Сауна и здоровье сердца

Сауна и здоровье сердца

Ваше сердце поддерживает вас, перекачивая насыщенную кислородом кровь по вашему телу. Он течет от вашего сердца к вашим артериям, к кровеносным сосудам, в венулы, а затем по капиллярам, ​​где происходит самая важная функция организма - перфузия клеток . Клеточная перфузия - это место обмена кислород / углекислый газ в ваших клетках. Так поддерживается ваша жизнь.

 

 

 

Следовательно, цель вашего сердца - не перекачивать кровь, а перекачивать кислород к вашим клеткам. Как только ваше сердце перестает работать, ваше тело не может избавиться от углекислого газа, и ваши клетки становятся кислыми.

 

Не могу не подчеркнуть, сердечно-сосудистое здоровье очень важно. Может, самое главное. Каждый должен знать свое кровяное давление или, по крайней мере, иметь какое-то представление о нем.

Хорошая новость в том, что есть способы сохранить здоровье сердца. Хорошо известно, что диета и упражнения играют большую роль, но есть еще один способ сохранить здоровье сердца: регулярное посещение инфракрасной сауны!

 

Когда вы сидите в инфракрасной сауне, происходит несколько вещей:

 

• Ваше сердце начинает биться быстрее, перекачивая больше насыщенной кислородом крови к кровеносным сосудам и венулам и, в конечном итоге, к капиллярам.

 

 

• Кровь попадает в капилляры чуть ниже поверхности кожи, поэтому пот может выходить через кожу (чтобы сохранять прохладу) и способствовать более быстрому обмену кислорода и углекислого газа.

 

• Увеличение частоты сердечных сокращений позволяет вашему телу перейти в парасимпатический режим вегетативной нервной системы. Это расслабляет ваше тело и разум и снижает кровяное давление.

 

Парасимпатическая нервная система - это режим бессознательных действий вашего тела, которые отвечают за передачу сенсорной информации от органов вашего тела в центральную нервную систему. Эта передача говорит вашему телу расслабиться. Противоположная и дополнительная реакция нервной системы - симпатическая нервная система. Это будет «борьба» в реакции борьбы или бегства, которая говорит вашему телу быть бдительным и действовать перед лицом опасности или проблем, требующих быстрой реакции. Ваше тело должно постоянно находиться в одном режиме, но не в обоих.

 

Когда ваше тело переходит в режим релаксации в парасимпатической реакции, ваши кровеносные сосуды расширяются за счет расширения сосудов. Ваша нервная система говорит вашему сердцу работать быстрее, а ваши артерии, сосуды, венулы и вены пропускают больше крови. Вместо того, чтобы ваше тело накапливало кровь в стволе вашего тела (чтобы подготовиться к атаке и потере крови), в парасимпатическом режиме ваша кровь переносится на вашу кожу, чтобы производить пот.

 

Регулярное использование инфракрасных саун способствует расширению ваших артерий, кровеносных сосудов и венул, что снижает нагрузку на ваше сердце, поскольку в нем больше места для протекания крови. Это увеличивает кровообращение и естественным образом снижает кровяное давление. Это, несомненно, улучшит качество вашей жизни, а также ее продолжительность.

 

Сауна и пониженное кровяное давлени
Сауна и пониженное кровяное давление Я научился объяснять, как работает кровяное давление, с помощью следующей аналогии:
Здоровье клетки c сауной
Здоровье клетки c сауной