10 невероятных преимуществ инфракрасной сауны

Преимущества терапии инфракрасной сауной широко обсуждаются, и появляется все больше и больше научных данных, доказывающих ее преимущества. Инфракрасные сауны относятся к многовековой традиции использования тепла для лечения различных заболеваний.

 

Персональные инфракрасные сауны привносят в ваш дом все полезные свойства обычной сауны и немного своих собственных. Если вы хотите добавить его в свою жизнь, взгляните на эти невероятные преимущества: 

 

1. Инфракрасные сауны практичны

Вы можете установить домашнюю инфракрасную сауну в любом месте — спальне, ванной, подвале и т. д. Они бывают разных размеров и могут поместиться в любом углу комнаты. Таким образом, вы и вся ваша семья сможете насладиться преимуществами инфракрасной сауны, не выходя из дома!

 

2. Инфракрасная сауна помогает похудеть

 

 

 

Инфракрасная сауна не может быть средством для похудения сама по себе, но в сочетании с правильным питанием и физическими упражнениями она может заметно ускорить прогресс. Поскольку этот эффект наблюдался в сухих саунах, справедливо сказать, что инфракрасная терапия может иметь аналогичный эффект.

Инфракрасный свет может проникать глубже в кожу и влиять на скорость метаболизма. Это может помочь организму сжигать калории, хотя большая часть потерянного веса будет приходиться на воду, которую вы восполните при регидратации.

 

3. Инфракрасная терапия расслабляет мышцы

Если вы спортсмен или просто физически активны, то вы знаете, как сильно боль в мышцах может помешать вам делать все возможное. Инфракрасные сауны, могут помочь вам повысить выносливость и восстановить мышцы после нагрузки. Инфракрасную сауну лучше всего использовать после занятий спортом или физических упражнений для снижения мышечного напряжения, а также для выведения молочной кислоты.

 

4. Терапия в инфракрасной сауне улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Когда температура вашего тела повышается во время инфракрасной терапии , ваши кровеносные сосуды расширяются. Это приводит к улучшению кровообращения и лучшему снабжению органов питательными веществами, что приводит к более быстрому заживлению и уменьшению воспаления. Регулярное посещение инфракрасной сауны может нормализовать кровяное давление и улучшить здоровье сердечно -сосудистой системы.

 

5. Инфракрасные сауны отлично подходят для облегчения боли

Инфракрасный свет может помочь при болях в мышцах и суставах. Это особенно полезно для людей с хроническими болями и страдающих определенными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит и фибромиалгия .

Поскольку инфракрасное тепло может помочь человеку расслабиться, организм вырабатывает гормон хорошего самочувствия — эндорфин. Он служит естественным болеутоляющим и помогает уменьшить боль.

 

6. Инфракрасная сауна улучшает здоровье кожи

 

Одним из легко заметных преимуществ инфракрасной сауны является улучшение здоровья кожи . Поскольку тепло открывает поры, все загрязнения выйдут наружу и покинут вашу кожу. Это уменьшит количество прыщей и улучшит общую гигиену. Инфракрасная сауна также может помочь при экземе и псориазе, так как усиленный кровоток может остановить зуд и даже излечить кожу.

 

7. Инфракрасная сауна может укрепить иммунную систему

Укрепление иммунной системы является характеристикой инфракрасной сауны, вытекающей из ее различных преимуществ для здоровья. Терапия инфракрасной сауной может улучшить гигиену, удаляя токсины и патогенные микроорганизмы с кожи.

Улучшение кровотока означает, что больше витаминов, минералов и кислорода достигает органов, помогая им нормально функционировать. Когда тело подвергается воздействию тепла, количество лейкоцитов увеличивается, чтобы активировать вашу иммунную систему и придать ей силы для борьбы с потенциальной инфекцией [ 6 ].   

 

8. Инфракрасная терапия помогает против депрессии и беспокойства

 

 

 

Поскольку инфракрасная терапия может расслабить мышцы и уменьшить боль, человек будет спать более комфортно и спокойно. Когда люди спят, их тело и разум восстанавливаются, что помогает им лучше справляться с повседневным стрессом . Один сеанс инфракрасной сауны может привести к выбросу дофамина — гормона, отвечающего за счастье.

Некоторые инфракрасные сауны, такие как коллекция Joyous , оснащены динамиками и могут иметь дополнительные аксессуары; например, эргономичная поддержка поясницы и головы, а также грелка для ног, идеально подходящая для расслабления и побега от мира.

 

9. Терапия в инфракрасной сауне очищает организм

Потоотделение выводит токсины и помогает печени и почкам очищать весь организм. Инфракрасный свет повышает температуру тела изнутри, заставляя его потеть. Таким образом из организма удаляются некоторые опасные химические вещества, такие как свинец и ртуть, которые могут вызвать серьезные сердечно-сосудистые заболевания. 

 

10. Инфракрасные сауны удобны

 

Наличие инфракрасной сауны позволяет использовать ее в любое время. Люди, которым неудобно делить небольшое пространство с другими, обычно избегают посещения общественных саун. Из-за этого они упускают все преимущества, которые может принести сауна. Персональная инфракрасная сауна не заставит вас чувствовать себя неуверенно или некомфортно, а подарит вам незабываемые спа-процедуры в вашем доме.

 

В общем

Если вы хотите улучшить свой образ жизни, инфракрасная сауна может быть именно тем, что вам нужно. Это практическое решение для помощи при хронической боли, нарушениях сна и стрессе. Возможно, это не чудотворец, но он может улучшить качество вашей жизни и укрепить вашу иммунную систему.

Поскольку в некоторых моделях могут разместиться четыре человека, например, в инфракрасной сауне для 4 человек со сверхнизким электромагнитным излучением , вся ваша семья может извлечь выгоду из широкого спектра преимуществ для здоровья. 

ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ ПРОТИВ ТРАДИЦИОННЫХ САУН
Вас интересуют преимущества сауны? Вы проводили исследования, но, вероятно, не знаете, следует ли использовать более традиционный подход или попробовать инфракрасные сауны. Что лучше: инфракрасная сауна или традиционная сауна? К счастью, вы пришли в нужное место. В этой статье мы расскажем о различиях между ними и о том, что вам следует выбрать.
ДОБАВЬТЕ ИНФРАКРАСНУЮ САУНУ В СВОЙ УХОД ЗА СОБОЙ
ДОБАВЬТЕ ИНФРАКРАСНУЮ САУНУ В СВОЙ УХОД ЗА СОБОЙ Пытаетесь жить более чистой жизнью? Вот самые полезные привычки, которые следует учитывать сосредоточившись на исправлении своих привычек в отношении здоровья, вы можете войти в 2022 год совершенно новым человеком. Хотя никто не идеален, особенно когда речь идет о здоровых привычках, вы можете начать делать небольшие улучшения.