Безопасно ли пользоваться сауной каждый день?

10 ответов

Матти Поркка

Да.

 

Мне нравится начинать свой рабочий день с сауны.

 

У меня небольшая электрическая сауна, и мне нравится 80ºC для меня предпочтительная температура в этой сауне.

 

В некоторых действительно хороших деревянных саунах я предпочитаю 120ºC

Что касается проблем со здоровьем, когда я начал ходить в сауну почти ежедневно в возрасте двух или трех лет, мои глаза таяли, мои волосы нагревались, и большинство моих мышц и тканей стали денатурированными.

 

Только потому, что мои родители заботились о моем здоровье, они каждый день приносили мой еще живой торс в сауну, медленно пытаясь поджарить меня на ужин.

 

 

 

 

 

 

До сих пор у меня не было никаких побочных эффектов, и я иногда бывал каждый день в течение длительного периода.

 

Однажды я получил ожог спины, когда прислонился к металлическому градуснику.

 

Слово совета:

 

Когда вы чувствуете, что вам нужно выйти, выходите.

 

Когда вы научитесь этому, вы в конечном итоге почувствуете, что выветриваться немного дольше того момента, когда вы почувствуете, что вам нужно выйти - это укрепляет характер.

 

Ваше тело скажет вам, когда нужно уйти! ;)

 

Таким образом, можно считать плохим тоном подбрасывать слишком много жара, чтобы выгнать других из сауны, если это не является преднамеренным и контекстуально приемлемым.

 

Совет:

 

Не пей алкоголь и не теряй сознание в сауне

 Вы можете страдать от сильного обезвоживания. Я знаю людей, которые делали это, и они описывали, как очень неприятно просыпаться с похмельем и с очень, очень, очень сухостью во рту. И глаза, и все такое, и чувство ужасно.

 

Кари Аутеро, Коренной финн, знакомый с финской сауной

Ежедневно пользоваться сауной безопасно. По крайней мере тысячи (а, возможно, десятки тысяч) финнов используют его каждый день, а другие (десятки) тысяч - через день.

 

Самый большой риск - это то, что у вас не будет время на другие занятия, но в сауну такое удовольствие, пропустить нельзя :-)

 

в Финляндии только что опубликовано новое исследование: «В исследовании приняли участие около 2000 финских мужчин среднего возраста. Они были разделены на три группы: сауны один раз в неделю, два или три раза в неделю сауны и четыре-семь раз в неделю сауны. Здоровье участников

 

 

Энди Бейкс, работает на Самозанятость

Да, пользоваться сауной каждый день безопасно.

 

Чтобы расширить это, возможно, потребуется определиться с тем, почему нужно использовать сауну каждый день - или почти каждый день - когда существует так много причин, что нельзя надеяться охватить каждую из них. Итак… скажу, почему я хожу в сауну почти каждый день

 

Это помогает моему разуму расслабиться - как во время, так и после - и в то же время дает мне «читерскую» кардио-тренировку, заставляя мое сердце и легкие работать тяжелее. Он очищает мою кожу, снимает нагрузку с моей печени и почек, давая им отдых; и, возможно, приносит пользу разуму и телу неизвестными нам способами.

 

… (Подробнее)

Эрик Рой, Профессиональный шиацу и шведский массажист

Опасны ли сауны? ТОЛЬКО если вы останетесь слишком долго ... тогда да. Я знаю, что нельзя смешивать алкоголь с посещением сауны. Или, если быть более конкретным, вам не следует напиваться и посещать сауну, потому что вы можете не осознавать, как долго вы в ней.

 

Сауна предназначена для более коротких, но более частых сеансов. Я американец, но я был в Финляндии и на собственном опыте узнал, как они это делают. Вы делаете это за 3 сеанса. Может минут 10, потом холодный душ, или намочить бак, или озеро, или море. Потом еще 10–15 минут, затем еще раз остыть …

Патрик Ллойд

Определенно я бы сказал, просто не забывайте гидратировать не слишком много воды, не слишком мало, прислушивайтесь к своему телу, когда вы в сауне. Когда вы чувствуете, что ваше тело говорит вам выйти, покиньте сауну. Я слышал, что он отлично подходит для расслабления, а после тренировки помогает избавиться от накопившейся кислоты, вызывающей боль в мышцах. Чтобы похудеть, вы действительно теряете только воду, а потом набираете потерянный вес, просто выпивая воду. Нет средств обезвоживаться, чтобы похудеть, есть альтернативы для похудения

 

Джули Уотсон, работает в Соединенных Штатах Америки

Да, вы можете использовать сауну каждый день, но при ее использовании необходимо соблюдать некоторые правила.

 

* Перед посещением сауны следует избегать употребления алкоголя.

 

* Не пользуйтесь сауной более 15-20 минут.

 

* Пейте как можно больше воды перед тем, как пойти в сауну, это защитит вас от обезвоживания.

 

* Избегайте сауны, если вы заболели.

 

* Не ходите в сауну, если у вас есть физические недостатки (например, сердечно-сосудистые заболевания, острые заболевания).

 

Мохит Джайн, Владелец WhiteLinksSEO

Есть много исследований и исследований, которые доказывают, что посещение сауны действительно полезно для здоровья, а также может помочь снизить риск сердечных заболеваний.

 

Мне очень нравится сауна и в не всяких сомнений доказывает, что сауна полезна для здоровья.

 

Если вы планируете купить лечебную сауну для себя и своей семьи, я рекомендую вам посетить медицинские сауны. Этот продукт становится все более популярным, и есть хорошие отзывы от пользователей.

 

 

Этот пост о медицинских саунах проливает свет на его преимущества!

 

 

Так же, как и кардиоупражнения, постоянное посещение сауны может значительно улучшить ваши усилия по снижению веса. Регулярное посещение сауны оказывает положительный эффект: укрепляется иммунная система, активируется обмен веществ и сердечно-сосудистая система

 

Кейли Джонс, бывший самозанятый

Регулярные занятия также защищают от преждевременной смерти по любой причине, снижая риск на 40% для тех, кто посещает сауну один раз в день. В целом наибольшую пользу получили те, кто посещал сауны чаще всего - аж один раз в день.

 

Мэтт Джастис, Профессиональный блоггер

Конечно, пока вы следите за своими электролитами. Большинство людей не восполняет запасы в достаточном количестве, чтобы использовать его каждый день месяцами подряд без проблем. Может помочь кокосовая вода или некоторые добавки, которые мы используем, очень хорошо работают.

 

Сауны: нравятся ли мне сауны?
Ирония заключается в том, что искать хорошую домашнюю сауну для снятия стресса - это то, какой у вас стресс! Очень много саун, и построить сауну может любой желающий. Некоторые из них построены подрядчиками, не имеющими медицинского образования. Какую сауну вам следует посетить, и какая сауна действительно имеет медицинские преимущества, которые может порекомендовать врач?
Как правильно пользоваться сауной и паровой баней
Многие любят время от времени расслабляться. Когда вы думаете о расслаблении, возможно, вы представляете спа. Многие спа в настоящее время предлагают больше, чем просто массаж; они также предлагают такие процедуры, как сауна и пар.