• »
  • »
  • Выбирайте травяные добавки для сауны и для здоровья!

Выбирайте травяные добавки для сауны и для здоровья!

С момента открытия сотни трав были оценены за их пользу для здоровья применения в саунах. Лечебные травы имеют широкий спектр применения и преимуществ, и нет ни одного недуга, который нельзя было бы вылечить с их помощью. 

Гинкго билоба, зверобой, кровавая герань и другие распространенные травы, например, можно использовать для поддержки иммунной системы, противовоспалительных процессов, тонизирования мышц и нервной системы, улучшения мозговой деятельности и многого другого.

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время становится все более распространенным возвращение к природе, поскольку люди начинают понимать, что обычно используемые лекарства могут быть не только полезными, но и вредными. Готов поспорить, что вы хотя бы раз понимаете, что лекарства, которые вы принимаете, принесли больше вреда, чем пользы для вашего здоровья. С отварами для парения в саунах, тоже нужно знать их действие.

Вот почему травничество становится все более важным, и рекомендуется сделать осознанный выбор, когда речь идет о вашем теле и здоровье, чтобы побаловать себя. Травяные растения можно принимать во многих формах, таких как экстракты, капсулы, чаи или целые травы. На рынке так много альтернатив, что многие не понимают, что есть.

 

Что означают травяные добавки ?!

 

Все травы обычно употребляются целиком, сушат и инкапсулируют, в которых присутствуют все элементы растения. В определенном смысле это превосходно, потому что вы берете все компоненты завода. Однако в этом случае вашему организму будет труднее переваривать активные фитохимические вещества травы.

 

С другой стороны, нет стандартизированных процедур, а травы, культивируемые в разных частях мира или собираемые в разное время года, сильно различаются. Кроме того, методы обработки также могут повлиять на конечный результат, даже если вы считаете, что принимаете «полностью натуральный продукт». Все это в конечном итоге приводит к непредсказуемости с точки зрения качества и эффективности продукта, даже если вы всегда покупаете один и тот же бренд. Химический характер этих предметов значительно варьируется от партии к партии, что приводит к неверным результатам.

 

Добавки, содержащие инкапсулированные травы (а не их концентрирующий экстракт), часто являются рентабельными и ненадежными, с небольшой пользой или без нее.

 

Если хотите взять растение целиком - соберите сами или купите у травника. Затем можно приготовить чай или настойку. Не покупайте капсулы, содержащие целые травы.

 

Стандартизированные растительные экстракты

 

Стандартизированные травяные экстракты являются ключевыми активными компонентами конкретного растения. Научные исследования показали, какие компоненты именно способствуют положительному воздействию данного растения, поэтому лучший способ дать их вашему организму - изолировать их в стандартизированном растительном экстракте. Это также позволяет удалить из растения ненужные химикаты.

 

Однако это может быть непросто, потому что, хотя один ингредиент может дать преимущества растения, полной картины может быть не так. Многие из вас встречали несколько пищевых добавок с экстрактом Tribulus terrestris, например с 90% протодиосцина, некоторые из которых обманным путем утверждают, что это болгарский Tribulus terrestris.

 

Обычный травяной экстракт получают путем нескольких экстракций, и большие количества трав используются для производства небольшого мощного экстракта.

 

Поэтому, когда вы выбираете пищевую добавку с экстрактом трав, нужно о многом позаботиться. Есть несколько брендов, которые создают травяные добавки с очень низким эффектом или вообще без него. Это было замечено с экстрактами Tribulus terrestris, которые аналитически показали, что они содержат запрещенные химические вещества (стероиды) в китайских и индийских продуктах, чтобы улучшить действие более слабого экстракта. Поэтому убедитесь, что вы выбрали одного надежного производителя, если решите приобрести диетические добавки.

 

Надежные производители проходят проверку на качество, гарантируя, что конкретный продукт производится идентичным образом и всегда стандартизирован. Это означает, что вы получаете экстракт одинакового качества с каждой купленной бутылкой, независимо от среды обитания, урожая или условий выращивания. Естественно, это только в том случае, если вы тщательно выбираете бренд, который отличается качеством, а не количеством и тогда вы можете применять как для здоровья, так и для сауны.

Разница между добавками обычными и травяными ?
В настоящее время может быть непонятно, что лучше - органическое, дикорастущее или обычное, когда речь идет о пищевых добавках. Есть несколько различных определений и этикеток, которые вы должны учитывать, когда начинаете искать здоровые и не содержащие химикатов ингредиенты. Понимание значения каждого аспекта может помочь вам перестать удивляться.
Тайская фитотерапия: рецепты здоровья
Польза для здоровья от сауны уже известна, как лучшее средство для здоровья человека. Польза паровой сауны или паровой бани известна издавна. В большинстве литературных источников упоминается, что культура паровой сауны пришла из Средиземноморья, Финляндии или Турции.