Свой бассейн-гидромассажная ванна

Перед установкой гидромассажной ванны необходимо учесть некоторые важные технические и технические соображения, которые помогут нам обеспечить бесперебойную и беспроблемную доставку и установку.

 

Мы советуем вам внимательно прочитать это руководство перед доставкой, чтобы вы были полностью подготовлены заранее и могли убедиться, что все идет по плану, избегая ненужных разочарований или дополнительных затрат.

В этом руководстве:

 

Представляем вашему вниманию

Важная информация по безопасности

Убедитесь, что у вас есть прочный фундамент

Организация доставки вашего

Установка внешнего теплового насоса

 

Владение гидромассажной ванной, должно быть приятным и расслабляющим занятием. Чтобы убедиться, что это так, пожалуйста, внимательно прочтите эту информацию по безопасности, прежде чем ваша гидромассажная ванна будет доставлена.

 

Ограждения и ограждения для спа-бассейнов

Для всех бассейнов, бассейнов с гидромассажем и спа-салонов необходимо соблюдать местные правила техники безопасности. Правила ограждений и барьеров могут отличаться от штата к штату. Проконсультируйтесь с местным советом, чтобы узнать правила ограждения в вашем районе.

 

Общие правила ограждения спа-бассейна:

Электрические требования и соображения

Никогда не размещайте гидромассажную ванну или бассейн любого другого типа рядом с воздушными кабелями или линиями электропередач.

 

Все электромонтажные работы должны выполняться лицензированным электриком и соответствовать всем национальным, государственным и местным электротехническим нормам и правилам, действующим на момент установки. Если шнур питания на вашем  спа поврежден, он должен быть заменен производителем, его сервисным агентом или лицами с аналогичной квалификацией, чтобы избежать опасности.

Где разместить спа- гидромассажную ванну

Расположение спа- гидромассажной ванны или бассейна для плавания на вашем участке - это второе по важности решение, которое вы примете после того, как решите, какой спа  купить. На самом деле, некоторые скажут, что это наиболее важное решение, так как положение часто определяет размер и тип спа-ванны или бассейна, который вы покупаете.

 

Есть некоторые вещи, которые вы захотите учесть при выборе места для установки спа или плавательного бассейна.

 

На что следует обратить внимание:

 

Доступ. Вам нужен быстрый и легкий доступ? В таком случае лучше всего разместить спа рядом с домом или раздевалкой.

Есть ли вид, которым можно любоваться из спа? Если да, подумайте, как лучше всего повернуть спа, чтобы сиденья были обращены к виду.

Каковы требования к ограждениям или барьерам?

Источник питания. Легкий ли доступ к источнику питания для электромонтажа?

Сколько места вам понадобится?

Оформление. Учли ли вы свободное пространство для крышки бассейна, дополнительных ступенек и подъемника крышки?

Оттенок. Какой оттенок вам нужен? Зонтики, беседка или что-то еще? Если вы остановите свой выбор на беседке, каковы требования к установке? Нужно ли его закрепить на месте или подключить?

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше о расположении вашего нового спа-ванны  или бассейна для плавания.

 

Убедитесь, что у вас есть прочный фундамент

Вашему спа-бассейну  нужен прочный, плоский и ровный фундамент.

Если фундамент не соответствует требованиям, он может сместиться или осесть после установки гидромассажной ванны, вызывая нагрузку на корпус и корпус гидромассажной ванны.

Всегда консультируйтесь со своим строительным специалистом по поводу ваших конкретных обстоятельств. Все работы должны выполняться в соответствии с местными строительными нормами.

 

Информацию о весе и размерах см. В листе технических характеристик модели СПА. Просто найдите название модели на веб-сайте и перейдите к разделу спецификаций, чтобы загрузить спецификацию и технический пакет.

 

Три наиболее распространенных типа фундамента:

Бетонные плиты. Переносные СПА длиной менее 3,5 м требуют армированного бетона минимум 100 мм. Для купален и спа размером более 3,5 м потребуется железобетонная подушка минимум 150 мм.

 

Деревянные настилы. Палубы должны быть спроектированы и построены в соответствии с местными строительными нормами зарегистрированным строителем.

 

Вокруг спа и бассейны для купания . Если ваш спа или бассейн находится в яме, вам необходимо проконсультироваться с вашим местным строителем / подрядчиком относительно дренажа и бетонной плиты.

 

Есть ли соответствующий дренаж для защиты от наводнений?

Все спа и бассейны для купания должны иметь адекватный дренаж вокруг фундамента, чтобы гарантировать, что спа или бассейн для купания не будет затоплен. Проконсультируйтесь со своим строителем или ландшафтным дизайнером. Гарантия на спа-бассейн  не распространяется на затопление.

 

Можно ли получить доступ к анне-бассейну для обслуживания и ремонта?

Ваш спа должен быть расположен так, чтобы был обеспечен надлежащий доступ для обслуживания со всех сторон. Крайне важно, чтобы все панели шкафа вокруг вашего спа были доступны и снимались для обслуживания.

 

В частности, необходимо тщательно продумать установку гидромассажной ванны на участке.

Паровая сауна или инфракрасная сауна?
Думаете купить сауну для дома? Не уверен, где начать? В этой статье мы объясним разницу между традиционной паровой сауной и инфракрасной сауной и расскажем обо всех ключевых моментах, которые необходимо учитывать при покупке сауны для дома.
Может ли сауна помочь похудеть?
Может ли сауна уменьшить вашу талию на несколько сантиметров? ДА! Эта традиционная финская сауна, как было научно доказано, способствует снижению веса.