Сауна и пониженное кровяное давлени

Сауна и пониженное кровяное давление

Я научился объяснять, как работает кровяное давление, с помощью следующей аналогии:

 

 

Если ваше сердце - это кулак, который осторожно держит пакет с жидкостью (скажем, пурпурный гаторэйд) с трубочкой, выходящей из пакета, систолическая частота (верхнее число при измерении артериального давления [ 120/80 ]) - это количество сопротивление, которое соломинка оказывает жидкости, когда она пытается покинуть мешок.

 

В реальной жизни это будет ваша аорта (артерия, которая позволяет насыщенной кислородом крови течь от вашего сердца к остальному телу).

 

Таким образом, если окружность соломинки больше, давление меньше; если окружность соломинки меньше, давление больше. Чем выше давление, тем выше систолическое артериальное давление.

Диастолическая скорость (нижний номер [120/ 80 ]) представляет собой количество давления , которое воздействует на солому (или артерию) , когда сердце находится в состоянии покоя в периоде между вашими сердечными сокращениями.

 

Поэтому, когда ваше тело говорит вашему сердцу работать быстрее и расширять окружность кровеносных сосудов, ваше систолическое артериальное давление снижается. Поскольку ваши артерии и кровеносные сосуды расширились, чтобы пропустить больше крови, они оказывают меньшее давление во время диастолы (когда ваше сердце находится в состоянии покоя), что затем вызывает падение диастолического артериального давления.

 

Таким образом, инфракрасные сауны снижают кровяное давление, расширяя возможности циркуляции крови по телу, улучшая и ускоряя кровообращение. Поскольку ваше тело также находится в парасимпатическом состоянии, вы расслабляетесь и испытываете меньше стресса. Это также естественным образом снижает кровяное давление. Эти два фактора начинают работать вместе, вызывая серьезное снижение артериального давления.

 

Все это приводит к снижению нагрузки на ваше тело, разум и сердце, а также к укреплению здоровья.

 

Хотя это и анекдотично, но помимо прекрасного сна ночью и вечером, я лично получаю пользу для здоровья номер один при регулярном использовании сауны - это снижение артериального давления. У меня наследственное высокое кровяное давление по линии отца.

Если я испытываю стресс в течение продолжительного периода времени, позволяю своему весу подняться на 15-20 фунтов больше, чем я должен быть, или неправильно питаюсь, мое кровяное давление предпочитает оставаться на уровне 135/90. Для 34 лет это не очень хорошо. Если вы позволяете своему кровяному давлению оставаться выше 120/80 слишком долго, могут случиться только плохие вещи. Вы знаете общие риски и должны знать свои цифры.

 

Когда я усердно занимаюсь сауной, я спокоен душой и сердцем. Я не слышу, как сердце бьется в ухе перед сном, ночью я не чувствую, как пульс бьется в 90-е в течение дня, и в результате мое кровяное давление падает до очень нормального уровня. Однако это происходит только тогда, когда я обращаю внимание и использую сауну, как будто она выходит из моды!

Сауна и болезнь Лайма
Сауна и болезнь Лайма Любой, кто страдает болезнью Лайма, обнаружит, что его тела переполнены токсинами. К сожалению, у них нет эффективных средств выведения этих токсинов из организма. Кроме того, больные Лаймом испытывают трудности с потоотделением, что еще больше затрудняет детоксикацию.
Сауна и здоровье сердца
Сауна и здоровье сердца Ваше сердце поддерживает вас, перекачивая насыщенную кислородом кровь по вашему телу. Он течет от вашего сердца к вашим артериям, к кровеносным сосудам, в венулы, а затем по капиллярам, ​​где происходит самая важная функция организма - перфузия клеток . Клеточная перфузия - это место обмена кислород / углекислый газ в ваших клетках. Так поддерживается ваша жизнь.