Как построить дешевую сауну

 

На протяжении тысячелетий сауны использовались для расслабления и получения других преимуществ для здоровья. Но найти сауну непросто, если только вы не принадлежите к тренажерному залу, который ее предлагает.

Даже в этом случае вы, скорее всего, не захотите покидать тепло уютной сауны и отправиться в холодную зимнюю погоду. Домашняя сауна - отличный способ насладиться расслабляющей и очищающей терапией, не выходя из дома. К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы построить сауну в домашних условиях, не потратив при этом много денег.

 

Найдите подходящую комнату

Строительство сауны начинается с определения комнаты в вашем доме, которая подходит для этой цели. Вам не нужно много места.

 

 

 

 

На самом деле подойдет чулан или часть подвала. Самым большим преимуществом туалета является то, что он полностью закрыт, поэтому вам не придется беспокоиться о том, чтобы отгородить пространство стеной. Вам просто нужно оторвать гипсокартон и убедиться, что ваша проводка поддерживает 220 вольт.

В противном случае вам нужно будет нанять электрика, чтобы наладить проводку. Если вы планируете установить сауну на открытом пространстве, возможно, будет более выгодным приобрести комплект для сауны, который упростит установку. Вы также можете создать сауну на открытом воздухе, если у вас есть навес или вы готовы вложиться в комплект.

 

Из-за чрезмерной влажности, производимой сауной, вы ограничены в материалах, которые вы можете использовать. Вы, наверное, заметили, что кедр - фаворит среди строителей сауны, и на самом деле, вы можете даже ассоциировать его аромат с часами, проведенными в паровой бане. Кедр устойчив к гниению и не поглощает излишки тепла, что делает его идеальным вариантом. Вместо этого вы можете выбрать мягкую древесину, такую ​​как тсуга или ель. Влага также важна для вашего пола. Плитка и бетон - популярные варианты, поскольку они препятствуют росту бактерий, которые вы увидите на деревянном полу. Если вам нужны скамейки, вам нужно прикрепить их к стене, прежде чем ставить влагостойкую дверь в комнату.

 

Установить нагреватель

Когда ваша комната будет готова, купите и установите нагреватель, разрешенный для использования в сауне. Вы прикрепите его к стене, и ваш электрик подключит его. Как только это будет сделано, пора найти идеальные камни для сауны, которые подарит вам пар, который вы ассоциировали с сауной. Поместите камни вокруг нагревательного элемента в неплотную конфигурацию, затем проверьте нагреватель, запустив его с открытой дверцей примерно на час. Это поможет сжечь консерванты на нагревательном элементе. После проверки закрепите решетку каменки наверху и наслаждайтесь сауной.

 

 

Домашняя сауна - лучший подарок, который вы когда-либо делал
История саун немного туманна, но, по общему мнению, финны создали первую сауну около 2000 лет назад, чтобы купаться и согреваться в суровые зимы. Перенесемся в настоящий момент: технологии сильно изменились, весь мир уловил расслабляющие эффекты сауны.
Как определить, что у вас слабая иммунная система
Рецидивирующие длительные инфекции - признак слабой иммунной системы Некоторые причины ослабления иммунной системы находятся вне нашего контроля