Сценарий праздника в сауне

В сауне можно не только париться и принимать водные процедуры, но и весело проводить время с играми, конкурсами, музыкой, танцами.

Особенно это уместно, если Вы отмечаете день рождения, корпоратив или другой праздник. Вариантов несколько. Некоторые специально приглашают ведущего, который предложит готовую программу развлечения.

Другие сами обдумывают праздник в сауне. Сценарий будет не лишним в этом деле. Его можно составить схематично – укажите суть и порядок конкурсов, запишите удачные шутки или тосты.

Веселый праздник в сауне предполагает наличие достаточно большого бассейна. Игроки делятся на две команды и выполняют эстафету. Они встают на один край бассейна, а на другом их ждут шоты с алкоголем. Раз, два, три!

С отсчетом времени первые участники, взяв с собой надувные круги прыгают в воду и устремляются к цели. Выпив награду, они поднимают надувной круг.

Вторые участники команд должны попасть в него, как в баскетбольное кольцо, надувным мячиком. Когда цель поражена, стартовавшие возвращаются обратно. Эти действия повторяются всеми игроками.

Чья команда закончит первой, того и победа!

Праздник в сауне

Из банных полотенец и халатов получатся отличные костюмы для вечеринки

В бассейне весело устраивать и другие соревнования. Например, кто больше достанет монеток со дна или кто прыгнет в воду, создав максимум брызг. Забавно привязать к телу игроков как можно больше шариков и предложить им лопать их в воде. Пусть шарики будут и на руках, и на ногах — так веселее. Побеждает тот, у кого остался хотя бы один шарик.

Вариантов конкурсов бесчисленное множество. В принципе, Вы можете выбрать любой из тех, что проводят на свадьбах и других мероприятиях. Помимо этого, сауна отличное место для занятий боди-артом.

Здесь наше тело максимально оголено, а потому является прекрасным полотном для живописи. Кроме того, в сауне просто и быстро будет смыть художества.

Поделите присутствующих на команды, где один человек (обычно в этой роли выступает девушка) станет моделью, на тело которой будут наноситься узоры, рисунки и надписи.

Чья «картина» станет победителем, можно определить голосованием. Вместо акварели или гуаши иногда используют пищевые продукты. Чем не краски сиропы и взбитые сливки? (Конечно, это уместно только в кругу близких друзей или парочек!)

В сауне можно устроить и девичник

Проведение праздника в сауне предполагает некоторые приятные хлопоты. Не забудьте заранее позаботиться о необходимом реквизите, музыкальном сопровождении.

Ведущий должен хорошо знать последовательность и правила конкурсов. Учитывайте особенности Вашей компании. Что связывает присутствующих людей, их возраст, пол, пристрастия – все это влияет на выбор сценария.

Маски для лица после бани
Зачем идти в баню? Погреться и помыться, провести время с друзьями и отдохнуть душой, закалиться и оздоровиться. А, кроме того, многие девушки ходят в баню и сауну за красотой. Регулярные посещения парной облагораживают. Сияющая упругая кожа, шелковистые волосы – как этого добиться?
Игры в сауне для весёлой компании
В сауне не бывает скучно. За сменой парилки и прохладных водных процедур пролетают часы, сдобренные неспешными разговорами за столом. В современных банях часто есть бильярдные столы, массажные кресла, телевизоры и караоке – скучать не приходится. Собираясь погреться, можно подумать и о какой-нибудь игре. Это сплачивает и веселит.