Правила общественной сауны

Каковы правила пользования общественной сауной? Используете ли вы сауну в местном тренажерном зале или спортивном комплексе? Или вам нравится расслабляться в сауне, когда вы останавливаетесь в отеле или посещаете оздоровительный спа-центр? В любом случае вам необходимо ознакомиться с правилами пользования общественной сауной. См. ниже типичные правила посещения сауны, используемые для работы общественной сауны.

Сауна

 

12 ПРАВИЛ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ САУН

 

 

Хотите воспользоваться общественной сауной, но не знаете правил? Не волнуйтесь, мы расскажем вам все, что вам нужно знать. Посещение сауны – это невероятно расслабляющий и омолаживающий опыт. И это идет с длинным списком потенциальных преимуществ для здоровья. Чтобы посещение сауны прошло гладко, вам необходимо ознакомиться с правилами посещения общественных саун.

 

1: ПРИНИМАЙТЕ ДУШ ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ САУНЫ

Перед входом в сауну необходимо принять душ. Принятие душа перед входом в сауну является элементарной гигиеной. Вы будете делить закрытое интимное пространство с другими людьми, поэтому вы должны принять душ, прежде чем войти. Это освежит вас и удалит оставшийся пот и запах тела.

 

2: МАКСИМАЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ 10 МИНУТ

В сауне следует находиться не более 10 минут. Это рекомендуемая продолжительность максимального пребывания. Вы не должны оставаться дольше, чем вам удобно, и если вы обнаружите, что перегреваетесь или плохо себя чувствуете, вы должны выйти из сауны и остыть. Опытные пользователи могут проводить внутри более продолжительное время по сравнению с новичками.

 

3: ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

 

В сауну допускаются только взрослые. Это одно из самых важных правил посещения сауны. В общественную сауну не допускаются лица моложе 16 лет. Это вопрос безопасности, и сауны предназначены только для лиц старше 16 лет. Дети более чувствительны к теплу, и сильный жар в сауне может иметь неблагоприятные последствия.

 

4. ОДЕВАЙТЕСЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ

При посещении сауны вы всегда должны одеваться соответствующим образом. Перед входом в сауну проконсультируйтесь с администрацией, что вам нужно надеть. Некоторые сауны настаивают на использовании обычных купальных костюмов. Другие позволяют посетителям использовать полотенце. Подробнее см. Что надеть в сауну .

 

5: СНИМИТЕ ВСЕ УКРАШЕНИЯ

Перед входом в сауну снимите все украшения, особенно металлические. Любые украшения, содержащие металл, сильно нагреваются, когда вы входите в сауну. И последнее, что вы хотите, это супер горячие украшения, касающиеся вашей кожи. Жара также может вызвать отек, который может затруднить снятие украшений после того, как вы провели время в сауне.

 

6. НЕТ СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛОК

 

В сауне нельзя использовать стеклянные бутылки и фляги. Если стеклянная бутылка упадет или разобьется, это представляет серьезную опасность для пользователей сауны. Если кто-то наступит или сядет на кусок битого стекла, он может сильно порезаться. Использование любого стекла в сауне запрещено.

 

7: НЕ ЛИШЬ ЛИШКУ ВОДЫ НА УГЛИ

Не выливайте лишнюю воду на угли в сауне. Если температура углей падает слишком низко, сауне может потребоваться много времени, чтобы снова нагреться. И ни в коем случае не лейте воду из бассейна на угли. Вода в бассейне содержит ядовитый газ под названием хлор. В некоторых саунах есть автоматическая система полива, которая периодически поливает угли водой, поэтому вам не нужно этого делать.

 

8: КАМЕРЫ ЗАПРЕЩЕНЫ

Камеры в сауне запрещены. Это включает в себя любое устройство, способное захватывать неподвижное или видеоизображение. В сауну, оборудованную камерой, нельзя брать телефон, планшет, iPad или любое другое электронное устройство. Это делается для того, чтобы уважать вашу конфиденциальность и конфиденциальность ваших друзей-пользователей сауны. Сильный нагрев также может повредить ваше устройство. Для получения дополнительной информации см. Можно ли принести свой телефон в сауну?

 

9: НЕТ ЛОСЬОНАМ 

В сауне нельзя использовать лосьоны или масла. Их применение нельзя контролировать, а масла и лосьоны могут оставить следы и повредить полки сауны. Если вы хотите насладиться эфирными маслами в сауне и не хотите расстраивать других пользователей сауны, вам придется использовать их в частной сауне.

 

10. НЕ БРИТЬСЯ В САУНЕ

Бритье в общественной сауне запрещено. Негигиенично бриться в небольшом замкнутом пространстве, которое используется совместно с другими людьми. И нельзя брать бритвы в сауну, так как они представляют серьезную опасность пореза. Они могут привести к серьезной травме, если кто-то наступит или сядет на лезвие.

 

11: ДУШ ПРИ ВЫХОДЕ САУНЫ

При выходе из сауны следует принять душ. После завершения сеанса и выхода на улицу следует немедленно принять душ. В большинстве общественных саун душевые расположены рядом с сауной. Душ освежит вас, охладит и избавит вас от капель пота в общественных местах .

 

12: ДАЙТЕ 5-10 МИНУТ

 

 

После того, как вы закончите проводить время в сауне, вы должны дать своему телу по крайней мере 5-10 минут, чтобы остыть. В саунах очень жарко. Инфракрасная сауна работает при температуре 120 ° F, а традиционная сауна — при температуре 150–180 ° F. Ваше тело должно полностью остыть, прежде чем оно перестанет потеть и вы сможете переодеться.

 

ГИДРАТАЦИЯ И ЭТИКЕТ

 

Мы рассмотрели 12 правил использования общественной сауны, но нам нужно затронуть еще две важные темы, чтобы у вас остались положительные впечатления от сауны — увлажнение и этикет. Когда вы посещаете общественную сауну, вам необходимо убедиться, что вы не обезвожены, и соблюдаете надлежащий этикет в сауне.

 

ОСТАВАТЬСЯ ГИДРАТИРОВАННЫМ

Одно из самых важных правил использования сауны — это не допускать обезвоживания. Вы должны убедиться, что вы пьете много воды, чтобы избежать обезвоживания. Хотя это может не быть указано в ваших местных правилах посещения общественных саун, обратите внимание, что это имеет первостепенное значение.

 

Всю воду, которая теряется с потом в сауне, необходимо заменить. И это предполагает употребление большого количества воды. Для достижения наилучших результатов вы должны пить воду до, во время и после посещения сауны, чтобы оставаться в безопасности. Для получения дополнительной информации см. Сколько воды я должен пить в сауне?

 

ЧТО О САУННОМ ЭТИКЕТЕ?

Правила — это одно, а как насчет этикета в сауне? Правила определяют минимальный стандарт поведения, который ожидается в сауне. Но ваши коллеги по сауне будут ожидать гораздо большего. Существует целый этикет, связанный с использованием общественной сауны.

Что носить в сауну
Вы когда-нибудь задумывались, что одеть в сауну? В то время как в некоторых культурах любят ходить в сауну обнаженными, для большинства из нас это просто не вариант. При выборе одежды для посещения сауны советуем выбирать что-то свободное, удобное и дышащее. Ниже мы познакомим вас со всем, что вам нужно знать о том, что надеть в сауну.
ЛУЧШАЯ УЛИЧНАЯ САУНА ОБЗОРЫ 2023
Мы рассматриваем лучшие уличные сауны 2023 года. Ознакомьтесь с нашими независимыми обзорами и руководством для покупателей уличных саун ниже. Мы расскажем вам все, что вам нужно знать о покупке уличной сауны для вашего дома.