Сауны являются частью нашей жизни...

В течение многих лет наши скандинавские коллеги полагались на преимущества сауны.

 

 

 

 

В Финляндии насчитывается около 3 миллионов саун при населении в 5,3 миллиона человек. В Финляндии до сих пор можно найти людей,  родившихся  в сауне.

 

Они повсюду. Из домов, рабочих мест и школ. У них даже есть сауна в парламенте, чтобы помочь политикам расслабиться и разрушить естественные социальные барьеры. Короче говоря, они являются необходимой частью жизни, полностью укоренившейся в скандинавской культуре.

 

Напротив, в Великобритании сауны по-прежнему считаются чем-то вроде роскоши. Вы можете использовать его как часть «лечения» в спа-день или в местном спортзале. Но мысль о том, чтобы иметь его в своем доме, по-прежнему кажется большинству людей абсурдной.

 

Чем полезна сауна для здоровья?

С чего начать…

 

Есть много удивительных преимуществ для здоровья и хорошего самочувствия, связанных с саунами. Если вы раньше пользовались сауной, вы, вероятно, заметили некоторые из них.

 

Вот лишь несколько преимуществ сауны для здоровья, которые помогут вам чувствовать себя великолепно:

 

# 1 Сауны дают вам ощущение удовольствия

Трудно произносимое и почти невозможное для перевода, датское чувство связано с чувством получения удовольствия от кажущегося обыденным. Делая обычное необычным. С идеями, вращающимися вокруг косинусов; комфорт и счастье. Это понятие делает датчан одной из самых счастливых наций в мире.

 

В Шотландии легко увязнуть в монотонной жизни и, казалось бы, бесконечной Зиме (иногда переходящей в Лето). Но быстрая 15-минутная сауна может помочь вам запечатлеть свой собственный кусочек хюгге дома и способствовать вашему общему благополучию.

 

 

 

 

Польза сауны для здоровья = ощущение комфорта и уюта даже в самую хмурую зиму

 

#2 Сауны оживляют вашу кожу и выводят токсины из организма

Кто хочет красивую кожу? * Все поднимают руки *.

 

При температуре около 80-100 градусов сауны дают серьезный тепловой удар. Интенсивное тепло увеличивает кровоток, который открывает поры, очищает от бактерий и вымывает токсины из организма. Это помогает оживить усталые и тусклые омертвевшие клетки кожи, которые могут накапливаться с течением времени. Ваша кожа сияет, а тело чувствует себя потрясающе.

 

Польза для здоровья от сауны = сияющая кожа и обновленное тело

 

# 3 Сауны улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы

стресс и здоровье сердца Хотите улучшить свое сердечно-сосудистое здоровье без кардио?

 

Появляется все больше доказательств того, что сауны могут оказывать такое же влияние на здоровье сердца, как и физические упражнения.

 

Сауны вызывают улучшение кровотока. Это заставляет ваше сердце перекачивать одинаковый объем крови по всему телу. Но для этого не нужно прилагать столько усилий. Это отличная новость. Это означает, что ваш пульс снижен. Нагрузка на сердце ниже. И ваше изменение сердечно-сосудистых заболеваний меньше.

 

(Если у вас есть проблемы с сердцем или высокое кровяное давление, перед посещением сауны поговорите со своим лечащим врачом)

 

 Польза для здоровья в сауне = улучшение здоровья сердца

 

Связанный контент:

 

Являются ли сауны новыми стероидами? Влияние сауны на тренировку выносливости.

#4 Сауны помогают бороться с болезнями

инфракрасная сауна

 

 

 

 

 

 

Сеансы в сауне увеличивают выработку лейкоцитов. Внутренняя армия отвечает за защиту от неприятных насекомых и бактерий. Увеличение количества этих клеток помогает бороться с инфекциями и вирусами, такими как простуда и грипп. Кроме того, добавление эссенции с ароматом эвкалипта в воду, выливаемую на камни, может помочь уменьшить заложенность носовых пазух, вызванную этими вирусами.

 

Регулярное посещение сауны помогает поддерживать высокий уровень лейкоцитов. Это означает, что если и когда болезнь поразит вас, вы выздоровеете быстрее.

 

Польза для здоровья в сауне = улучшение иммунной системы

 

# 5 Сауны помогают восстановиться после тренировки

 

 

 

Вас когда-нибудь мучил ужасный DOMS после тяжелой тренировки?

 

За это нужно благодарить накопление молочной кислоты. Но, к счастью, посещение сауны после тренировки может несколько уменьшить эту боль.

 

Увеличение притока крови к уставшим мышцам может омолодить мышцы, помогая устранить накопление молочной кислоты, а тепло работает на расслабление мышц. Поэтому, хотя мы не можем обещать, что боли не будет, это обязательно поможет уменьшить эффект от упражнений.

 

Польза для здоровья в сауне = более быстрое восстановление после тренировки

 

# 6 Сауны помогают лучше спать

 

Держите свою кожу еще красивее, а мозг в отличной форме благодаря более глубокому сну.

 

Исследования, а также неофициальные данные свидетельствуют о том, что посещение сауны может привести к более глубокому и расслабленному сну. Это связано с повышением температуры тела во время посещения сауны, а затем снижением температуры тела.

 

Это в сочетании с высвобождением эндорфинов, катализирующих сон, способствует глубокому и спокойному сну, оставляя ощущение отдохнувшего.

Проверка фактов: полезны ли парилки и сауны для вашего здоровья?
Проверка фактов: полезны ли парилки и сауны для вашего здоровья? Есть преимущества сауны. В наши дни сауны и паровые бани являются обычным дополнением к большинству фитнес-центров.
Все, что вам нужно знать об инфракрасной сауне
Инфракрасные сауны — это новейшая тенденция в области велнеса, которая вышла за пределы клиник и вошла в наши дома благодаря большому количеству инфракрасных одеял для домашних саун на рынке. Но действительно ли этот согревающий кокон заслуживает такого внимания? Здесь мы объясним все, что вам нужно знать об инфракрасных саунах, от науки до реальных результатов, а также о том, как лучше всего испытать их на себе.