• »
  • »
  • Уход и техническое обслуживание сауны на открытом воздухе: все, что вам нужно знать

Уход и техническое обслуживание сауны на открытом воздухе: все, что вам нужно знать

 

 

Интерьер сауны-бочки 

После инвестиций в собственную сауну на открытом воздухе часто возникает следующий вопрос, который приходит на ум после того, как вы плеснете немного воды на камни и почувствуете себя прекрасно: как мне ухаживать и поддерживать свое новое убежище для здоровья и хорошего самочувствия на заднем дворе?

сауна

Итак, вот некоторые из наиболее распространенных вопросов и ответов об уходе и обслуживании сауны на открытом воздухе:

 

Нужно ли чистить сауну после сеанса?

Правильно построенная сауна хорошо вентилируется. Хорошая вентиляция важна не только для приятного пребывания в сауне, но и помогает сохранять горячие помещения сауны сухими и отводить влагу. Для многих метод «выпечь и дышать» — это простой способ сохранить наши сауны сухими, без микробов и чистыми.

 

Метод «выпечка и дыхание» так же прост, как если бы ваша горячая комната продолжала нагреваться в течение дополнительных получаса после посещения сауны (выпекания). Затем, на следующее утро, откройте дверь вашей парилки и дайте ей проветриться (подышать) до следующего посещения сауны.

 

Как вывести пятна пота из сауны?

Пятна пота появляются в основном на стенах саун, но, как правило, эти пятна появляются только тогда, когда в сауне слишком прохладно, чтобы испарять влагу с дерева. Продолжительное увлажнение деревянных панелей приводит к образованию пятен.

 

Чтобы вывести пятна пота из сауны, часто достаточно использовать метод «выпечь и дышать», так как древесина сохнет быстро и естественным образом. Однако многие предпочитают использовать либо отдельно стоящие спинки, либо спинки, закрепленные на стене. Эти системы спинки сохраняют стену сухой от пота.

финская сауна

 

Как дезинфицировать деревянную сауну?

Еще одним преимуществом «запекания» горячей комнаты сауны после сеанса сауны является то, что вам, как правило, не требуется никаких дезинфицирующих средств. Несколько авторитетных исследований доказали, что микробы и вирусы не могут жить при температуре от 140°F и выше. Таким образом, химикаты и дезинфицирующие средства не нужны для защиты сауны от микробов.

 

Сложно ли обслуживать сауны?

Нет, в отличие от джакузи или автомобилей старше вашей собаки или кошки, сауны просты в уходе. Как отмечалось выше, в отличие от джакузи, сауны не требуют химикатов и сложных чистящих средств. И в отличие от вашей собаки или кошки, сауны не требуют постоянного кормления. Сауна готова к действию, когда вы готовы.

 

Сколько стоит содержание сауны?

Содержание сауны не требует больших затрат. Есть некоторые коммерческие продукты, которые можно развести в теплой воде и использовать для мытья полок и стен сауны. Многие любители сауны несколько раз в год тщательно очищают свои сауны. Oxi clean , в частности, это зелье, используемое некоторыми любителями сауны.

 

Но имейте в виду, что, как и при поливании водой камней в сауне, вам нужно совсем немного, чтобы получить хороший эффект.

 

Обрабатываете ли вы дрова для бани?

Еще одним важным аспектом ухода за сауной является отказ от обработки древесины для сауны. Натуральный лучше всего. Облицовка/обшивка сауны сохнет естественным образом и не требует масел, обработки, окрашивания или какой-либо другой обработки.

 

Защитить древесину для сауны так же просто, как дать ей высохнуть естественным путем. Если вы окрашиваете дерево в сауне, вы создаете себе проблемы. Обработка древесины для сауны приводит к попаданию химикатов в окружающую среду сауны. В худшем случае ваша чистая сауна теперь станет местом выхлопных газов, похожим на завод по производству красок. Нехорошо!

 

Таким образом, лучше всего позволить вашему горячему помещению сауны дышать естественным образом. Наслаждайтесь натуральным составом и характеристиками деревянных панелей.

 

Оставьте как есть.

 

Как защитить сауны на открытом воздухе от экстремальных погодных условий?

Комплект для сауны Igloo 40 POD

BZB Cabins Igloo 40 сауна

За пределами вашей сауны совсем другое дело. В зависимости от породы дерева, хорошего окрашивания раз в несколько лет может быть достаточно, чтобы продлить срок службы внешней части сауны. Хорошая морилка также поможет вашей сауне сохранить свежий вид.

 

Лучше всего проконсультироваться на местном складе пиломатериалов или в строительном магазине, чтобы подобрать лучшую морилку для конкретной породы дерева.

 

Качественно построенная сауна прослужит десятилетия. Лучше всего ухаживать за сауной по принципу «лучше меньше, да лучше». Меньше химикатов, больше естественных способов сохранить вашу горячую комнату сухой, свободной от микробов и защитить ее от экстремальных погодных условий.

5 быстрых и простых шагов по очистке сауны
Мы часто слышим вопрос: «Как мне почистить сауну?» Это отличный вопрос, тем более, что посещение сауны в грязной сауне будет менее полезным для здоровья. Поэтому мы рады, что вы спрашиваете, как почистить сауну – для вашего здоровья и удовольствия. Вот 5 быстрых и простых шагов по очистке сауны
Наружные сауны бани
BZB о своих саунах Наши сауны изготовлены из высококачественной северной ели и представлены в различных размерах и стилях. Для тех, кто хочет насладиться преимуществами сауны, но не имеет много места, у нас есть небольшие сауны под открытым небом вместимостью до 4 человек. У нас также есть большие сауны, в которых могут разместиться до 12 человек. А для тех, кто хочет получить незабываемые впечатления от сауны, у нас есть наши роскошные сауны со всеми прибамбасами, включая дополнительное светодиодное освещение, окна и двери с двойным остеклением, крытую террасу и многое другое.