Снижают ли сауны кровяное давление?

Снизьте риск гипертонии до 46%

 

Гипертония, высокое кровяное давление могут быть сильным индикатором будущих катастрофических коронарных событий, таких как сердечный приступ, сердечная недостаточность, инсульт и сердечные заболевания. Это предшественник некоторых из основных причин смерти американцев. Гипертония определяется как сила, с которой сердце качает кровь по артериям. Это, а также количество крови, выбрасываемой вашим сердцем с каждым ударом, влияют на ваше кровяное давление. Хотя гипертония потенциально проблематична, она не всегда может вызывать сильные побочные эффекты.

 

 

 

Факторы риска высокого кровяного давления включают:

Возраст

Гонка

История семьи

Лишний вес

Сидячий образ жизни

Употребление табака

Слишком много соли в вашем рационе

Слишком мало калия

Употребление алкоголя

Стресс

Некоторые хронические заболевания

 

Хотя мы обсуждали пользу для здоровья от использования сауны для снижения риска сердечных заболеваний, неудивительно, что регулярное использование сауны может предотвратить и снизить риск гипертонии. Исследование,  проведенное в Финляндии, показало, что мужчины, которые регулярно пользовались сауной от четырех до семи раз в неделю, снижали риск развития гипертонии на 46%. А у тех, кто пользовался сауной два-три раза в неделю, риск снизился на 24%.

 

Сам факт пребывания в сауне не сразу отражает снижение артериального давления. Совсем наоборот. Во время посещения сауны из-за сильного жара ваше кровяное давление повысится. Однако, когда измерения проводятся после посещения сауны, артериальное давление, как правило, ниже исходного уровня. Фактически, когда ваше сердце и артерии находятся под контролируемым давлением в сауне, это может улучшить реакцию вашего сердца на будущие сбои или болезни.

 

 

 

 

Основная причина успеха сауны в улучшении здоровья сердца - это имитация упражнений средней интенсивности. Поскольку все мы знаем о преимуществах физической активности, посещение сауны может дать тем, кто не может выполнять определенные упражнения, возможность воспользоваться теми же преимуществами в окружающей среде с низким уровнем воздействия. Для тех, кто хочет улучшить свою физическую форму, добавление сеанса сауны к режиму тренировок усилит и будет способствовать их положительной пользе для здоровья.

Могут ли сауны вылечить простуду?
Это снова то время года При падении температуры и возвращении к учебе и работе типично наблюдается рост риновируса (простуды). После лета, проведенного на открытом воздухе, проведение большего количества времени внутри помещения может способствовать распространению этого заболевания.
История сауны: были ли финны первыми, кто использовал сауну?
Сегодня сауны становятся одним из самых продаваемых товаров для здоровья на рынке. Они полезны для вашего здоровья и являются активом вашего общего плана оздоровления. Эта статья об истории сауны.