Все, что вам нужно знать об инфракрасной сауне

 

 

Инфракрасные сауны — это новейшая тенденция в области велнеса, которая вышла за пределы клиник и вошла в наши дома благодаря большому количеству инфракрасных одеял для домашних саун на рынке. Но действительно ли этот согревающий кокон заслуживает такого внимания? Здесь мы объясним все, что вам нужно знать об инфракрасных саунах, от науки до реальных результатов, а также о том, как лучше всего испытать их на себе.

 

 

 

Читайте также: Польза, риски и советы о сауне, которые нужно знать

 

Что такое инфракрасная сауна?

В то время как традиционные сауны используют тепло для нагрева воздуха вокруг вас, инфракрасные сауны используют инфракрасное излучение для непосредственного нагревания тела. Тепло, выделяемое инфракрасными панелями, может проникать в ткани человека лучше, чем теплый воздух, и приносит ряд более глубоких преимуществ.

 

В большинстве инфракрасных саун установлена ​​температура от 100 до 140 градусов, и да, вы будете сильно потеть, но без ощущения духоты, которое обычно выводит многих людей из традиционных саун.

 

Преимущества инфракрасной сауны

Повышая внутреннюю температуру тела на три градуса, инфракрасные сауны могут принести множество преимуществ. Во-первых, это психологический импульс: преданные поклонники утверждают, что чувствуют себя более расслабленными, меньше беспокоятся и спят дольше и крепче.

 

Считается, что физически инфракрасные сауны уменьшают воспаление, способствуют восстановлению мышц и снимают боль в суставах, а также поддерживают планы по снижению веса, побуждая организм сжигать калории. Некоторые также считают, что сеансы контролируемого потоотделения оказывают заметное положительное влияние на кожу (хотя наука пока этого не подтверждает).

 

 «Термотерапия также может быть полезна для людей с травмами мягких тканей и легким артритом и обычно используется с терапевтическими эффектами для: увеличения коллагеновой ткани, уменьшения жесткости суставов, уменьшения боли. , снимают мышечные спазмы, уменьшают воспаление и способствуют заживлению». Идея состоит в том, что за счет увеличения циркуляции крови по всему телу ткани снабжаются жизненно важными белками, питательными веществами и кислородом, необходимыми им для восстановления на оптимальном уровне.

 

Инфракрасная терапия намного удобнее и эффективнее при лечении участка тела, потому что тепловое излучение может воздействовать непосредственно на участок и фокусироваться на кровеносных капиллярах и окончаниях нейронов. «От источников прямого контакта, таких как инфракрасное излучение, тепло может передаваться и проникать в кожу для более глубоких проводящих слоев».

 

С точки зрения научной поддержки, текущих исследований о преимуществах инфракрасных саун недостаточно. Исследования действительно существуют и убедительно подтверждают способность технологий улучшать настроение, снижать кровяное давление и уменьшать хроническую боль, но исследования проводились только на небольшой группе людей. В целом, однако, вердикт многообещающий, без каких-либо сообщений о побочных эффектах.

 

Безопасны ли инфракрасные сауны для всех?

Инфракрасные сауны идеально подходят для тех, кто находит традиционные сауны удушающими или просто хочет регулярно пожинать плоды дома.

 

Концепция прямого нагрева может показаться тревожной для некоторых, но эксперты в области здравоохранения в целом согласны с тем, что использование инфракрасных саун сопряжено с небольшим риском. (Учтите, что эта технология аналогична той, которая используется для мягкого обогрева детской кроватки в больнице.)

 

Тем не менее, инфракрасные сауны не рекомендуются беременным женщинам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Следите за тем, сколько воды вы пьете, потому что чрезмерное потоотделение, конечно же, может привести к обезвоживанию. Перед посещением сауны желательно выпить стакан воды, сделать несколько глотков.

 

Инфракрасная сауна бренда — это шаг вперед по сравнению со многими другими вещами, которые она делает, например, сочетанием прямого тепла со светом (вспомните: светодиодная маска для всего тела) для улучшения воздействия на уровне кожи и вибрационного массажа для снятия напряжения.

 

Для восстановления после тренировки тренажерный зал KXU Sloane Square предлагает 25- или 45-минутные занятия в собственной инфракрасной капсуле, а Cloud Twelve — это место для жителей Западного Лондона.

 

Появление инфракрасного одеяла для сауны

Польза от регулярных сеансов инфракрасной сауны может быть привлекательной, но посещение спа-салона или клиники несколько раз в неделю для большинства людей невозможно. Вместо этого вы можете использовать инфракрасное одеяло для сауны дома. Этот складной портативный кокон обладает всеми преимуществами и удобством: вы можете пробираться туда и обратно так часто, как хотите, не выходя из собственной спальни.

 

 

Лидер рынка MiHigh создал одеяло, которое действительно превосходит все ожидания. Сделанный из инфракрасных нагревательных панелей, зажатых между водонепроницаемыми техническими тканями, это, безусловно, самый простой способ воспользоваться преимуществами тепловой терапии. Просто подключите его, вставьте, выберите настройку нагрева (от 95 до 165 по Фаренгейту) и выключите его на 30-60 минут.

 

Ощущение, несомненно, успокаивающее, поскольку оно может быть успокаивающим (представьте себе комфорт тяжелого одеяла в сочетании с сухим, полностью контролируемым теплом). Этот бренд продает впитывающие пот вставки для полотенец как часть набора, что означает, что вы можете использовать одеяла без одежды, и есть специальный чистящий спрей для протирания внутренней части после каждого сеанса. В целом, это очень эффективный способ воспользоваться преимуществами инфракрасной сауны, не посещая клинику.

Сауны являются частью нашей жизни...
В течение многих лет наши скандинавские коллеги полагались на преимущества сауны. В Финляндии насчитывается около 3 миллионов саун при населении в 5,3 миллиона человек. В Финляндии до сих пор можно найти людей, родившихся в сауне.
10 способов, которыми сауны невероятно полезны для вашего здоровья
От предотвращения слабоумия до снижения риска сердечных заболеваний, кто знал, что сауны так полезны? Если вы думали, что сауны и корейские бани были просто развлечением без реальной медицинской пользы, подумайте еще раз.