• »
  • »
  • 10 способов, которыми сауны невероятно полезны для вашего здоровья

10 способов, которыми сауны невероятно полезны для вашего здоровья

 

От предотвращения слабоумия до снижения риска сердечных заболеваний, кто знал, что сауны так полезны?

 

 

 

 

Если вы думали, что сауны и корейские бани были просто развлечением без реальной медицинской пользы, подумайте еще раз.

 

Недавние исследования показали, что регулярное посещение сауны может быть чрезвычайно полезным для вашего здоровья , даже значительно снижая и предотвращая ваши шансы на развитие хронических заболеваний, таких как сердечные заболевания, инсульт, слабоумие и многое другое. Хотя предполагаемая польза саун для здоровья рекламировалась в течение долгого времени, все это были просто анекдотические заявления без убедительных доказательств — то есть до сегодняшнего дня.

Исследование, длившееся два десятилетия, опубликованное в 2015 году, показало, что чем чаще финские мужчины и женщины посещают сауну в неделю, тем дольше они живут и тем ниже риск развития различных хронических заболеваний. (Получите это: пусть будет известно, что у финнов самая высокая продолжительность жизни в мире).

 

От предотвращения хронических заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт и слабоумие, до облегчения хронических головных болей и симптомов артрита , кто знал, что сауна может быть настолько невероятно полезной для вашего здоровья? Чтобы узнать больше о пользе для здоровья саун, корейских бань, турецких бань и т.п., просмотрите галерею выше!

Все, что вам нужно знать об инфракрасной сауне
Инфракрасные сауны — это новейшая тенденция в области велнеса, которая вышла за пределы клиник и вошла в наши дома благодаря большому количеству инфракрасных одеял для домашних саун на рынке. Но действительно ли этот согревающий кокон заслуживает такого внимания? Здесь мы объясним все, что вам нужно знать об инфракрасных саунах, от науки до реальных результатов, а также о том, как лучше всего испытать их на себе.
Инфракрасная или традиционная сауна: какая сауна лучше для детокса?
Сауна — отличный способ помочь организму очиститься от токсинов, но существует так много разных видов сауны — дровяная, электрическая, паровая, ближняя инфракрасная, дальняя инфракрасная — какая из них лучше?