5 причин иметь дома инфракрасную сауну

Сауны полного спектра стали очень популярными благодаря своей способности улучшать общее состояние здоровья и самочувствие. Сауна полного спектра дает полный спектр преимуществ, включая улучшение внешнего вида кожи, детоксикацию вашего тела, ускорение общего заживления и уменьшение боли. Но стоит ли добавлять в свой дом инфракрасную сауну полного спектра? В этой статье мы расскажем, что такое инфракрасная сауна полного спектра, и расскажем о пяти основных преимуществах, которые дает ее комфортная домашняя сауна.

 

Что такое инфракрасная сауна полного спектра?

Инфракрасная сауна полного спектра предлагает весь инфракрасный спектр длин волн. Он включает дальний, средний и ближний инфракрасный порт, и стоит отметить, что не все инфракрасные сауны включают все три. Чаще всего вы увидите большинство инфракрасных саун, помеченных как «дальние инфракрасные сауны», что означает, что во время сеансов вы получаете только дальнее инфракрасное излучение. Но в сауне полного спектра три типа инфракрасных волн имеют разные преимущества.

 

Например, волны ближнего инфракрасного диапазона поглощаются непосредственно под кожей. Это означает, что ближний инфракрасный свет особенно хорош для заживления кожи / ран, разглаживания морщин, уменьшения воспаления и омоложения кожи. С другой стороны, средний инфракрасный свет проникает немного глубже, предлагая такие преимущества, как улучшенное заживление (а не только поверхностное), уменьшение более глубокого воспаления и уменьшение боли. Кроме того, существует дальний инфракрасный диапазон, эта длина волны помогает детоксикации всего тела, способствует снижению веса и увеличению частоты сердечных сокращений, а также потенциально ускоряет метаболизм. Имейте в виду, что это просто сумма преимуществ; есть еще много других, которые все еще открываются в ходе клинических испытаний.

 

Эти длины волн дополняют друг друга, поэтому, когда у вас есть инфракрасная сауна полного спектра, вы можете воспользоваться всеми преимуществами, связанными с каждым уровнем инфракрасного излучения. Короче говоря, во время сеансов инфракрасной сауны у вас будет оптимальная терапевтическая сила.

1. Вы получаете все преимущества инфракрасной волны любой длины.

Наличие сауны полного спектра дает все преимущества дальнего, среднего и ближнего инфракрасного излучения, и есть масса преимуществ от наличия всех трех длин волн в одной сауне, большая из которых уменьшает общую боль. Вы также можете улучшить состояние кожи благодаря ближнему инфракрасному свету, который уменьшает тонкие линии и морщины, уменьшает воспаление и ускоряет заживление ран. Волны в дальнем инфракрасном диапазоне дополнительно детоксифицируют все тело, избавляя вашу систему от токсинов и шлаков. В результате вы почувствуете улучшение общего состояния здоровья и самочувствия. Если вы хотите узнать больше о преимуществах сауны полного спектра, нажмите здесь .

 

 

2. Удобно

Разве нам всем не понравится домашний тренажерный зал или собственная библиотека, наполненная нашими любимыми книгами? То же самое можно сказать и о вариантах лечения, таких как сауны. К счастью, инфракрасные сауны обходятся гораздо дешевле, чем домашний тренажерный зал или личная библиотека. Вы просто заходите в инфракрасную сауну, садитесь и расслабляетесь; все в комфорте вашего дома! Удобство собственной сауны может быть очень полезным для людей, страдающих от боли, и для тех, кто не хочет выходить из дома после особенно напряженного дня.

 

3. Вам не придется беспокоиться о микробах.

Это сделано при условии, что вы будете регулярно чистить инфракрасную сауну (что вам следует). В идеале вы должны чистить сауну после каждого сеанса, и когда вы будете ее чистить, вы поймете, что она чистая! Что касается общественных саун, вы не знаете, как часто они чистятся и насколько гигиеничными были их посещения последним.

4. Вы можете пользоваться сауной в оптимальное время дня.

Некоторые специалисты утверждают, что инфракрасная сауна лучше всего утром или перед сном. Попытаться реализовать подобные советы намного проще, когда сауна находится всего в одной комнате. Вам не придется зависеть от часов работы или искать мотивацию, чтобы покинуть дом.

 

5. Вы сэкономите деньги

Домашние персональные инфракрасные сауны вполне доступны по цене, в отличие от своих традиционных аналогов, стоимость которых может превышать 8000 долларов. Избегайте необходимости платить за пакетные предложения или членство в сауне в общественном заведении. Вместо этого создайте собственную инфракрасную сауну полного спектра в уюте собственного дома.

 

Добавьте инфракрасную сауну полного спектра в свой дом уже сегодня!

Поскольку сауны полного спектра являются относительно новым дополнением к сообществу инфракрасных саун, может быть трудно найти сауну высокого качества. В настоящее время множество производителей маркируют свои сауны как «полный спектр», хотя это далеко от истины.

Создайте свою сауну с помощью набора для сауны
Домашняя сауна может стать приятным дополнением к вашему режиму релаксации. Что касается строительства, то один из самых простых способов сделать это самостоятельно - использовать комплект для сауны .
Похудейте с сауной - йогой
Йога - популярная форма упражнений, направленных на развитие силы, гибкости и дыхания для улучшения физического и психического благополучия. Последнее направление йоги - «сауна-йога».