• »
  • »
  • Инфракрасная или традиционная сауна: какая сауна лучше для детокса?

Инфракрасная или традиционная сауна: какая сауна лучше для детокса?

 

Сауна — отличный способ помочь организму очиститься от токсинов, но существует так много разных видов сауны — дровяная, электрическая, паровая, ближняя инфракрасная, дальняя инфракрасная — какая из них лучше?

Лично я использую ближнюю инфракрасную сауну, которая есть у меня дома. Потребовалось несколько лет, чтобы позволить себе сауну после того, как я открыл свою диетическую практику, но я упорно трудился, чтобы сэкономить, потому что я испытал на собственном опыте невероятные преимущества, которые может принести саунотерапия, и я знал, как важно регулярная практика сауны была для моего долгосрочного здоровья.

 

НО НЕ ВСЕ САУНЫ ОДИНАКОВЫ.

Прежде чем купить свою сауну, я провел МНОГО исследований и поговорил с несколькими альтернативными практиками, чтобы узнать их мнение о том, какой вид сауны лучше и каким брендам можно доверять. Как и в случае с большинством покупок в жизни, вы получаете то, за что платите, и детокс-терапия — это не то место, где вы хотите срезать углы.

 

ТРАДИЦИОННАЯ САУНА И ИНФРАКРАСНАЯ САУНА

«Традиционная» сауна, такая как паровая, дровяная или электрическая сауна, нагревает воздух вокруг тела. Инфракрасные сауны, с другой стороны, используют свет, который проникает в кожу и нагревает тело изнутри.

 

ПОБЕДИТЕЛЬ: ИНФРАКРАСНЫЙ

Некоторые традиционные сауны могут нагреваться до 185–195 градусов по Фаренгейту, что может ошеломить тех, кто чувствителен к теплу. Инфракрасная сауна обеспечивает гораздо более мягкую температурную среду — от 120 до 150 градусов по Фаренгейту. Кроме того, свет инфракрасной сауны распространяется гораздо глубже в тело, а это означает, что они должны вызывать более сильное потоотделение, несмотря на более низкую (и более комфортную) температуру. .

 

БЛИЖНИЕ И ДАЛЬНИЕ ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: 

По данным НАСА, ближний инфракрасный свет может проникать в тело на глубину до 9 дюймов . И наоборот, лампы дальнего инфракрасного диапазона, которые являются наименее дорогими и наиболее часто используемыми лампами, не обеспечивают такого же уровня проникновения и с большей вероятностью просто нагревают тело.

 

ПОБЕДИТЕЛЬ: БЛИЖАЙШАЯ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА

БИОДОСТУПНОСТЬ:

Солнце излучает 37% всей своей энергии в ближнем инфракрасном диапазоне и только 3% в дальнем инфракрасном диапазоне, так что на самом деле мы эволюционно более приспособлены к ближнему инфракрасному свету.

 

ПОБЕДИТЕЛЬ: БЛИЖАЙШАЯ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА

ЭМП АКТИВНОСТЬ:

ЭМП означает электромагнитные поля (вспомните: вышки сотовой связи, микроволновые печи и сотовые телефоны). Эта форма радиации вызывает споры и связана с повреждением ДНК и некоторыми формами рака. Лампы ближнего инфракрасного диапазона производят очень низкий уровень ЭМП, а лампы и электрические компоненты ограничены одной стороной сауны. Дальняя инфракрасная сауна, которая излучает ЭМП по всему устройству. 

 

ПОБЕДИТЕЛЬ: БЛИЖАЙШАЯ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА

КАКУЮ МАРКУ САУНЫ Я ИСПОЛЬЗУЮ?

Как я уже сказал, если вы собираетесь инвестировать в сауну, важно не срезать углы. Есть много производителей на выбор и даже несколько блогов, которые научат вас, как создавать свои собственные. Когда дело доходит до выбора сауны или ее самостоятельного изготовления, помните, что качество имеет решающее значение. Вы хотите, чтобы ваша сауна была сделана из самых лучших и чистых материалов, так как вы будете создавать жаркую среду, и вы не хотите, чтобы токсичные химические вещества из тканей или клея выщелачивались в атмосферу.

 

Бренд, которому я доверяю и который использую в своем собственном доме, — это Cedar Brook Saunas .

 

Другие известные бренды включают Joov и SaunaSpace .

 

МОИ ГЛАВНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ САУНЫ:

 

 

Не используйте антиперспирант. Антиперспирант останавливает ваше тело от потоотделения (антиперспирант, понимаете?), что сводит на нет всю цель сауны. Удаление антиперспиранта с кожи может занять несколько дней (помните: антиперспиранты созданы для того, чтобы действовать и оставаться на теле), поэтому полностью откажитесь от антиперспиранта и вместо него используйте дезодорант (который убивает вызывающий бактерии запах, но все же позволяет тебе потеть). Конечно, убедитесь, что ваш DO органический и сделан с минимальным количеством ингредиентов. Я предлагаю поискать на EWG.org лучший вариант с наименьшим количеством токсинов.

 

Пить много воды. Вам нужно восполнить запасы жидкости после потоотделения.

 

20 минут, МАКС. С потовой терапией больше не больше. Сократите время пребывания в сауне до 20 минут в день.

 

Смывать. Примите душ после сауны, чтобы удалить токсины с кожи.

10 способов, которыми сауны невероятно полезны для вашего здоровья
От предотвращения слабоумия до снижения риска сердечных заболеваний, кто знал, что сауны так полезны? Если вы думали, что сауны и корейские бани были просто развлечением без реальной медицинской пользы, подумайте еще раз.
Сауны — польза для здоровья
Сауны — польза для здоровья Сауна должна использоваться как способ расслабиться от очень занятой жизни, которую мы ведем. Однако есть много медицинских преимуществ от посещения сауны.