Водные упражнения в бассейне для улучшения осанки

Вы когда-нибудь задумывались о своей осанке? Вы знаете, как вы стоите прямо, ходите и даже сидите. Осанка — неотъемлемая часть вашего здоровья и благополучия, но, скорее всего, пока кто-то не скажет вам обратное, о вашей осанке не замечают. Часто так бывает до самой старости. С возрастом осанка — это одна из первых вещей, которые меняются, в частности, корректируя ваш центр тяжести и, в конечном итоге, влияя на ваш баланс.

 

Не ждите, пока не станет слишком поздно; Если у вас есть бассейн, один из лучших способов улучшить осанку и равновесие — это плавание под водой.

Попробуйте любое из этих упражнений в воде или их комбинацию, чтобы улучшить свой образ жизни в целом.

Название

Гольф свинг

 

Этот ход идет именно так, как звучит. Начните с того, что встаньте по грудь в бассейне. Ваши вытянутые руки должны оставаться погруженными в воду, а ваши ноги должны быть твердо посажены. Держите руки вместе и раскачивайте их вперед и назад так же, как вы бы размахивали клюшкой для гольфа.

 

Подводный серфинг

 

Во-первых, убедитесь, что у вас есть крепкая лапша для бассейна. Затем, в воде по грудь, балансируйте, стоя на лапше, как на доске для серфинга, слегка согнув колени и поставив ноги одна перед другой. Не позволяйте лапше коснуться земли. Вы также можете намеренно махать руками вдоль бедер вперед-назад.

 

Ходьба по воде

 

Этот шаг самый простой, дающий наилучший результат. Все умеют ходить; вы просто делаете это под водой. Вы знаете это движение, но при ходьбе по воде обязательно сохраняйте напряженную осанку и корпус.

 

Для наиболее эффективной ходьбы в воде убедитесь, что вы также: стоите прямо, плечи и грудь отведены назад, а не на цыпочки, руки слегка согнуты и расставлены по бокам, и что вы втягиваете пупок в позвоночник, чтобы задействовать корпус. .

 

Попробуйте ходить по воде во всех направлениях: вперед, вбок и назад.

 

Маршевая ходьба с высоким коленом

 

Марш-ходьба с высоким коленом также проста, как кажется. Как всегда, сохраняйте сильную вертикальную позу. Поднимите колени высоко, когда вы маршируете вперед. Качайте руки в противоположную руку, как движения ноги. Цель состоит в том, чтобы балансировать на одной ноге в течение 3-5 секунд.

 

Сбалансированная шкала

 

Для полной осанки попробуйте это движение. Используя приспособление, такое как кикборд или любой тип водной доски, сядьте на него и вытяните руки в стороны. Ход может показаться простым, но цель сложная; сохраняйте равновесие на доске, сохраняя концентрацию, вытянув руки и держа голову и плечи прямо.

 

Сидя, вы также можете повернуть ладони лицом к небу или задом наперёд, чтобы усложнить задачу. Другой вариант — слегка приподнять колени, балансируя. Имейте в виду, что все движения можно усложнить, регулируя скорость и создавая сопротивление с помощью водных элементов вашего спа-бассейна.

 

Упражнения в вашем домашнем бассейне для улучшения осанки и общего состояния здоровья могут быть причиной, по которой вы вложили средства в один из них. Если у вас дома нет спа-бассейна, стоит подумать об этом. Таким образом, посещение местного продавца спа -бассейнов может сдвинуть дело с мертвой точки.

Как сохранить чистоту воды в бассейне
Как сохранить чистую воду в бассейне Владение бассейном делает вас на шаг ближе к серьезному отдыху на заднем дворе. Но это расслабление может быть нарушено, когда вода становится чрезмерно или недостаточно хлорированной, грязной или слишком сильно пахнет химическими веществами, используемыми для ее безопасности.
Преимущества плавания в бассейне
Ищете упражнения с низкой ударной нагрузкой, которые дадут вам отличные результаты, но не будут слишком напрягать ваше тело? Бег в воде или «бег по воде» в плавательном спа-бассейне дадут вам ту тренировку, которую вы ищете, без всего давления и напряжения, которые вызывают боль в мышцах и суставах.