Вам нравятся сауны

 Объяснение преимуществ сауны, рисков и советов

Полезно для здоровья или груз горячего воздуха? Смотрим.

преимущества сауны

Расслабиться в сухом тепле сауны после бодрящего плавания - одна из маленьких роскошей жизни, и, как говорят, она полезна для вашего здоровья . Так называемые тепловые терапии долгое время считались лечебными и восстанавливающими - самые старые финские сауны насчитывают около 2000 лет - и связаны с самыми разными заявлениями о пользе для здоровья.

 

Но действительно ли это полезно для вас, или же сауна приносит пользу только нагретому воздуху?

Вам нравятся сауны?

Есть несколько различных типов саун: сухие сауны, в которых для нагрева воздуха в комнате используются горячие камни; паровые сауны, которые генерируют пар, подавая воду на нагревательный элемент, и инфракрасные сауны, в которых инфракрасный свет используется для обогрева вашего тела изнутри.

8 преимуществ пилатеса, о которых часто забывают

 

Когда вы заходите в сауну, внезапное повышение температуры запускает вашу сердечно-сосудистую, дыхательную, сердечно-сосудистую и иммунную системы. Некоторые физиологические реакции очевидны - например, вы начнете потеть - в то время как другие эффекты более тонкие, например, расширение кровеносных сосудов.

 

Считается, что изменения, происходящие в организме человека во время и после посещения сауны, являются причиной связанных с ними преимуществ  для здоровья.

 

Когда вы заходите в сауну, внезапное повышение температуры запускает вашу сердечно-сосудистую, дыхательную, сердечно-сосудистую и иммунную системы.

 

Регулярное посещение сауны стабилизирует вегетативную нервную систему, отвечающую за такие функции организма, как пищеварение, дыхание и частоту сердечных сокращений, а также стимулирует гормональные изменения, повышая выработку эндорфинов, которые снимают стресс и боль .

Другие эффекты включают снижение артериального давления, воспаление, окислительный стресс и циркуляцию «плохого» холестерина . Между прочим, посещение сауны вызывает те же физиологические реакции, что и быстрая прогулка (хотя они не взаимозаменяемы!).

 

Польза сауны

Регулярное посещение сауны приносит множество преимуществ для здоровья. Некоторые относятся к повседневным делам - например, ускоряют процесс восстановления после тренировки . Тепло побуждает ваши мышцы расслабляться и успокаивает нервные окончания. Это может помочь уменьшить боль в суставах и повысить гибкость мышц, что может привести к более быстрому росту мышц».

 

Использование сауны перед сном также может помочь вам лучше спать , поскольку тепло побуждает ваше тело снижать внутреннюю температуру. Он также может иметь успокаивающее и успокаивающее действие. Тепло от саун может вызвать выброс эндорфинов. Это гормоны хорошего самочувствия, которые заставляют нас чувствовать себя менее напряженными и более расслабленными.

польза сауны для здоровья

Другие преимущества сауны относятся к профилактике и лечению заболеваний и серьезных состояний. Согласно подробному обзору литературы о влиянии традиционных финских саун, регулярное посещение сауны связано с:

 

Сниженный риск высокого кровяного давления

Сниженный риск сердечных заболеваний и инсульта

Снижение восприимчивости к простудным заболеваниям и профилактика инфекций у здоровых людей

Уменьшение боли и симптомов, связанных с нарушениями опорно-двигательного аппарата, такими как остеоартрит, ревматоидный артрит и фибромиалгия.

Снижение риска нейрокогнитивных заболеваний, таких как деменция и болезнь Альцгеймера.

Снижение риска респираторных заболеваний, включая хроническую обструктивную болезнь легких, астму и пневмонию.

Снижение риска несосудистых заболеваний, от легочных заболеваний до обычного гриппа.

Сниженный риск внезапной сердечной смерти

Улучшение расстройств головной боли

Улучшение кожных заболеваний, таких как псориаз.

Связано с улучшением качества жизни, связанного со здоровьем

 

 

Может ли сауна помочь похудеть?
Может ли сауна уменьшить вашу талию на несколько сантиметров? ДА! Эта традиционная финская сауна, как было научно доказано, способствует снижению веса.
Какая польза для здоровья от сауны
Сауны существуют на протяжении веков, они играют очень важную роль в повседневной общественной жизни. Регулярное посещение сауны улучшает самочувствие, улучшает здоровье и дает возможность испытать блаженное расслабление. Прочтите это руководство, чтобы узнать больше о преимуществах сауны.