Можно ли поливать электрокаменку в сауне водой?

Этот вопрос всегда оставался у меня в голове, потому что сбивал меня с толку. Сауна должна работать с водой на камнях. С другой стороны, на электрические приборы нельзя наливать воду, и каменка для сауны именно такая электрическая.

Я уже давно хожу в сауну и сразу после некоторых наблюдений и поисков в Интернете решил эту загадку. Во-первых, я обнаружил некоторые мифы об электрической сауне, во-вторых, само собой разумеется, что каждый механизм имеет свои правила безопасности, в-третьих, каждое использование имеет свое предназначение и, наконец, есть другая полезная дополнительная информация.

 

 

 

 

Короткий ответ - да, электрическую сауну можно поливать водой. Это сделано таким образом, чтобы исключить любые опасные ситуации, связанные с электричеством. Однако всегда есть некоторые меры предосторожности, если вы используете не игрушку. Я все объясню в этой статье.

 

Иногда мы не уверены, как использовать то, что покупаем, новое, что пробуем. Эта статья должна помочь вам узнать, как правильно использовать воду в электрической сауне.

 

Какие мифы существуют об электрической сауне?

Недостаток знаний может создать неопределенное представление о целевой теме. Так появляются мифы. Мифы не позволяют нам увидеть ясную перспективу и, что более важно, иногда они меняют наши действия. Потому что наши убеждения влияют на наше поведение. Поэтому, если вы считаете, что электрическую сауну нельзя использовать с водой, вы не сможете использовать весь потенциал сауны и ухудшить впечатление от сауны.

 

Итак, главный миф об электрических саунах заключается в том, что их нельзя использовать с водой. Даже если вы видите знак, предупреждающий вас о возможной опасности поражения электрическим током, это неправда. Это просто тактика запугивания. Потому что ни в одной коммерческой сауне не будет проводов таким образом, чтобы вода, вылитая на камни, вызывала шок. Каменки для сауны сконструированы таким образом, чтобы камни могли контактировать с водой и производить пар. Так работают сауны, и каждая электрическая каменка предназначена для этой цели.

 

Тем не менее, это ваш выбор, хотите ли вы использовать воду для обработки камней в сауне или хотите ли вы больше пара. Очень часто владельцы коммерческих саун не хотят, чтобы клиенты использовали воду, потому что таким образом изнашивается электрокаменка. Если у вас есть личная сауна, то это также ваш выбор, хотите ли вы поддерживать электрокаменку в хорошем состоянии в течение более длительного времени или хотите получить удовольствие от сауны, которое вам больше нравится. Но поливать электрокаменку водой отнюдь не означает, что она испортится.

Как безопасно и правильно использовать воду в электрической сауне?

Все мы знаем, что пользоваться микроволновой печью безопасно. Но также, если бы мы не знали, что в микроволновую печь нельзя класть металл, ее использование уже не было бы таким безопасным. Таким образом, даже если теперь мы знаем, что электрическая сауна хорошо сочетается с водой, все же существуют некоторые советы по безопасности, которые необходимо учитывать.

 

Первое правило - не наливать слишком много воды. Второе правило - пользоваться ковшом для сауны или пульверизатором. Это связано с тем, что слишком много воды, выливаемой на камни, может вызвать большое облако горячего пара. Так можно обжечься. Еще один побочный эффект от чрезмерного попадания воды на камни в сауне - это вероятность того, что камни слишком сильно остынут и снизят температуру в сауне. Что действительно может не понравиться владельцам коммерческих саун, так это вода на полу. Поэтому перед тем, как использовать воду, убедитесь, что в сауне есть слив на земле.

 

Я видел человека, получившего травму из-за неправильного использования воды на камнях в сауне. К счастью, авария не закончилась трагически, но определенно напугала всех остальных. И я слышал несколько отзывов о сауне, когда люди довольствовались своей электрической сауной только потому, что им удавалось выбрать правильное количество пара, полученного путем наливания воды на камни. Возможно, отчасти это навыки и опыт, но это определенно то, что вы можете осознать, что вы делаете.

Как поливать электрическую сауну водой?

О разных видах саун мы уже говорили в предыдущих статьях. В основном, что есть два типа - влажные и сухие сауны. Сухость в сауне создается исключительно за счет тепла электрокаменки. Если вы хотите получить другие впечатления и почувствовать себя в сауне еще жарче, попробуйте влажные сауны. Влажные сауны создаются в основном за счет пара и увлажнения воздуха.

 

Способ сделать воздух влажным - использовать воду на камнях в сауне. Когда вода касается горячих камней в сауне, образуется пар. Несмотря на то, что температура резко не меняется, влажность меняется. Таким образом, ощущение в комнате другое, намного горячее. Одна из целей сауны - заставить вас потеть, и влажность отлично справляется с этой задачей.

 

Большая часть моей семьи и я пользуемся влажной сауной, и мы не были разочарованы этим опытом. Это хорошо зимой, когда хочется согреть кровь, и летом, когда после можно прыгнуть в озеро. Это хороший способ провести время с семьей и вести здоровый образ жизни.

 

Что еще нужно знать о воде в сауне

Помимо использования воды на камнях в сауне для приготовления пара и обогрева комнаты, есть и другие способы использования воды в сауне.

 

Около 70% нашего тела состоит из воды, поэтому очень важно поддерживать этот уровень в нашем организме. Когда мы много потеем, мы теряем не только токсины, но и много воды. Поэтому, чтобы не обезвоживаться, надо постоянно «подпитываться»: пить немного воды до и после посещения сауны, даже во время сеанса, если появляется головокружение или вы плохо себя чувствуете. Так мы будем чувствовать себя хорошо и будем здоровыми.

 

Еще один важный способ использовать воду во время купания в сауне - это душ. Душ предохраняет нас от перегрева и помогает остыть. По окончании посещения сауны или даже между ними, если хотите, следует принять прохладный душ. Потому что в перерывах между посещениями сауны и телу нужно остыть. Если у вас нет проблем со здоровьем, вы можете быстро окунуться в воду.

 

Сауна - это не просто развлечение в жару. Вода не менее важна. Потому что сауна - это процесс перехода от горячего к холодному.

 

Выводы:

 

Думаю, нам не нужно быть химиками или электриками, чтобы знать, как использовать воду в сауне. Нам нужно немного предыстории, и загадка разгадана. Мы только что узнали, что вода улучшит ваши впечатления от сауны как при использовании ее на камнях для сауны (даже если электрокаменка для сауны), так и при сохранении здоровья вашего тела.

Стоит ли поливать камни в сауне водой
В последнее время я читал о мнениях разных людей о том, как лить воду на камни в сауне. Похоже, консенсуса нет - одни говорят делать это, другие - нет. Итак, что нужно сделать? Что ж, все зависит от того, чего вы хотите от своего опыта.
Лучшие костюмы для сауны для похудения
Вы пытались похудеть? Моменты отказа от всех этих вкусных тортов, мороженого и прочих сладких лакомств не приносят желаемого результата? Вы испробовали много разных упражнений и до сих пор не испытываете радости, глядя на себя в зеркало? Вы чувствуете себя застрявшим? Я тоже.