Ограждение 3д здесь.

Здоровье клетки c сауной

 

 

 

Здоровье клетки

Инфракрасная терапия стимулирует кровеносную систему организма, заставляя сердце биться быстрее и заставляя кровеносные сосуды тела расширяться (расширяться). Это помогает очистить систему кровообращения (артерии, кровеносные сосуды и венулы) и отправить больше насыщенной кислородом крови к клеткам организма.

 

Лучшее кровообращение позволяет большему количеству токсинов поступать от жировых клеток к поверхности кожи, что улучшает здоровье клеток, способствует восстановлению мышц и укрепляет иммунную систему.

 

В недавнем исследовании, проведенном НАСА под названием «Медицинская программа НАСА по светоизлучающим диодам (СИД) - прогресс в космических полетах и ​​наземных применениях», было обнаружено, что ближний инфракрасный свет, «поглощаемый клетками, стимулирует метаболизм в мышцах и костях, а также кожа и подкожная клетчатка ». Что способствует более быстрому заживлению ран и росту тканей человека.

 

То, что люди испытывали в инфракрасных саунах в течение многих лет, теперь доказано НАСА в лаборатории.

Ближний инфракрасный свет «стимулирует основные энергетические процессы в митохондриях (энергетических компартментах) каждой клетки, особенно когда ближний инфракрасный свет используется для активации цветочувствительных химических веществ (хромофоров, цитохромных систем) внутри».

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости

За прошедшие годы я встретил нескольких клиентов, которые нуждались в избавлении от синдрома хронической усталости. Терапия сауной в дальнем инфракрасном диапазоне настоятельно рекомендуется практикующими врачами и теми, кто знает, как полезное инфракрасное излучение может облегчить большинство, если не все симптомы СХУ. Синдром хронической усталости - изнурительное заболевание, от которого страдают миллионы людей. Это сложное заболевание, проявляющееся симптомами глубокой усталости, на которую не влияет обычный режим отдыха. Он усугубляется избыточной физической или умственной нагрузкой .

 

Общие симптомы CFS включают крайнюю усталость, мышечную слабость и боль. Больные испытывают нарушение памяти и психических функций, а также неспособность уснуть. Эти симптомы приводят к снижению участия в повседневной жизни и жизни.

 

В настоящее время существует множество доказательств того, что тепло от сауны в дальнем инфракрасном диапазоне достаточно эффективно для детоксикации организма, тем самым уменьшая симптомы СХУ.

 

Некоторые врачи и ученые, специализирующиеся на CFS, считают, что существует сильная связь между болезнью и токсинами, особенно тяжелыми металлами, пластмассами и химическими веществами. Тяжелые металлы и токсичные химические вещества оседают внутри клеток организма, где они хранятся до тех пор, пока не сгорят в результате потери жира или детоксикации в инфракрасной сауне.

 

 

 

Одна из моих клиентов с синдромом хронической усталости прошла тест функции митохондрий и обнаружила, что ее тело заполнено токсинами. Ее практикующий врач немедленно посоветовал ей начать терапию сауной в дальнем инфракрасном диапазоне, так как инфракрасное тепло довольно эффективно очищает организм от токсинов.

 

Один из наиболее недооцененных эффектов ежедневного использования сауны в дальнем инфракрасном диапазоне - это крепкий ночной сон; это также очень помогает смягчить симптомы CFS. Что лучше, так это немедленный результат. Вы ходите в сауну и в ту ночь вы спите. Хотелось по-настоящему поспать.

 

Обычно мне нужно час, чтобы успокоиться, прежде чем заснуть. Ночью я просыпаюсь много раз, переворачиваюсь и обычно снова засыпаю, но много раз я не засыпаю. 

 

После моего первого посещения сауны в дальнем инфракрасном диапазоне я был поражен тем, как быстро я заснул и насколько глубоко я спал всю ночь. Когда пациент с CFS получает более здоровый сон, его тело с большей вероятностью выздоровеет естественным путем.

 

Сауна в дальнем инфракрасном диапазоне очень расслабляет, особенно если за ней следует горячий душ, паровая сауна или гидромассажная ванна. Инфракрасное тепло дает приятные ощущения, когда ваше тело расслабляется, а мышцы расслабляются, и боль уходит. Для этого есть причина. Эндорфины - естественные болеутоляющие средства вашего тела. Это заставляет ваше тело чувствовать себя более расслабленным, менее напряженным и чувствовать усталость, которую вы чувствуете после тренировки. Все это приводит к хорошему сну.

 

Многие из общих симптомов CFS уменьшаются, когда больной наслаждается глубоким, спокойным ночным сном. Когда это сочетается с детоксикацией, может наступить реальное облегчение от CFS. Кроме того, если вы испытываете боль, инфракрасное излучение обычно снимает все, от обычных болей и болей до более глубокой боли, вызванной CFS и артритом, фибромиалгией и даже обычным растяжением мышц и / или травмами. Боль, безусловно, может не дать вам заснуть, а инфракрасное тепло снимает боль.

 

Инфракрасная сауна приносит пользу людям любого возраста. Это экономически эффективная терапия, которая улучшит ваше общее состояние здоровья и самочувствие. Вы начнете наслаждаться лучшим качеством жизни, поскольку прекрасный и освежающий ночной сон позволит вам почувствовать себя более отдохнувшим и помолодевшим.

 

Одна из проблем, которые я не рассмотрел, - это низкая переносимость тепла некоторыми больными СХУ, поскольку потоотделение, как правило, усиливает утомляемость. Хорошая новость заключается в том, что тепло в дальнем инфракрасном диапазоне мягкое по сравнению с традиционными саунами с горячими камнями; вы можете начать медленно при низкой температуре, и даже если детоксикация может занять больше времени - чем раньше вы начнете переносить жару, тем быстрее вы ощутите ее преимущества.

Для тех, кто страдает СХУ, появляется все больше доказательств того, что регулярная терапия сауной в дальнем инфракрасном диапазоне значительно улучшает симптомы и, в конечном итоге, уровень токсичности в организме, что приводит к полному излечению от болезни.

 

Сауна и здоровье сердца
Сауна и здоровье сердца Ваше сердце поддерживает вас, перекачивая насыщенную кислородом кровь по вашему телу. Он течет от вашего сердца к вашим артериям, к кровеносным сосудам, в венулы, а затем по капиллярам, ​​где происходит самая важная функция организма - перфузия клеток . Клеточная перфузия - это место обмена кислород / углекислый газ в ваших клетках. Так поддерживается ваша жизнь.
Активация иммунитета и снижение стресса с сауной
Активация иммунитета Обычные методы лечения рака подавляют вашу иммунную систему, которая является естественным механизмом вашего организма, чтобы сопротивляться. На самом деле гипертермия всего тела приводит к обратному. Регулярные сеансы инфракрасной сауны помогают увеличить количество лейкоцитов, повысить уровень белков теплового шока и уменьшить воспаление - все это значительно укрепляет вашу иммунную систему.