• »
  • »
  • Устранение проблем с подводным освещением бассейна

Устранение проблем с подводным освещением бассейна

Что вам понадобится

Владение бассейном  - это символ статуса. Это то, чем можно похвастаться и чем наслаждаться. Когда у вас есть бассейн, у вас есть место для занятий плаванием. У вас есть место, где можно повеселиться, поплескавшись. У вас есть место, где можно освежиться на летнем солнце, место, где могут собраться друзья, место, которым вы гордитесь. До тех пор, пока один из огней в вашем бассейне не погаснет. Что, черт возьми, ты делаешь?

Что дальше?

Сломанный фонарь для бассейна сразу же вызывает большие неприятности. В конце концов, эта чертова штука находится под водой. Как вы можете получить к нему безопасный доступ? И как только вы разберетесь с этой частью, как вообще починить свет для бассейна? Легко в конечном итоге оказаться сбитым с толку из-за того, что по сути является довольно маленькой проблемой. Так как же решить эту небольшую проблему, чтобы она не превратилась в серьезную проблему?

 

Прежде всего, не начинайте сливать воду из бассейна. Этот шаг не всегда необходим, когда вы ремонтируете фонарь для бассейна, поэтому не забегайте вперед и не начинайте делать ненужные шаги.

 

Вам обязательно нужно выключить питание бассейна с помощью главного автоматического выключателя. Убедитесь, что этот автоматический выключатель остается выключенным все время, пока вы устраняете проблемы с освещением бассейна. Само собой разумеется, что электричество и вода вместе представляют собой чрезвычайно опасную смесь и потенциально фатальную комбинацию.

 

Следующее, что вам нужно сделать, это подойти к коробке автоматического выключателя. Проблема может быть такой же простой, как сработавший выключатель, что означает его отключение. Вам может потребоваться только буквально щелкнуть выключателем. Посмотри на свой выключатель. Все переключатели должны указывать в одном направлении. Если вы видите тот, которого нет, переверните его! Это может решить проблему. Если этого не произойдет, можно приступить к настоящему поиску неисправностей.

Проверить схему

Если автоматический выключатель «сработал» или перевернул его неправильно, переверните его. Если он сразу же отключается снова, это означает, что у вас короткое замыкание. Для решения этой проблемы вам понадобится профессиональный электрик. Для них это довольно простое решение. Но если сработавшего выключателя нет, вы можете перейти к проверке следующего элемента в списке устранения неполадок освещения бассейна.

Тестирование прерывателя цепи

Прерыватель цепи замыкания на землю, является особенно чувствительным автоматическим выключателем. Он отключится или отключится, если обнаружит даже крошечный электрический ток, идущий на землю. Что это обозначает? По сути, это означает, что он предназначен для автоматического отключения, чтобы предотвратить поражение людей, находящихся в воде в бассейне, электрическим током.

 

Есть несколько мест, где может быть расположен автомат. Вы можете найти его в главном автоматическом выключателе вашего дома. Это также может быть расположено внутри блока подпанели рядом с самим пулом. Иногда вы даже можете найти его в розетке возле бассейна.

 

 

Как только вы выясните, где находится ваш автомат, проверьте его, не сработал ли он. Если это так, переверните его на место. Теперь нажмите кнопку тестирования. Вы должны услышать хлопок. Если нет, нажмите кнопку «сбросить». если цепь отключается, у вас проблема с электричеством. Вызовите электрика, чтобы решить эту проблему. Но если цепь не сработает, вернитесь к своему автомату и включите свет в бассейне.

 

вилка розетки

 

Это может решить всю проблему. Иногда внутрь светильника может попасть немного воды. Свет нагревает воду, которая испаряется. Это вызовет отключение автомата. Сама по себе влажность может привести к срабатыванию этого выключателя, потому что он очень чувствителен.

 

 

Если автомат снова срабатывает после того, как вы включите свет в бассейне, то, вероятно, в вашем осветительном приборе все еще есть вода. Если автомат не срабатывает, но свет по-прежнему не включается, скорее всего, проблема в перегоревшей лампочке. В обоих случаях вам нужно вытащить приспособление из бассейна, чтобы продолжить процесс устранения неполадок.

 

Удаление осветительной арматуры

Убедитесь, что ваш автоматический выключатель освещения бассейна, автомат  и переключатель освещения бассейна выключены. Двойная проверка. Это тот шаг, который нельзя пропустить ни на что. Если есть хоть какая-то возможность, независимо от того, насколько отдаленно, что кто-то может щелкнуть любой из этих переключателей, заклейте их лентой, чтобы их нельзя было легко перевернуть. Лента послужит предупреждением для всех, что работа ведется.

 

Теперь можно начинать настоящую работу. Вам нужно будет подойти к неисправному фонарю для бассейна и открутить пилотный винт, удерживающий его на месте. Это небольшой винт с головкой под крестовую отвертку. Винт будет расположен в верхней части приспособления. Есть еще один набор винтов по кругу вокруг фонаря. На данный момент вам просто нужно найти пилотный винт и отвинтить его.

 

После того, как винт будет ослаблен, вы сможете сдвинуть приспособление вверх и выйти из бассейна. Если вы не можете найти направляющий винт, возможно, ваш фонарь будет удерживаться на месте с помощью зажима. Вам нужно будет использовать отвертку, чтобы вытащить свет из бассейна. Однако перед тем, как начать поддевать, убедитесь, что в нем нет направляющего винта, иначе вы можете что-то сломать.

 

Освещение для бассейна рассчитано на то, чтобы вода попадала в нишу, в которой она находится в бассейне. Это помогает сохранять свет прохладным, и поэтому вы можете снять осветительную арматуру, даже если в бассейне еще есть вода.

 

Иногда шнур, прикрепленный к свету, может быть недостаточно длинным, чтобы вы могли полностью вынуть светильник из бассейна. Это плохая проводка. После того, как вы немного поругаетесь, подойдите к распределительной коробке, к которой подключен шнур. Отсоедините шнур от коробки и привяжите к нему кусок прочной веревки или проволоки, чтобы вы могли натянуть шнур на место, когда закончите.

 

 

 

Изучение света

подводный фонарь для бассейна со снятой крышкой

Как только свет будет удален, вы можете открыть его. На этом этапе вы, вероятно, увидите один из двух сценариев. Либо у вашего фонаря будет несколько винтов вокруг задней части обода, либо у него будет один крик с ленточным зажимом, удерживающим светильник вместе. Снимите зажим или винты и откройте светильник. Работайте медленно и осторожно. Вы хотите открыть свет, а не разбить его. Будьте особенно осторожны с линзами света, так как это чувствительная область.

 

Внутри светильника может быть вода, которую вам нужно просушить. Полотенце и фен подойдут. Снимите лампочку и тщательно просушите все приспособление. Не прикасайтесь к лампочке голыми руками. Срок службы галогенных ламп может значительно сократиться, если они попадут в контакт с маслами на вашей коже.

 

Когда все высохнет, попробуйте включить свет очень ненадолго. Не позволяйте ему оставаться дольше нескольких секунд, если оно вообще загорится. Эти фонари должны иметь водяное охлаждение, поэтому они сильно нагреваются. Если лампочка не загорается, лампочка перегорела. Замените лампочку и снова проверьте ее.

 

Если в любом случае загорится свет, снова соберите прибор. Заменить прокладку фары. После удаления его уже никогда нельзя будет вернуть на место, поэтому вам нужно будет использовать совершенно новый. Убедитесь, что приспособление собрано плотно.

 

Подержите весь светильник под водой бассейна и ищите пузыри. Если вы их видите, повторите процесс, вытащив приспособление  и соберите его.

 

 

Верните приспособление в его нишу. Вкрутите пилотный винт или защелкните зажим, чтобы убедиться, что светильник надежно закреплен.

 

если вы отсоединили шнур от распределительной коробки , самое время вставить шнур обратно.

 

Затем обойдите и включите все выключатели и выключатели. Свет должен снова работать нормально!

 

Когда не удается устранить неполадки

Если вы делаете все это или у вас есть светильник для бассейна, который сильно отличается от стандартного стиля, вам потребуется помощь извне. Если вы полны решимости попробовать сделать этот проект своими руками, вы всегда можете связаться с производителем бассейна или найти свою конкретную модель бассейна в Интернете и попытаться получить более конкретные инструкции для конкретного типа светильника для бассейна, который у вас есть.

Хлор для бассейна
Хлор - одна из тех вещей в жизни, которые мы можем не любить, но в значительной степени просто принимаем. Вы знаете, что это в воде бассейна. Вы узнаете это, когда чувствуете его запах, когда вы входите в крытый бассейн, и этот запах впервые поражает вас.
Создайте свою сауну с помощью набора для сауны
Домашняя сауна может стать приятным дополнением к вашему режиму релаксации. Что касается строительства, то один из самых простых способов сделать это самостоятельно - использовать комплект для сауны .