• »
  • »
  • 5 способов сауны улучшить ваше психическое здоровье

5 способов сауны улучшить ваше психическое здоровье

5 способов сауны улучшить ваше психическое здоровье

 

 

 

Найти эффективный способ расслабиться может быть сложной задачей. Неважно, являетесь ли вы спортсменом или родителем, который всегда в пути, нам всем нужна забота о себе в нашей жизни, чтобы помочь нам перезарядиться! Вот почему покупка домашней сауны может быть одной из лучших инвестиций, которые вы можете сделать.

 

В этом блоге мы перечислим 5 основных преимуществ личной сауны :

1) Борьба с депрессией

 

Исследования доказали, что регулярное посещение сауны улучшает настроение. Он повышает естественные антидепрессанты в вашем мозгу, такие как дофамин и серотонин.

 

Кроме того, исследования также показывают, что регулярное посещение сауны может вызвать у вас чувство эйфории. Сауна может быть стрессом для организма, поэтому она выделяет гормоны эйфории, которые помогают справиться со стрессом, который он испытывает. Это дает вашему телу повод смягчить ваше душевное состояние.

 

 

 

2) Меньше стресса и беспокойства

 

Точно так же регулярное посещение сауны может уменьшить стресс и беспокойство за счет снижения уровня кортизола; главный гормон стресса вашего мозга. Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь!

 

 

3) Облегчение боли

 

Это, безусловно, самый известный эффект сауны, но и самый примечательный. Помещения сауны способствуют высвобождению эндорфинов — химических веществ, вызывающих хорошее самочувствие и используемых для борьбы с болью. Уменьшите воспаление и улучшите настроение всего за 20-минутный сеанс.

 

 

4) Сон

 

Естественно, вы лучше спите, когда чувствуете себя более расслабленным. Сауны помогают в этом процессе, давая вам основу для облегчения ночной рутины. 

 

Постоянное посещение домашней сауны в сочетании с 8-часовым сном может уменьшить симптомы депрессии, тревоги, биполярного расстройства и СДВГ. 

 

5) Функция мозга

 

Обычное посещение сауны улучшает кровообращение во всем теле, особенно в мозгу. Это инструмент, который может помочь вам лучше сосредоточиться, а также наладить отношения с другими людьми.

 

Наряду с тренажерным залом и хорошо сбалансированной диетой можно с уверенностью сказать, что добавление сауны в ваш распорядок дня будет иметь долгосрочные преимущества. Если это побуждает вас купить сауну для дома в Онтарио или Квебеке, не стесняйтесь обращаться к нам на нашем веб-сайте или в социальных сетях .

Стоит ли устанавливать в сауне стену из гималайской соли?
Стоит ли устанавливать в сауне стену из гималайской соли? сауна с гималайской соляной стеной Сауны обладают удивительными преимуществами для здоровья, что является одной из причин, по которой они являются основным продуктом в медицинских центрах по всей стране.
Проверка фактов: полезны ли парилки и сауны для вашего здоровья?
Проверка фактов: полезны ли парилки и сауны для вашего здоровья? Есть преимущества сауны. В наши дни сауны и паровые бани являются обычным дополнением к большинству фитнес-центров.