Хлор для бассейна

Хлор - одна из тех вещей в жизни, которые мы можем не любить, но в значительной степени просто принимаем. Вы знаете, что это в воде бассейна. Вы узнаете это, когда чувствуете его запах, когда вы входите в крытый бассейн, и этот запах впервые поражает вас. Это запах лета и веселья, и это химическое вещество, которое является такой частью повседневной жизни, что вы, вероятно, никогда не задумываетесь о нем.

Но знаете ли вы, что на самом деле делает хлор, почему он так важен и почему так важно иметь хлоратор для вашего собственного бассейна? Возможно нет. Пришло время узнать все о том, что такое хлоратор и зачем он вам нужен. И как только вы поймете, что он вам нужен, вы сможете узнать, как его поддерживать и обеспечивать безопасную работу для вас и вашего бассейна.

 

Что такое хлор?

 

Для начала, что такое хлор? Это какая-то химическая смесь, придуманная учеными-водниками, верно? На самом деле, хлор является естественным элементом, и он фигурирует в Периодической таблице элементов. Хлор естественным образом встречается на всей планете. Без хлора человеческая жизнь, вероятно, не существовала бы так, как сегодня.

 

Хлор на самом деле помогает сделать воду пригодной для питья, потому что он по существу дезинфицирует воду, убивая болезни, передающиеся через воду, не добавляя при этом никакой токсичности для воды. Другими словами, плавать в хлоре безопасно.

 

Без хлора в воде могут процветать многие виды бактерий и болезней. В конце концов, вода - один из строительных блоков жизни. Сюда входит микроскопическая жизнь, например, болезнетворные агенты. Хлор избавляет от всех этих опасностей, поэтому вы можете наслаждаться водой, не подвергая себя ужасному риску.

 

 

Все это означает, что хлор чертовски важен. Вы даже не знаете, что он делает, но хлоратор, вероятно, уже начинает звучать неплохо.

 

Что такое хлоринатор?

устройство хлоратора бассейна для обработки воды для плавания

Хлоратор - это часть оборудования, которая автоматически дозирует нужное количество хлора в ваш бассейн. Это избавляет от множества догадок и определенно упрощает поддержание хлорирования в бассейне. Хлоринатор значительно сокращает время обслуживания вашего бассейна, потому что он делает большую часть работы за вас.

 

Хлораторы заполнены жидким или гранулированным хлором, который находится в резервуаре. Затем он попадает через дозатор в бассейн. Скорость, с которой выделяется хлор, вполне научна и основана на объеме вашего бассейна. Вы просто настраиваете хлоратор в зависимости от объема вашего бассейна, и после этого он выполняет большую часть работы. Пока вы продолжаете наполнять хлоратор хлором, он будет продолжать подавать это необходимое химическое вещество в воду вашего бассейна, чтобы она оставалась чистой и здоровой.

 

Доставка хлора

Конечно, есть и другие способы получить хлор в вашем бассейне. Вероятно, вы видели плавающие диспенсеры, которые качаются и перемещаются по поверхности воды в бассейне. Эти плавающие диспенсеры занимают место в бассейне и иногда мешают развлечься или потренироваться. Хлоринаторы не занимают места в вашем бассейне, что является огромным плюсом. В конце концов, вы хотите использовать все доступное пространство (и воду) в вашем бассейне.

 

Также существуют разные типы хлораторов. Встроенный хлоратор на самом деле является частью системы фильтрации бассейна , которая очищает воду, прежде чем она попадет в бассейн. Такая конструкция фактически помогает предотвратить коррозию оборудования для бассейнов, поскольку количество хлорированной воды, поступающей в систему фильтрации, также фильтруется.

 

 

Если вы не можете добавить встроенный хлоратор из-за нехватки места, автономный хлоратор для бассейна может выполнить эту работу. Он размещается рядом с системой фильтрации и во многих конструкциях подключается непосредственно к ней.

 

хлоратор для плавучего бассейна

Выбор хлоратора

Какой тип хлоратора вам подходит? Обязательно отметьте, получаете ли вы хлоратор онлайн или офлайн. Также проверьте громкость. Хролоинаторы имеют разную производительность. Некоторые очищают, например, 10 000м3 воды, в то время как другие обеспечивают хлорирование 40 000 м3 воды. Убедитесь, что у вас правильный размер. Вы не хотите, чтобы ваш хлоратор был маленького размера, но вы также не хотите, чтобы он был намного мощнее, чем вам нужно.

 

Если вы не знаете свой объем, не беспокойтесь. В Интернете есть несколько инструментов калькулятора пула, которые могут вам помочь.

 

Когда дело доходит до добавления хлора в хлоратор, лучше всего подходят таблетки . Они служат дольше, чем жидкость и гранулы, поэтому вам не придется сильно заправлять хлораторы.

 

Позвольте хлоратору делать свое дело, и вы можете вернуться к тому, что действительно важно: быть владельцем бассейна!

 

бассейн фильтр

Картриджи фильтров для бассейнов используются для поддержания чистоты домашних бассейнов и спа. Их можно использовать для бассейнов с объемом воды 30 000 галлонов или меньше. Картридж фильтра обычно изготавливается из полиэфирной ткани или гофрированной бумаги, которая действует как фильтр. Когда фильтр грязный и забитый, вода во всем бассейне может стать грязной. Ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями, чтобы узнать, как часто следует заменять фильтр в бассейне, чтобы вода оставалась чистой и безопасной.

 

Общий срок службы фильтра

 

Патроны фильтров для бассейнов могут проработать около 2000 часов в фильтрующем насосе . Обычно фильтрующие картриджи необходимо заменять раз в 1-2 года. Однако фильтр прослужит недолго, если вы войдете в бассейн с лосьоном для загара, дезодорантами, средствами по уходу за волосами и другими химическими веществами.

 

Чтобы знать, когда его заменять, следует понаблюдать за состоянием фильтра. Если ткань выглядит рыхлой или картридж выглядит потрескавшимся, пора заменить его на новый.

 

Использование и размер

Частота замены картриджа фильтра для бассейна зависит от размера вашего бассейна и от того, как часто он используется. Это также зависит от качества используемой воды. Когда бассейном часто пользуется много людей, эти фильтры забиваются и загрязняются маслами для тела, грязью и другими отходами. Промывка фильтра после каждой смены воды в бассейне может помочь предотвратить скопление воды.

 

Обслуживание

Шаг 1 - Снимите фильтр и промойте

Сначала снимите фильтр с картриджа и промойте его щеткой и шлангом, обрызгав обычной водой. Вы должны повторять этот процесс не реже одного раза в неделю.

 

Шаг 2 - При необходимости замените фильтр

Далее осмотрите фильтр. Вы должны заменить его, когда срок службы фильтрующего картриджа достигнет максимального предела, всякий раз, когда в корпусе фильтра будет давление 8 фунтов на квадратный дюйм и выше, а также когда произойдет разрыв или сжатие центрального сердечника картриджа.

 

Кроме того, если вы заметили, что поток воды уменьшился, это означает, что картридж засорен и его следует заменить.

 

Шаг 3 - Продлите жизнь вашему фильтру

Чтобы продлить срок службы фильтра, используйте осветлители для воды , такие как диатомовая земля , чтобы минимизировать риск засорения. Кроме того, вы должны позволять гидромассажным ваннам работать не менее 1 часа каждый день, чтобы обеспечить достаточный поток воды. Наконец, вы можете добавить в бассейн масло-впитывающую губку, чтобы избавить фильтр от масел для тела, которые люди приносят в бассейн.

Лучшая портативная паровая сауна в 2021
Мамы всегда ищут способы уделить немного времени себе. Это не так просто, со всеми детьми и обязанностями, которые с ними связаны. Поэтому, когда мы узнали о лучшей переносной паровой сауне на рынке сегодня, мы были в восторге!
Устранение проблем с подводным освещением бассейна
.Что вам понадобится Владение бассейном - это символ статуса. Это то, чем можно похвастаться и чем наслаждаться. Когда у вас есть бассейн, у вас есть место для занятий плаванием.