Уменьшаем боль в плече с помощью бассейна?

Чувствуете напряжение? Болят шея и плечи? Плавание в бассейне - это то, что вам нужно. В этой статье объясняется, как процедуры плавания могут помочь вам уменьшить мышечную боль и напряжение, а также почувствовать себя более расслабленным.

 

Травмы плеча, такие как травмы вращающей манжеты плеча, очень распространены среди мужчин и женщин. Около 50 пациентов, страдающих болью в плече, достигают уменьшения боли и улучшения функций безоперационными методами.

 

Одна из наиболее распространенных травм, вызывающих боль в плече, - это порванная вращательная манжета, которая состоит из четырех мышц, которые помогают поддерживать устойчивость плеча.

Повреждения вращательной манжеты могут быть вызваны травмой одной из мышц или ее связок или нескольких.

 

Травмы возникают из-за хронических повторяющихся движений плеча, травмы плеча или в результате процесса постепенного старения с чрезмерным участием в одном или нескольких видах деятельности.

 

«Около 50% пациентов достигают уменьшения боли и улучшения функций безоперационными методами».

Когда связки или мышцы вращательной манжеты повреждены, может наблюдаться потеря диапазона движений, а также значительная боль и уменьшение движения.

Движение плеча, являющегося шаровидным шарниром, многомерно. Если мышцы или связки не работают вместе, головка плечевой кости неправильно двигается в суставе, что вызывает боль и спазмы, которые ограничивают движение плеча.

 

Вам всегда следует обращаться за медицинской помощью, чтобы узнать, насколько сильно повреждена вращательная манжета или насколько велики разрывы при каждой травме. Ваш медицинский работник может оценить ущерб и составить план восстановления.

 

Снижение уровня боли с помощью плавательного бассейна

Бассейны для плавания могут быть одним из лучших средств исцеления от боли в плече и могут значительно облегчить боль, вызванную травмами вращающей манжеты плеча. При регулярном использовании плавательного бассейна, могут ускориться процесс заживления.

«Бассейны  для плавания могут быть одним из лучших средств исцеления от боли в плече и могут значительно облегчить боль, вызванную травмами вращающей манжеты плеча».

После оценки, основанной на медицинском плане, бассейны для плавания могут стать большим подспорьем для уменьшения боли и воспаления.

 

Безоперационное лечение травм вращательной манжеты плеча

Важно отметить, что нет полных доказательств того, что операция, проведенная сразу после травмы, может дать лучшие результаты, чем уменьшение воспаления и улучшение функции, прежде чем думать об операции.

 

Многие врачи обычно рекомендуют нехирургическое лечение перед операцией на вращательной манжете.

 

В среднем около 50% пациентов достигают уменьшения боли и улучшения функций с помощью нехирургических методов.

 

Если разрыв или повреждение слишком велико, то пролотерапия, инъекции стволовых клеток или хирургическое вмешательство - единственные способы восстановить повреждение. Основная концепция - снять воспаление в поврежденной или травмированной области плеча.

 

Некоторые люди используют натуральные добавки, такие как капсулы бромелайна (ферменты ананаса), которые помогают уменьшить воспаление.

 

Другим нравится гомеопатическое применение арники Монтана при ощущении боли, чтобы уменьшить дискомфорт и воспаление. Практикующие  натуропаты также могут предложить продукт под названием Траумель во многих формах, который также может очень помочь.

 

Плавательные бассейны-упражнения для уменьшения боли в плече

Плечевые круги

Когда вы стоите или стоите на коленях, в зависимости от вашего роста, в бассейне для плавания расслабьте руку и погрузите плечо в воду , делая небольшие круги рукой в одном направлении .

 

Не заставляя руку, просто медленно двигая рукой и плечом. Через 30-60 секунд начните делать больший круг в том же направлении. Повторите это в обратном направлении в бассейне.

 

Я бы также перешел на другую руку, даже если бы она не была затронута, потому что нервы обслуживают обе стороны, и важно уравновешивать то, что вы делаете с обеими сторонами.

 

 

Тяга и толчок для укрепления мышц

Возьмитесь за край бассейна, взявшись обеими руками за край, и медленно, очень медленно потянитесь внутрь к краю бассейна, а затем снова медленно вытолкните его повторяющимся движением.

 

Это работает с другим набором мышц, которые часто участвуют в травме вращающей манжеты плеча.

 

Сделайте перерыв примерно через 10 минут и сядьте на краю бассейна с гидромассажем или поплавайте и заморозьте льдом больные места в течение 5 минут. Затем вернитесь в воду и продолжайте движения сустава еще 10 минут или около того.

 

Затем снова лед, прежде чем выходить из бассейна. Помните, что лед улучшает кровообращение в суставах лучше, чем тепло.

 

«Будьте здоровы и постарайтесь увидеть, как ваше раненое тело уже исцелило, когда вы начнете, это сделает путешествие намного быстрее».

Используя тепло гидромассажной ванны и чередуя со льдом, вы получите лучший результат в целом за счет изменения температуры на противоположную, помогая мышцам и связкам сокращаться. Поскольку в связках нет крови, эта горячая и холодная процедура во время пребывания в бассейне способствует их более полному заживлению.

Избегайте отжиманий на стороне плавательного бассейна, большинство травм вращающей манжеты плеча не переносятся чрезмерной нагрузкой во время заживления.

 

 

Помните, это путешествие

Надеюсь, эта информация поможет вам на пути к выздоровлению. Желаю вам комфорта в бассейне для плавания, когда вы выздоравливаете после травмы вращательной манжеты плеча.

 

Будьте здоровы и постарайтесь увидеть, как ваше тело уже исцелилось.

Как бассейны снимают боли при фибромиалгии?
Фибромиалгия - это загадочное хроническое заболевание, которое вызывает сильную боль по всему телу, а также истощение, проблемы со сном, депрессию и беспокойство. Хотя о фибромиалгии известно немного, к счастью, есть много вещей, которые могут помочь людям с этим заболеванием выздороветь.
Сила благодарности и как она может изменить вашу жизнь
Благодарность - это больше, чем слово - это процесс. Почему благодарность так важна и как ее применение в повседневной жизни может улучшить ваше здоровье и счастье.