Какая польза для здоровья в сауне

Сауна известна своей общей пользой для здоровья и улучшающим настроение ощущением, которое она дает пользователю.

Есть много преимуществ сауны, которые могут повлиять на разум и тело пользователя сауны. Сауна — отличный способ укрепить иммунную систему, вводя контролируемое использование горячей и холодной стимуляции. Естественная реакция организма на жар сауны – расширение кровеносных сосудов кожи и мышц.

Кроме того, в процессе потоотделения из крови удаляются кислоты и шлаки, помогая почкам фильтровать примеси. В сауне открываются поры, что позволяет вымыть загрязнения и бактерии, вызывающие прыщи.

 

Горячая сауна с чередующимся холодным душем – отличный термомассаж пор и сосудов кожи и мышц. Этот вид термотерапии помогает выработать устойчивость к погодным изменениям. Научные данные показывают, что люди, регулярно посещающие сауну, болеют гриппом и простудой в десять раз реже, чем в среднем. Сауна — отличный способ укрепить нашу иммунную систему с помощью горячих, холодных и влажных стимуляторов.

Сауна – единственная в мире баня, в которой одновременно присутствует и сухой, и влажный воздух.

Высокая температура (в среднем 180∞ F) и низкая влажность (около 25%) создают среду, которая способствует общему потоотделению тела с глубоким очищением пор. Это общее потоотделение помогает поддерживать чистую, здоровую кожу и придает «сияющий» вид.

 

Сауны – прекрасное место для релаксации.

Мягкое тепло и влажность успокаивают и расслабляют уставшие мышцы, снимая стресс и вызывая чувство удовлетворения и благополучия. Во время сауны усиливается кровообращение, учащается дыхание и учащается пульс, что действует как легкое упражнение и кондиционер для вашего сердца. Сауна более полезна, когда используется в дополнение к правильной диете и программе упражнений. Чтобы получить максимальную пользу от сауны, вам необходимо следовать некоторым правилам и положениям при посещении сауны. Всегда соблюдайте водный режим до, во время и после сауны.

Безопасность сауны
Люди во всем мире безопасно используют сауны в течение сотен лет, но важно руководствоваться здравым смыслом, имея дело с экстремальными температурами сауны.
Про сауну краткая история
Использование ванн с горячим воздухом для релаксации, лечения и церемониального применения уходит своими корнями в далекую историю. Традиция сауны встречается во всем мире, в той или иной степени во всех развитых культурах. Большую часть времени старые сауны приводились в действие за счет разведения огня под сауной или нагревания камней в огне, которые затем переносились в сауну или парильню.