ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ ПРОТИВ ТРАДИЦИОННЫХ САУН

Вас интересуют преимущества сауны? Вы проводили исследования, но, вероятно, не знаете, следует ли использовать более традиционный подход или попробовать инфракрасные сауны. Что лучше: инфракрасная сауна или традиционная сауна? К счастью, вы пришли в нужное место. В этой статье мы расскажем о различиях между ними и о том, что вам следует выбрать.

 

 

 

ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ИЛИ ТРАДИЦИОННАЯ САУНА: КЛЮЧЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ

Инфракрасные сауны стали популярными в последние несколько лет, и они начали даже заменять традиционные сауны. В конечном счете, основное различие между этими двумя саунами сводится к тому, как сауна нагревает ваше тело.

 

Инфракрасная сауна более тесно связана с теплом, выделяемым солнцем, которое многие люди называют более естественным средством. Эти типы саун используют инфракрасный свет для нагревания ядра тела. Затем тело высвобождает эту энергию в виде тепла, и именно здесь вы начинаете чувствовать тепло.

Интересно, что вы не можете видеть инфракрасные волны, но можете их почувствовать! Напротив, традиционная сауна состоит из деревянных стен и камина или печи, которая является центром вырабатываемого тепла. Воду также используют для создания пара, выливая ее на груду горячих камней. Пользователь традиционной сауны согревается снаружи, потому что тепло передается от воздуха к телу. В отличие от инфракрасной сауны, где инфракрасные волны проникают в кожу, согревая сердцевину тела.

Традиционные сауны также нагреваются намного сильнее, чем инфракрасные сауны. Традиционная сауна работает при температуре 185-190 ° F, а инфракрасная сауна работает при температуре около 110-140 ° F.

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ИНФРАКРАСНОЙ САУНЫ

Определение того, что лучше для вас между инфракрасной и традиционной сауной, зависит от того, что вы хотите получить от нее, а также от ваших личных предпочтений. Интересно , что инфракрасные сауны могут иметь больше преимуществ, чем традиционная форма. В то же время они имеют схожие преимущества.

 

Во многих исследованиях утверждается, что термальная или тепловая терапия может помочь уменьшить хроническую боль. Тем не менее, это также наряду с другими методами лечения. Как традиционная, так и инфракрасная сауна также полезны для похудения , помогая ускорить обмен веществ и сжечь больше калорий. В частности, инфракрасная сауна способствует ускорению метаболизма за счет разогрева внутренних органов. Традиционная сауна может не иметь такого большого эффекта из-за методов нагревания.

 

 

 

 

Инфракрасная сауна и традиционная сауна также могут уменьшить стресс и улучшить здоровье кожи . Различные данные также показывают, что инфракрасные сауны могут помочь улучшить здоровье сердечно- сосудистой системы и помочь в детоксикации организма .

Исследование 2015 года показало, что инфракрасные сауны могут помочь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, хотя исследователи также заявили, что они должны дополнять другие методы лечения, такие как физиотерапия или изменение образа жизни. Также было обнаружено, что инфракрасные сауны потенциально помогают людям с ревматоидным артритом и анкилозирующим спондилитом, особенно в краткосрочной перспективе.

 

 

 

 

Как инфракрасные сауны вызывают эти преимущества? Многие эксперты предполагают, что инфракрасные сауны уменьшают воспаление во всем теле; и поскольку различные хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания и ревматоидный артрит, вызваны воспалением, имеет смысл понять, почему они могут помочь отразить побочные эффекты подобных заболеваний.

Однако, как и при любом виде тепловой терапии, вы должны быть осторожны и избегать обезвоживания. Минусы включают потенциальное обезвоживание, если вы не будете осторожны, а также опасность для людей с определенными заболеваниями, которые запрещают им оставаться в отапливаемых помещениях в течение длительного времени. Таким образом, вы всегда должны обязательно обсудить использование инфракрасной сауны со своим врачом, прежде чем приступить к обеспечению безопасности для вас.

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТРАДИЦИОННОЙ САУНЫ

Традиционные сауны также имеют много преимуществ для здоровья, например, инфракрасные сауны. Тем не менее, эти преимущества гораздо более базовые, а также больше ориентированы на расслабление. Традиционные сауны могут помочь похудеть, уменьшить стресс, сделать кожу более чистой и уменьшить боль.

Неудивительно, что эксплуатация/обслуживание традиционных саун, как правило, обходится дороже, поскольку они требуют большего количества энергии и очистки. Так что, если вы думаете о более экономичном решении, традиционная сауна может быть не лучшим вариантом для вас.

 

Как упоминалось выше, традиционные сауны также не приносят столько пользы для здоровья. Например, меньше доказательств того, что они помогают детоксицировать организм или уменьшают воспаление, как это делают инфракрасные сауны.

Кроме того, как указывалось ранее, может быть меньший метаболический импульс из-за того, что традиционная сауна не прогревает тело изнутри. Инфракрасная сауна нагревает ваше ядро, которое выделяет тепло из кожи. Традиционная сауна, напротив, нагревает воздух, который затем нагревает кожу. Это не имеет тех же эффектов.

 

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Итак, стоит ли вам попробовать инфракрасную или традиционную сауну? Ваш выбор зависит от вашего образа жизни и целей. Если вы хотите получить больше пользы для здоровья, сохранив при этом больше денег в кошельке, инфракрасная сауна — лучший выбор. Если деньги не проблема, и вы ищете более привычный опыт, то традиционная сауна — это то, что вам нужно.

 

 

Что такое инфракрасная терапия и как она работает
Инфракрасная терапия в наши дни используется повсеместно. С момента своего открытия инфракрасные волны использовались для многих целей, и, похоже, их можно было бесконечно применять в различных областях. Он используется для приборов ночного видения, термографических камер, в качестве источника тепла, метеорологами и для связи, и это лишь некоторые из них.
10 невероятных преимуществ инфракрасной сауны
Преимущества терапии инфракрасной сауной широко обсуждаются, и появляется все больше и больше научных данных, доказывающих ее преимущества. Инфракрасные сауны относятся к многовековой традиции использования тепла для лечения различных заболеваний.