Этикет в бане

Проверенный временем ритуал омоложения в  парной  - положительное воздействие на кожу, мышцы и суставы, а также помощь в снятии стресса, хорошо задокументировано. Однако всегда есть несколько человек, которым удается отвлечься от терапевтического опыта. Мне нравится думать, что это больше невежество, чем что-либо еще, поэтому я решил «пером к бумаге» затронуть несколько вопросов этикета в парилке, заверив, что опыт будет таким, каким он и должен быть.

 

 

1.  Мы не в Древнем Риме; парилки сейчас в основном унисекс, не заходите в парилку голыми . Даже если вы находитесь в парилке для мужчин и женщин, пожалуйста, не заходите обнаженными. В этом действительно нет необходимости. Если вы не хотите носить плавки, то ничего страшного, но, пожалуйста, будьте приличны и оберните полотенце вокруг талии, чтобы защитить свою «скромность». Кроме того, если вы носите только полотенце, не поднимайте ногу (ноги) - само собой разумеется, никому не нужно этого видеть.

 

2.  Примите душ перед тем, как войти . Нет ничего хуже, чем кто-то вошел в парную сразу после двухчасовой кардиотренировки, все еще мокрый от пота. Внезапно людей начинает утомлять источник пара в комнате, не говоря уже об «запахе». Примите душ, это займет 30 секунд.

 

3. Если парилка почти пуста, не садитесь рядом с единственным человеком в ней, это неудобно -  используйте пространство . Во многом похож на метод Томаса Финка из «Мужской книги» по выбору оптимального писсуара; оставьте хотя бы одно пространство между вами и другим человеком, где это возможно. Поверьте, это сделает парную более приятной для всех, кого это касается.

 

4. В отличие от обычных правил джентльменского поведения, не держите дверь открытой для человека, стоящего за вами - им удалось зайти так далеко, я уверен, они справятся. Пользователи ждут до тридцати минут «оптимальной температуры варки», затем Барри открывает дверь и держит ее открытой, ожидая, пока Тина закончит принимать душ… не круто, слишком круто.

 

5. Вы либо в игре, либо вне ее . Если вы не уверены, что хотите войти, подумайте об этом снаружи, а не с открытой дверью. Если вы кого-то ищете, заходите внутрь, а не пытайтесь увидеть сквозь непроницаемый пар или дождитесь, пока весь пар отфильтруется, чтобы облегчить обзор.

 

паровая комната

 

6.  Бритье . Теперь это невероятно; некоторые даже думают, что принести бритву в парилку и побриться - это нормально. Куда, по мнению этих людей, уходят волосы? Неважно, сколько у вас волос, волосы все равно должны куда-то пойти. Для этого нет правила, связанного с длиной волос, этого не может быть. Всегда.

 

7. Разговор. Хотя вежливо сказать «Привет» при входе и «Ура» при выходе, разговоры в парилке следует свести к минимуму и не навязывать никому, кто не желает этого делать. Если их глаза закрыты, это, вероятно, хороший знак, что они хотят, чтобы их оставили в покое. Джентльмен, это не паб , не используйте его в качестве места для обсуждения ваших мрачных историй из прошлой ночи, того, насколько хорошо ваша работа продвигается или разглашать внутреннюю работу ваших «отношений» - психологам не зря платят. Комментарии типа «Здесь жарко» не требуются - мы знаем, что жарко, поэтому мы здесь.

 

8. Если на табличке написано « Дети младше 16 лет запрещены », это означает, что это действительно так. Хочу добавить, что возрастное ограничение распространяется и на умственный возраст.

 

9.  Не смотрите , это все равно грубо, даже если (вы думаете) они вас не видят. Это невежливо.

 

10. И, наконец, если вам нужно разбить ветер, пожалуйста, пожалуйста, сделайте это на улице; К сожалению, пар не притупляет обоняние.

 

Если серьезно, то использование парной как части  режима ухода за мужчиной дает множество преимуществ . Обильное потоотделение, вызванное парной, открывает поры и позволяет вымыть грязь и омертвевшие клетки кожи, что приводит к более тщательной очистке, чем можно добиться с помощью большинства других методов очистки. Кроме того, усиление кровообращения, вызванное жарой, приносит на поверхность кожи больше питательных веществ и кислорода, что, как говорят, полезно для людей, страдающих акне, и для других кожных заболеваний.

 

Я думаю, что это в значительной степени покрывает это, так что теперь никаких оправданий; В следующий раз, когда вы пойдете в парную, соблюдайте эти 10 правил и позвольте своей коже и разуму насладиться преимуществами.

Как построить потрясающую сауну своими
Посещение сауны дает длинный список преимуществ для здоровья, включая детоксикацию, облегчение боли, улучшение кровообращения и улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы.
Как правильно пользоваться сауной и парной
Использование парной или сауны - это полезный способ расслабить мышцы, оживить кожу, улучшить кровообращение и снять психологическое напряжение.