Детоксикация в инфракрасной сауне

Нельзя отрицать, что самым большим преимуществом инфракрасной сауны является ее  широко разрекламированная польза для здоровья . Однако те, кто не знаком с сауной, могут скептически относиться к тому, что что-то настолько простое может быть таким полезным. Ведь без боли нет и выигрыша. Но это не всегда так, особенно когда речь идет о выведении токсинов из организма.

 

 

 

Источники загрязнения тяжелыми металлами

Возможно, вы помните из школьного курса химии, что тяжелые металлы (например, свинец, кадмий, ртуть и мышьяк) — это встречающиеся в природе элементы с относительно высокими атомными весами и плотностями. Но даже несмотря на то, что эти элементы полезны в областях промышленности и технологий, слишком большое количество тяжелых металлов может представлять опасность для здоровья человека.

 

Тяжелые металлы при попадании в организм или всасывании могут мешать метаболическим процессам в организме, действуя, как псевдобиологическая молекула и замещая основные металлы в организме, такие как кальций, оказывая их токсическое воздействие. Более того, ваше тело может накапливать тяжелые металлы практически отовсюду, например, при употреблении загрязненной пищи или при работе в среде, загрязненной тяжелыми металлами.

 

Престижные учреждения здравоохранения, такие как Всемирная организация здравоохранения, постоянно ищут способы мониторинга, предотвращения и лечения отравления тяжелыми металлами.

 

Может ли инфракрасная сауна действительно очистит эти токсины?

Организм человека имеет естественную систему вымывания инородных загрязнителей через почки, печень и потовые железы. Инфракрасные сауны стимулируют работу потовых желез, эффективно очищая кровоток от токсинов тяжелых металлов.

 

Хотя некоторые могут утверждать, что потоотделение не является эффективным методом детоксикации, исследование, проведенное в 2012 году в Канаде, показало, что пот человека может содержать по крайней мере равную или большую концентрацию тяжелых металлов по сравнению с теми, которые обнаружены в моче.

 

В исследовании также делается вывод о том, что все методы лечения, которые могут вызывать или усиливать секрецию токсичных отходов через пот, должны быть полностью изучены, чтобы определить весь потенциал лечения. Следовательно, детоксикация с использованием инфракрасных саун является законной, особенно потому, что человеческая кожа так же эффективна, как и любой другой орган, в удалении токсинов тяжелых металлов из кровотока.

 

Национальный центр комплементарного и интегративного здоровья призывает к более надежным клиническим испытаниям, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть идею о том, что инфракрасные сауны помогают в процессе детоксикации. По завершении этого широкомасштабного исследования мир узнает, вызывает ли гипертермическая детоксикация, такая как регулярные сеансы внутри, неблагоприятные побочные эффекты из-за присущего ей инфракрасного излучения.

 

Хотя гораздо больше научных исследований и клинических анализов могут пролить свет на эту дискуссию, текущие данные свидетельствуют о том, что детоксикация с помощью инфракрасных саун не представляет никакого вреда.

Наоборот, была обнаружена только их польза для здоровья. Если вы хотите защитить свое тело от токсинов в окружающей среде и найти способ дополнить свой существующий режим здоровья, вы не можете найти лучшего способа, чем инфракрасная сауна.

Снятие стресса и многое другое
Инфракрасная сауна является доказательством того, что технологии могут творить чудеса со здоровьем человека. Благодаря способности этого устройства направлять тепло глубже в слои кожи, оно может «встряхивать» тело и избавляться от вредных веществ, которые часто вызывают болезни и боль. Большое количество людей, особенно спортсмены и больные, могут пользоваться преимуществами инфракрасной сауны.
Что такое инфракрасная терапия и как она работает
Инфракрасная терапия в наши дни используется повсеместно. С момента своего открытия инфракрасные волны использовались для многих целей, и, похоже, их можно было бесконечно применять в различных областях. Он используется для приборов ночного видения, термографических камер, в качестве источника тепла, метеорологами и для связи, и это лишь некоторые из них.