Что такое инфракрасная терапия и как она работает

Инфракрасная терапия в наши дни используется повсеместно в саунах. С момента своего открытия инфракрасные волны использовались для многих целей, и, похоже, их можно было бесконечно применять в различных областях. Он используется для приборов ночного видения, термографических камер, в качестве источника тепла, метеорологами и для связи, и это лишь некоторые из них.

 

 

 

Он даже находится в вашем пульте дистанционного управления, и теперь он вошёл в оздоровительную -индустрию. За последние пару лет мы стали свидетелями появления инфракрасных саун — новой тенденции, которая привлекла внимание многих людей, в том числе таких знаменитостей, как Леди Гага, Кендалл Дженнер и Гвинет Пэлтроу. В этой статье вы узнаете все, что вам нужно знать об инфракрасных волнах и о том, как они могут помочь улучшить ваше здоровье.

Что такое инфракрасный свет?

Инфракрасные волны являются частью электромагнитного спектра, как и видимый свет. Однако эти волны немного отличаются тем, что их длина волны больше, что делает их невидимыми невооруженным глазом.

Однако то, что вы их не видите, не означает, что они не работают. Люди могут воспринимать только небольшую часть электромагнитного спектра, а другие лучи, такие как ультрафиолетовое и рентгеновское, также невидимы.

 

 

 

Из-за большей длины волны инфракрасного излучения оно может проникать в ткани и генерировать тепло. Это достигается за счет вибрации молекул воды в тканях. Вибрации на микроскопическом уровне — это то, что генерирует тепло, заставляя вас внутренне согреваться и, в конечном итоге, потеть. Вот почему инфракрасные волны можно использовать в саунах для повышения температуры тела.

 

Какое влияние оказывает инфракрасный свет на ваше тело?

Ученые провели большое количество исследований, чтобы увидеть, как инфракрасный свет приносит пользу нашему телу. Одно из наиболее распространенных объяснений связано с нашими клетками. Инфракрасные волны проникают в наши клетки и стимулируют определенную часть, называемую митохондриями.

Это электростанция клетки, а это означает, что вся энергия, необходимая нашим клеткам для выживания и поддержания обмена веществ, производится здесь. Стимулируя эту часть клетки, инфракрасное излучение помогает генерировать больше энергии, которая может принести пользу вашему телу для множества различных целей.

 

Сердечно сосудистые преимущества инфракрасного света

 

 

 

Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее распространенной причиной смерти во всем мире. К счастью, инфракрасные волны снижают этот риск. Исследования показали, что этот тип лечения снижает риск гипертонии и инсульта за счет снижения уровня холестерина и воспаления.

Он также продемонстрировал многообещающие результаты у пациентов с застойной сердечной недостаточностью, качество жизни которых серьезно снижено.

У этого хронического состояния не так много вариантов лечения, поэтому инфракрасная терапия может принести этим пациентам некоторое облегчение.

 

АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Аутоиммунные заболевания часто плохо поддаются лечению и ложатся тяжелым бременем на жизнь многих людей. Инфракрасная терапия используется для лечения пациентов с такими состояниями, как ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит. Эти пациенты сообщили об улучшении своих симптомов, уменьшении боли и скованности.

Для этого может быть много причин, например, то, что инфракрасное излучение способствует расширению кровеносных сосудов, благодаря чему больше кислорода и питательных веществ достигает суставов и мышц.

Однако нельзя упускать из виду то, как терапия помогает контролировать стресс и беспокойство, а также то, как она помогает регулировать цикл сна. В конце концов, стресс, тревога и недостаток сна могут иметь пагубные последствия для развития аутоиммунных заболеваний .

 

ДОСТИЧЬ КРАСИВОЙ КОЖИ

 

 

 

Одна из вещей, с которой может помочь инфракрасная терапия, — это внешний вид вашей кожи . Исследования показали, что воздействие инфракрасного света улучшает внешний вид тонких линий и морщин. Это результат увеличения плотности коллагена в коже. Коллаген — это белок, который сохраняет упругость кожи и имеет тенденцию уменьшаться с возрастом. Таким образом, воздействие инфракрасного света может помочь предотвратить и лечить признаки старения.

 

ПОВЫСЬТЕ СВОИ СПОРТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Инфракрасная терапия рекомендуется спортсменам, которые хотят улучшить свою выносливость и работоспособность. Это достигается за счет регулирования цикла сна , что приводит к лучшему восстановлению.

Эти волны также связаны с повышением уровня гормона роста, который помогает восстанавливать ткани и в значительной степени отвечает за рост мышц.

Кроме того, уменьшая воспаление, инфракрасные волны помогают избежать неприятных ощущений и боли после напряженной тренировки, что приводит к повышению производительности и лучшим результатам.

 

КАКУЮ ПОЛЬЗУ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ИНФРАКРАСНАЯ ТЕРАПИЯ?

 

 

 

Учитывая все удивительные преимущества, которые может предложить инфракрасное излучение, было бы безумием не рассматривать его как жизнеспособный вариант лечения. Есть разные способы, которыми вы можете воспользоваться инфракрасной терапией, но инфракрасные сауны, безусловно, являются наиболее удобным вариантом.

Они работают так же, как обычная сауна, за исключением того, что ваше тело нагревается инфракрасными волнами, а не горячим воздухом. В результате они гораздо более терпимы, так как воздух вокруг вас не нагревается до экстремальных температур.

 

Добавление инфракрасной сауны в вашу повседневную жизнь, будь то в конце тренировки или непосредственно перед сном, может значительно повлиять на ваше общее состояние здоровья и заставить вас чувствовать себя моложе и лучше, чем когда-либо.

Детоксикация в инфракрасной сауне
Нельзя отрицать, что самым большим преимуществом инфракрасной сауны является ее широко разрекламированная польза для здоровья . Однако те, кто не знаком с сауной, могут скептически относиться к тому, что что-то настолько простое может быть таким полезным. Ведь без боли нет и выигрыша. Но это не всегда так, особенно когда речь идет о выведении токсинов из организма.
ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ ПРОТИВ ТРАДИЦИОННЫХ САУН
Вас интересуют преимущества сауны? Вы проводили исследования, но, вероятно, не знаете, следует ли использовать более традиционный подход или попробовать инфракрасные сауны. Что лучше: инфракрасная сауна или традиционная сауна? К счастью, вы пришли в нужное место. В этой статье мы расскажем о различиях между ними и о том, что вам следует выбрать.