Безопасность сауны

 

Люди во всем мире безопасно используют сауны в течение сотен лет, но важно руководствоваться здравым смыслом, имея дело с экстремальными температурами сауны.

Если вы не уверены в своем общем состоянии здоровья, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать его. Если вы новичок в сауне, вам следует посещать более короткие сауны при более низких температурах, чтобы подготовить свое тело к высоким температурам. Ниже приведены некоторые основные меры предосторожности, которые следует учитывать перед посещением сауны.

Длительные периоды потоотделения приводят к потере организмом воды и электролитов, поэтому следите за своим уровнем гидратации и электролитным балансом.

Риск обезвоживания, приводящий к тепловому удару у более чувствительных людей, существует и может быть уменьшен путем поддержания гидратации до, во время и после сауны.

Важно пить только воду, когда человек обезвоживает себя, будьте осторожны при употреблении напитков с кофеином, сладких напитков и алкогольных напитков, поскольку они имеют тенденцию к обезвоживанию организма.

Баланс электролитов зависит от баланса натрия, калия, кальция и магния; для получения более подробной информации см. Википедию по электролитам. Если у вас есть какие-либо заболевания, особенно высокое кровяное давление и/или болезни сердца, перед посещением сауны обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 

Любой, кто находится под воздействием наркотиков или алкоголя, должен держаться подальше от сауны.

Как указывалось выше, алкоголь обезвоживает организм, а посещение сауны еще больше обезвоживает организм из-за потоотделения. Кроме того, нахождение под воздействием наркотиков или алкоголя негативно влияет на суждение. Людям с низким кровяным давлением или сердечными заболеваниями следует быть осторожными.

Тепло сауны вызывает расширение капилляров в коже, что, в свою очередь, снижает кровяное давление, а затем учащается сердцебиение, чтобы поддерживать нормальное кровяное давление. Будьте внимательны и обращайте внимание на то, как вы себя чувствуете до и после сауны.

Людям с повышенным артериальным давлением также следует быть осторожными. Интересно, что в Финляндии довольно распространено высокое кровяное давление из-за высокого потребления алкоголя, и сауной пользуются все без происшествий.

Беременные женщины должны проконсультироваться со своим врачом перед использованием сауны.

Большинство беременных женщин, которые привыкли ходить в сауну, не должны иметь проблем с посещением сауны, но используют более низкие температуры и не остаются в ней так долго. Женщины в Финляндии ходят в сауну на протяжении всей беременности, в старые времена дети рождались в сауне, потому что это была самая стерильная среда.

Дети должны находиться в сауне под присмотром. Лучше всего начинать с ребенка при более низкой температуре и/или усадить его на нижнюю скамейку, где прохладнее.

 

Сауна — это мирный и расслабляющий способ очищения тела, которым может безопасно пользоваться большинство людей.

Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, то перед посещением сауны лучше проконсультироваться с врачом. Самое главное, используйте свой здравый смысл и самосознание, ваше тело даст вам знать, когда пора выходить из сауны, когда станет жарко. Не забывайте пить много воды до и после сауны, чтобы избежать обезвоживания.

Как сауна оздоравливает
1. Сауны снимают стресс Это преимущество № 1, которое чаще всего упоминается в сауне. Медицинские исследования ясно показывают, что стресс в нашей повседневной жизни влияет на наше здоровье. На самом деле подавляющее большинство болезней связано со стрессом. Сауна снимает стресс несколькими способами:
Какая польза для здоровья в сауне
Сауна известна своей общей пользой для здоровья и улучшающим настроение ощущением, которое она дает пользователю. Есть много преимуществ сауны, которые могут повлиять на разум и тело пользователя сауны. Сауна — отличный способ укрепить иммунную систему, вводя контролируемое использование горячей и холодной стимуляции. Естественная реакция организма на жар сауны – расширение кровеносных сосудов кожи и мышц.