ЗДОРОВЫЕ ПРИВЫЧКИ

Начало нового года закрывает одну главу и открывает новую, символически знаменуя собой чистый лист. Это изменение календаря и новое начало неизбежно приводят к постановке новых целей и принятию решений, но почему так сложно придерживаться целей, которые мы поставили в начале года?

сауна с веником

 

 

 

 

 

Потенциальный ответ на этот вопрос может заключаться в том, что цели на новый год часто немного амбициозны и требуют серьезных изменений в образе жизни. Например, тот, кто не занимается спортом, может поставить перед собой новую цель — посещать сауну четыре раза в неделю.

Хотя это великая цель, ее будет трудно достичь тому, кто еще не имеет привычки тренироваться или выделять время для тренажерного зала. В этом случае может быть более реалистичным начать новую рутину постепенного раннего пробуждения утром и умеренного употребления нездоровой пищи. С привычкой медленно просыпаться раньше, вы можете обнаружить, что теперь у вас гораздо больше свободного времени в течение дня, и вам легче втиснуться в пару занятий в тренажерном зале.

Сауна

Здоровые привычки, такие как раннее пробуждение, являются ключом к успеху, когда речь идет о достижении этих больших целей и решений. Хотя поначалу может показаться, что новые привычки ходить в сауну и тренироваться  распорядок не приносят впечатляющих результатов, они, безусловно, накапливаются, если за ними следить.

Изменения, которые поначалу кажутся небольшими и неважными, со временем превратятся в замечательные результаты, если вы будете придерживаться их.

 

Отличным примером ежедневной здоровой привычки является сокращение времени, проводимого перед экраном. Небольшие квадраты техники быстро съедают несколько часов в сутки. От Instagram до TikTok легко потеряться в наших телефонах дольше, чем мы хотели бы признать, и мы, как правило, начинаем и заканчиваем день с ними.

Кто-то может провести детоксикацию, выбрав полный перерыв в социальных сетях, а кто-то может начать с чего-то менее радикального. Одним из способов сократить время, проводимое за экраном, может быть установка телефона в другой комнате или подальше от кровати, чтобы ваш телефон не был первым и последним, на что вы смотрите. Эта привычка также означает, что вы, скорее всего, будете быстрее вставать с постели по утрам, если вам нужно встать, чтобы выключить будильник.

 

Несколько других здоровых привычек, над которыми стоит поработать в новом году, могут включать в себя уделение времени уходу за собой. Внимательная медитация, например, известна тем, что открывает новые точки зрения на стрессовые ситуации и создает более позитивный общий взгляд. Медитация может уменьшить стресс, контролировать беспокойство, способствовать эмоциональному здоровью и даже улучшить качество сна.

Еще одна привычка, направленная на улучшение самочувствия, — увеличение потребления воды. Независимо от того, начинаете ли вы свой день со стакана воды или пьете воду постепенно в течение дня, врачи сходятся во мнении, что гидратация имеет решающее значение для поддержания оптимального функционирования организма.

 

Список здоровых привычек бесконечен и может включать в себя ежедневные процедуры, например, пожелание спокойной ночи устройствам рано или время от времени, например, однодневное очищение соком для детоксикации и быстрой перезагрузки организма.

Какие бы привычки вы ни выбрали, важно понять, что работает, а что нет, поскольку все люди разные. В этом году стремитесь к звездам с целями и решениями, но не забудьте создать здоровую базу привычек, которые направят вас на путь успеха.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КУПАНИЯ В БАССЕЙНЕ
22 июня в горячих источниках Glen Ivy Hot Springs будет отмечаться Всемирный день купания, празднование воды и разнообразных ритуалов и культурных традиций, связанных с купанием и очищением. Всемирный день купания признает силу воды и включает в себя купальные ритуалы всех видов, от геотермальных и минеральных бассейнов до парных и саун.
Правильный уход и чистка сауны
Правильный уход и чистка сауны: Перед посещением сауны примите душ и положите на скамейку большое полотенце, чтобы защитить дерево от пота. Хорошо проветривайте сауну и помещение сауны после каждого использования, чтобы удалить влагу.