Активация иммунитета и снижение стресса с сауной

Активация иммунитета

Обычные методы лечения рака подавляют вашу иммунную систему, которая является естественным механизмом вашего организма, чтобы сопротивляться. На самом деле гипертермия всего тела приводит к обратному. Регулярные сеансы инфракрасной сауны помогают увеличить количество лейкоцитов, повысить уровень белков теплового шока и уменьшить воспаление - все это значительно укрепляет вашу иммунную систему.

Белки теплового шока атакуют раковые клетки, что делает их более уязвимыми для разрушения иммунной системой. Доктор Гурдев Пармар из Объединенной клиники здоровья соглашается. «Тепло ослабляет раковые клетки, что заставляет их прилипать к вашей иммунной системе». Это происходит потому, что белки теплового шока атакуют и повреждают раковые клетки, что «отмечает» их смерть от иммунной системы и естественных клеток-киллеров. Это активирует макрофаги и дендритные клетки, которые затем отправляются в опухоль.

 

При нагревании пациента гипертермией всего тела дендритные клетки мигрируют в лимфатические узлы тела. Именно здесь Т-клетки (цитотоксические Т-лимфоциты) активируются против белков раковых клеток, убивая их.

 

Это основано на науке. В Центре гипертермии клиффордской больницы, который является крупнейшим в мире центром гипертермии всего тела, врачи обнаружили, что повышение внутренней температуры тела до более чем 107 ° F может активировать Т-лимфоциты, активность Т- и В-лимфоцитов и антибиотиков. - естественные клетки-киллеры рака. Это также помогает перераспределить лейкоциты в организме для улучшения иммунной системы.

 

Снижение стресса

Инфракрасные сауны - это мирное место, если хотите, святилище. Присутствует врожденное спокойствие; никаких отвлекающих факторов, никаких звуков, только нежное тепло. Когда вы посещаете инфракрасную сауну, ваше тело переходит из боя в бегство; или от симпатического к парасимпатическому режиму вашей вегетативной нервной системы.

Другими словами, инфракрасные сауны снимают стресс.

 

Чрезмерный стресс или гиперактивная нервная система способствуют возникновению многих форм и случаев рака. Когда вегетативная нервная система тела активируется в мышцах, мозг, надпочечники и щитовидная железа оказываются перенапряженными. Это подавляет пищеварение, иммунный ответ и нормальную функцию выделительных органов. Это противоположно тому, что нужно больному раком.

 

Сеансы инфракрасной сауны способствуют отдыху, расслаблению и восстановлению благодаря преобладанию парасимпатической нервной системы. Это помогает уменьшить стресс, улучшить пищеварение (удаление токсинов) и укрепить иммунную систему, что отлично подходит для больных раком.

 

 

 

 

Когда организм чувствует, что подвергается атаке, задействуется функция симпатической нервной системы. Это притягивает кровь к сердцевине (стволу) тела, чтобы подготовиться к потере крови. Сауны делают обратное, активируя парасимпатическую функцию, отводя кровь от сердцевины к периферии. Это обеспечивает свободный проход крови, более здоровые клетки, снижает стресс, укрепляет иммунную систему и снижает кислотность в организме; все это подавляет и даже предотвращает рак.

Здоровье клетки c сауной
Здоровье клетки c сауной
Потеря веса благодаря сауне
Американский институт исследований рака заявляет, что ожирение является одним из самых серьезных факторов риска рака. Причина этого в том, что липофильные канцерогены хранятся в жировых клетках, от которых невозможно избавиться без правильной диеты, физических упражнений или инфракрасных саун! Инфракрасные сауны сжигают жир за счет повышения сердечно-сосудистой системы.