Может ли сауна помочь похудеть?

Может ли сауна уменьшить вашу талию на несколько сантиметров? ДА! Эта традиционная финская сауна, как было научно доказано, способствует снижению веса. Исследования также показали, что сауну можно напрямую сравнить с тренировкой средней интенсивности. Итак, вы будете тренироваться, не двигаясь ни на дюйм! Интересно, правда?

 

Вот все, что вам нужно знать о том, как сауна помогает похудеть, сколько калорий вы сожжете и о мерах предосторожности. Прокрутить вниз!

 

 

Действует как детоксификатор

Тепло в сауне заставляет вас больше потеть, что помогает легко избавиться от токсинов. Это здорово, особенно если вы не тренируетесь регулярно или вообще не тренируетесь! Или целыми днями находитесь в помещении в кондиционированном воздухе с низкой температурой.

 

 

 

 

 

 

Потоотделение также помогает вымывать тяжелые металлы, такие как никель, ртуть, медь и цинк, которые усваиваются с пищей, которую вы едите. В результате вы начнете худеть за счет эффективного сжигания жира.

 

Помогает похудеть

Вес воды может составлять до 3 кг вашего общего веса. А чтобы сбросить лишний вес с помощью строгой диеты и смешанного режима тренировок, нужно около семи дней.

 

Сауна, напротив, помогает избавиться от лишней воды, вызывая сильное потоотделение. Это очень помогает сбросить несколько фунтов всего за день или два.

 

 

Снижает стресс

Сауна может быть описана как самая расслабляющая ванна. Это помогает снизить стресс и снижает уровень кортизола в организме.

 

 

 

 

 

Когда вы расслабляетесь, принимая ванну в сауне, уровень кортизола падает, как и воспаление, и уровень вредного свободного кислорода. Это снижает вероятность увеличения веса, вызванного воспалением.

 

Способствует восстановлению мышц

Многие спортсмены полагаются на сауну, чтобы помочь своим мышцам восстановиться после напряженной тренировки или напряжения. Исследование подтверждает, что сауна перед тренировкой помогает улучшить мышечную функцию и снижает сенсорные нарушения.

 

Повышает выносливость

Вы когда-нибудь слишком быстро ощущали одышку во время тренировки или даже подъема по лестнице? Что ж, сауна может помочь решить эту проблему. Он улучшает вашу дыхательную способность, увеличивает дыхательную функцию и производство оксида азота, расширяющего сосуды, а также уменьшает респираторные проблемы.

 

Исследование показало, что посещение сауны помогло бегунам улучшить время бега (выносливость или выносливость) на 32%).

 

Повышает скорость метаболизма

Снижение стресса, воспалений и токсинов помогает улучшить скорость метаболизма. Через пару часов после ванны ваш метаболизм ускорится. Вот так можно похудеть в сауне.

 

 

 

Улучшает работу сердца и кровообращение

Высокая температура в сауне способствует учащению пульса. Это, в свою очередь, улучшает кровообращение, здоровье кожи, сон и иммунитет.

 

Сауна также помогает снизить гипертонию или высокое кровяное давление ( 10 ). Но людям с низким АД и аритмией следует избегать посещения сауны.

 

Основная идея: сауна помогает похудеть, выводя токсины, снимая воспаление и повышенное АД, расслабляя мышцы и снимая стресс.

 

Теперь главный вопрос: сколько калорий вы действительно можете сжечь? Узнайте в следующем разделе.

 

Сколько калорий можно сжечь в сауне?

 

Количество калорий, которые вы можете сжечь, рассчитывается по следующей формуле:

 

Калории, сожженные в сауне = количество калорий, сожженных за 30 минут сидения или отдыха * 1,5 (и 2)

 

Допустим, вы весите 70 кг и сжигаете 30 калорий за 30 минут сидения или отдыха. Умножьте это на 1,5 и 2. Таким образом, вы можете сжечь где-то 45 - 90 калорий. Сидя в сауне!

 

Но означает ли это, что вы можете находиться в сауне 24 часа и похудеть? Прежде чем ваше воображение разыграется, позвольте мне рассказать вам, как заставить его работать на вас.

 

Как заставить сауну работать для похудения?

Сауна - эффективный метод похудения. Однако это не волшебство.

 

Вы должны планировать посещение сауны в зависимости от вашего текущего веса тела и целевого веса.

 

Как правило, посещение сауны два-три раза в неделю в течение двух недель помогает ускорить похудание.

 

Через две недели вы почувствуете себя бодрым и отдохнувшим. Затем вы должны включить легкие упражнения в свой распорядок дня.

 

В течение следующих трех недель принимайте сауну два раза в неделю. После этого включите в свой распорядок тренировок силовые тренировки и кардио и примите сауну, чтобы расслабиться и омолодить мышцы.

 

Основная идея: Запланируйте посещение сауны два или три раза в неделю. На второй неделе начните тренировки средней интенсивности. Добавьте в свой распорядок силовые тренировки, чтобы похудеть и повысить тонус.

 

 Перед тем, как записаться в сауну, вы должны знать, что существуют разные виды саун. Вот как они называются, как выглядят и как работают.

 

Распространенные виды сауны для похудения

 

Паровая баня - также известная как турецкая баня, эта комната парная это не каламбур!  И влажная.

Инфракрасный - не обычная сауна, но принцип действия такой же. Световые волны используются для непосредственного нагрева вашего тела и образования пота.

Сжигание дров - Камни в сауне нагреваются от дров. Это типичная традиционная финская сауна, в которой температура в помещении высокая и влажная.

Электрическая сауна - вместо дров в помещении используется электричество.

Сауна может показаться забавной и отличным способом похудеть, но вот что вы должны помнить, используя сауну для похудения.

 

Меры предосторожности

Сауна помогает сжигать жир, но никак не влияет на мышцы. Чтобы привести мышцы в тонус и предотвратить их провисание , вы должны постепенно включать силовые тренировки в свой распорядок тренировок. Поскольку сауна помогает повысить вашу выносливость, кардио или силовые тренировки не вызовут таких больших нагрузок, как без сауны.

Вы должны поддерживать себя увлажненным . Сауна вызывает слишком сильное обезвоживание, что может препятствовать снижению веса.

Добавьте щепотку соли в питьевую воду до или после сауны, чтобы восстановить баланс электролитов .

Заключение

Сауна - отличный выбор, когда вы только начинаете худеть. Это не только поможет похудеть, но и принесет другие преимущества для здоровья. Но вы должны правильно питаться и медленно приучать свое тело к кардио- и силовым тренировкам, чтобы выглядеть подтянутым и сильным. Так что береги себя и будь в форме. Ваше здоровье!

Свой бассейн-гидромассажная ванна
Перед установкой гидромассажной ванны необходимо учесть некоторые важные технические и технические соображения, которые помогут нам обеспечить бесперебойную и беспроблемную доставку и установку.
Вам нравятся сауны
Объяснение преимуществ сауны, рисков и советов Полезно для здоровья или груз горячего воздуха? Смотрим. преимущества сауны