Сауна помогает вашему сердцу

​Сауна помогает вашему сердцу​

Работа в поту может помочь вашему сердцу, даже если вы никогда не двигаете мышцами. Согласно новому исследованию, проведенному в Финляндии, время, проведенное в сауне, снижает риск сердечного приступа со смертельным исходом .

 

 

В ходе исследования мужчины, которые посещали сауну от 4 до 7 раз в неделю, имели на 50 процентов меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины, которые ограничивали посещение сауны одним разом в неделю. (Да, им приходилось ограничиваться одной сауной в неделю. Помните: они финны!)

 

У тех, кто часто посещает сауну, также на 63% меньше шансов внезапной сердечной смерти.

 

ЕЩЕ ОТ МУЖСКОМ ЗДОРОВЬЕ

 

Кроме того, мужчины, которые потратили больше всего времени на то, чтобы потеть, получили еще большую пользу: те, чьи сеансы длились более 19 минут каждый, имели наименьшую вероятность умереть от этих смертельных сердечных приступов в течение следующих 20 лет.

 

Советы о том, как вести максимально здоровый образ жизни

 

Сауны часто можно найти в тренажерных залах, поэтому кажется, что парни, которые часто посещают их, также будут чаще тренироваться, что, очевидно, полезно для сердца.

 

Но при обработке данных исследователи принимали во внимание физическую подготовку и уровень активности участников, чтобы убедиться, что они не искажают результаты. И после поправки на эти факторы результаты по-прежнему показывают, что сауны действительно могут быть полезными для сердца.

 

Так как же тепло на самом деле защищает наши сердца? По сути, это дает нашим тикерам тренировку.

 

По словам докторов, по мере повышения температуры тела увеличивается и частота сердечных сокращений. На самом деле, ваше сердце может биться так же быстро, когда вы наслаждаетесь сауной, как и во время тренировки средней интенсивности — обычно оно составляет от 100 до 150 ударов в минуту.

 

Более того, сауны могут помочь улучшить эндотелиальную функцию, то есть способность определенных частей сердца и кровеносных сосудов расширяться и сужаться. Это улучшает кровоток, потенциально приводя к меньшему количеству вредных сердечных событий.

 

Сауны в исследовании были горячими и сухими, а средняя температура достигала 114 градусов. По словам доктора Лаукканена, необходимо провести дополнительные исследования для того, чтобы узнать, даст ли вашему телу такой же импульс пребывание в других горячих местах, таких как парилки или джакузи.

 

Хотя результаты этого исследования являются многообещающими, вам определенно не следует делать поход в сауну единственным сеансом пота: это не заменит реальную программу упражнений и режим здорового питания, говорит он. (Добро пожаловать на новостную вспышку!)

 

Вместо этого просто включите посещение сауны в свой распорядок дня, когда это возможно. И не забудьте выпить немного жидкости до и после потоотделения, чтобы бороться с обезвоживанием.

 

Связанный:  Узнайте, если вы чрезмерно гидратированы

 

Здоровые парни не должны рисковать, посещая сауну, но если у вас в недавнем прошлом был сердечный приступ или вы болеете какой-либо болезнью, возможно, вы захотите переосмыслить парилку, говорит доктор Лаукканен. Сначала поговорите со своим врачом.

 

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте или на сайтах.

Есть место в доме для сауны
Есть место в доме для сауны Потому что сокращение может по-прежнему включать ваши любимые предметы роскоши. Часть привлекательности жизни в крошечном доме заключается в том, чтобы сократить свои вещи до самого необходимого, чтобы иметь возможность наслаждаться более простым, некоторые могут сказать, более аутентичным образом жизни
Бочковые сауны
Бочковые сауны Помимо того, что это отличный способ расслабиться после долгого дня, сауны снижают уровень холестерина, облегчают боль в мышцах и даже помогают предотвратить деменцию и болезнь Альцгеймера. Помимо того, что это отличный способ расслабиться после долгого дня, сауны снижают уровень холестерина, облегчают боль в мышцах и даже помогают предотвратить деменцию и болезнь Альцгеймера.