, и их сборка занимает от 12 до 24 часов.

 

Строительство сауны

Перед сборкой комплекта потребуется построить каркас, уложить балки перекрытия и установить утеплитель. Вы можете заказать множество комплектов для самостоятельной работы, в которые входят стеновые и потолочные панели, обшивка и плинтус, обогреватель, навесная дверь, скамейки, порог и обшивка, а также любые аксессуары. Чтобы собрать сауну, начните с прибивания шпунтованных досок к шпилькам. Хотя для этого типа комплекта требуется гораздо больше работы, он будет лучшим выбором, если у вас есть место нестандартного размера для размещения сауны, которое не вмещает сборный комплект.

 

 

 

Чтобы построить  сауну по чертежам, вам понадобится полный набор инструментов, включая молоток, пилу, 24-дюймовый уровень, шлифовальный блок, степлер, зубило, пробойник для ногтей, обрезной нож, отвертку, измерительную ленту, плоскогубцы, циркулярную пилу и электрическая дрель.

В комплекты обычно не входят стойки для стен, изоляция или покрытие для наружных стен, поэтому имейте это в виду, когда вы составляете список материалов перед началом строительства.

Устранение проблем с подводным освещением бассейна
.Что вам понадобится Владение бассейном - это символ статуса. Это то, чем можно похвастаться и чем наслаждаться. Когда у вас есть бассейн, у вас есть место для занятий плаванием.
5 причин иметь дома инфракрасную сауну
Сауны полного спектра стали очень популярными благодаря своей способности улучшать общее состояние здоровья и самочувствие. Сауна полного спектра дает полный спектр преимуществ, включая улучшение внешнего вида кожи, детоксикацию вашего тела, ускорение общего заживления и уменьшение боли.