5 быстрых и простых шагов по очистке сауны

сауна

Мы часто слышим вопрос: «Как мне почистить сауну?» Это отличный вопрос, тем более, что посещение сауны в грязной сауне будет менее полезным для здоровья. Поэтому мы рады, что вы спрашиваете, как почистить сауну – для вашего здоровья и удовольствия. Вот 5 быстрых и простых шагов по очистке сауны

 

Держите это сырым

Как бы вы ни думали, что вам понравится новый цвет, не красьте, не окрашивайте и не покрывайте сауну изнутри. Натуральное дерево может дышать – и это необходимо.

 

Искусственная отделка может привести к тому, что древесина станет слишком горячей на поверхности, и вы рискуете причинить дискомфорт от умеренного до крайнего. Вы также будете дышать парами, выделяющимися при обработке древесины.

парная в номере

 

Наконец, натуральное дерево кажется «мягким», когда в него проникают тепло и пар. Держите интерьер сауны в чистоте, и вы будете рады, что сделали это.

 

Вытри это

Легко справляется с обслуживанием сауны. Просто держите ручную щетку рядом с дверью сауны. Затем просто убедитесь, что последний, кто покидает сауну, смачивает щетку в ведре с водой и быстро вытирает все, к чему вы прикасаетесь. Скамейки, стены и спинки.

 

Это занимает полминуты. Но протирание ее перед уходом сохранит вашу сауну в отличном состоянии на долгое-долгое время.

 

Если вы очищаете свою сауну чистой водой каждый раз, когда вы ее используете, вам, возможно, никогда не придется использовать что-либо еще для очистки деревянных частей.

парение в бане

 

Проветрите это

После того, как вы почистите сауну щеткой, приподнимите доски, чтобы они были приподняты над полом. Когда вы выходите из сауны, оставьте дверь открытой – она будет проветриваться, чтобы сохранить свежесть. Тепло, которое остается в камнях и деревянном интерьере, со временем высушит всю влагу из сауны.

 

Мыло это иногда

Если вы заметили, что грязь или пятна пота начинают образовываться, очистите сауну с помощью ручной щетки и мыла. Вы можете использовать теплую воду с мягким моющим средством, чтобы усилить чистящую способность. (Не забывайте держаться подальше от агрессивных химических чистящих средств.)

 

Если мыло не воссоздает новый вид скамеек, у вас есть другой вариант. Аккуратно отшлифуйте скамейки – не чаще одного раза в год. Шлифовка наждачной бумагой с очень мелким зерном вернет их в первозданное состояние.

 

Если вы заметили рост плесени где-либо, вы можете очистить сауну с помощью отбеливателя или чистящего средства для сауны Bacterinol. Обязательно повторите шаг № 2 после этого, затем проветрите сауну, пока отбеливатель полностью не испарится.

 

вытереть это

Если вы используете его достаточно часто, возможно, вам захочется более тщательно очистить пол в сауне. Пройдитесь влажной шваброй с жидким дезодорирующим чистящим средством, смешанным с водой.

 

Эти быстрые и простые  действия  сделают вашу  сауну  чистой , свежей и роскошным убежищем, которое вам понравится.

10 шагов к подготовке к зиме вашего наземного бассейна
Зимняя погода может быть суровой для вашего бассейна, но с надлежащим оборудованием и подготовкой вы можете свести к минимуму риск загрязнения и повреждения чувствительных компонентов и гарантировать, что ваш наземный бассейн прослужит долгие годы.
Уход и техническое обслуживание сауны на открытом воздухе: все, что вам нужно знать
Интерьер сауны-бочки После инвестиций в собственную сауну на открытом воздухе часто возникает следующий вопрос, который приходит на ум после того, как вы плеснете немного воды на камни и почувствуете себя прекрасно: как мне ухаживать и поддерживать свое новое убежище для здоровья и хорошего самочувствия на заднем дворе?