Могут ли сауны вылечить простуду?

Это снова то время года 

При падении температуры и возвращении к учебе и работе типично наблюдается рост риновируса (простуды). После лета, проведенного на открытом воздухе, проведение большего количества времени внутри помещения может способствовать распространению этого заболевания.

И когда они говорят «простуда», они не шутят. Взрослые простужаются от 2 до 3 в год, а дети - еще больше. Хотя это не опасно для жизни, простуда может наступить в самое неудобное время и может иметь длительные симптомы, такие как кашель и насморк, которые кажутся безжалостными.

 

 

 

 

 

 

 

Так может ли сауна вылечить вас от этой неприятной болезни?

 

Не совсем. 

Но надежда еще есть!

Простуда - это не только одна из наших наиболее частых болезней, но и постоянные маленькие педерасты. Они также должны «идти своим чередом». Лекарства, отпускаемые без рецепта, помогут вам перенести симптомы, но простуда обычно сохраняется в вашем организме до 7-10 дней. 

 

 

 

 

 

 

Так что вы тем временем делаете? 

 

Вы ищете облегчения симптомов.

 

А какие у вас симптомы? 

 

Чаще всего при простуде вы можете чувствовать заложенность носа / насморк или просто общее чувство дискомфорта в верхних дыхательных путях. Высокая температура сауны улучшает кровообращение. Это усиление кровообращения может уменьшить воспаление в раздраженных носовых пазухах.

Кроме того, если вы практикуете выливание черпаков с водой на раскаленные камни в сауне, вы окунетесь в поток горячего пара, который может удалить раздражители в носу и горле и снять воспаление. Бонусные баллы, если вы добавите эфирное масло, например эвкалипт, в ведро с водой - теперь это следующий уровень опыта сауны

 

Так что, возможно, вы пережили первые холода в сезоне, но хотели бы меньше простудиться в будущем. Звучит здорово, правда? Особенно, если вы знаете, что шансы на то, что на вашем пути появится больше. В этом вам может помочь сауна. Регулярное посещение сауны способствует образованию новых лейкоцитов, укрепляющих иммунную систему.

Это означает, что сауны могут помочь предотвратить простуду так же часто. Одно исследование, показало, что те, кто регулярно пользовался сауной, заболевали вдвое реже простудными, чем те, кто этого не делал. 

 

Если вы чувствуете приближение насморка, не бойтесь расслабить свое тело и разум, отправившись в сауну. Не забывайте всегда оставаться гидратированным и много отдыхать, и вы вернетесь к себе в кратчайшие сроки!

Польза саун для когнитивного здоровья
В то время как усилия, связанные с упражнениями, обычно вознаграждаются физическими изменениями, наиболее активные взрослые также воспевают интенсивную активность своему психическому благополучию. Будь то повышение настроения или время подумать, упражнения дают мозгу возможность зарядиться энергией и перезагрузиться в течение дня.
Снижают ли сауны кровяное давление?
Снизьте риск гипертонии до 46% Гипертония, высокое кровяное давление могут быть сильным индикатором будущих катастрофических коронарных событий, таких как сердечный приступ, сердечная недостаточность, инсульт и сердечные заболевания. Это предшественник некоторых из основных причин смерти американцев.