• »
  • »
  • 10 шагов к подготовке к зиме вашего наземного бассейна

10 шагов к подготовке к зиме вашего наземного бассейна

бассейн

Зимняя погода может быть суровой для вашего бассейна, но с надлежащим оборудованием и подготовкой вы можете свести к минимуму риск загрязнения и повреждения чувствительных компонентов и гарантировать, что ваш наземный бассейн прослужит долгие годы.

 

Соберите оборудование для закрытия бассейна

Перед подготовкой наземного бассейна к зиме убедитесь, что у вас есть необходимые материалы:

 

Набор химикатов для подготовки к зиме  ИЛИ

Химические препараты для зимовки:

усилитель pH

Увеличитель щелочности

Кальциевый усилитель жесткости

бассейн шок

Альгицид

Очищающая ферментная добавка

Расширительные заглушки

Заглушки обратки

Зимнее укрытие надземного бассейна

Крышка лебедки и троса

Зажимы для обложек

Надувная подушка для бассейна

Расширительная заглушка скиммера Gizzmo

Тщательно очистите свой бассейн прямо перед закрытием

Пропылесосьте весь бассейн,  почистите стенки и обезжирьте поверхность. Очистка вашего бассейна непосредственно перед тем, как вы закроете его на зиму, убережет вас от некоторых потенциально неприятных сюрпризов, когда вы откроете свой бассейн следующей весной. В чистом бассейне намного легче правильно сбалансировать воду и не гарантируется, что водоросли или плесень будут питаться зимой.

 

HydroTools 18-дюймовая щетка для стен бассейна

щетка для бассейна
Проверьте и отрегулируйте свою воду

Понимание химического состава вашей воды жизненно важно, если вы хотите поддерживать свой бассейн в хорошем состоянии. Итак, найдите время, чтобы проверить воду в бассейне перед закрытием.

 

Проверить воду в бассейне самостоятельно легко с помощью тест-полосок или набора для тестирования воды . Вы также можете принести образец воды в местный Большой задний двор , и наши специалисты по водоснабжению проверят его для получения наиболее точных результатов.

 

Ваши химические цели:
 

pH от 7,4 до 7,6

Щелочность от 100 до 150 частей на миллион

Кальциевая жесткость составляет от 175 до 225 частей на миллион.

Хлор находится между 1 ppm и 3 ppm

pH для бассейна

 

Набор Hydrotools Deluxe для двухстороннего тестирования воды

Добавьте химикаты для подготовки к зиме

Если вам неудобно самостоятельно настраивать химикаты  для бассейна, набор химикатов для подготовки к зиме  для надземных бассейнов — отличный вариант.

 

Отрегулируйте щелочность

 

Есть несколько способов отрегулировать щелочность. Вы можете увеличить его, добавив в воду в бассейне основание, такое как  усилитель щелочности  или бикарбонат натрия. Понизьте его, добавив соляную кислоту. Помните, что ваша цель — от 100 до 150 частей на миллион.

 

*Всегда регулируйте щелочность  перед рН.

pH+ для бассейна

 

Место у бассейна Щелочность Плюс

 

Щелочность плюс у бассейна - 10 фунтов

Убедитесь, что pH идеален

 

Добавьте карбонат натрия (кальцинированную соду) или бикарбонат натрия (пищевую соду), чтобы снизить кислотность. Если ваша вода слишком щелочная, добавьте  усилитель pH  , чтобы привести ее в надлежащий баланс.

 

Ваша цель – pH в диапазоне от 7,4 до 7,6. И, как и в случае с щелочностью, более высокий уровень лучше, когда вы готовитесь к зиме.

 

 

Точная настройка кальциевой жесткости

 

Неправильно сбалансированный уровень кальция может нанести серьезный ущерб вашему бассейну. Если вода слишком жесткая, отложения кальция накапливаются в вашем бассейне и сантехнике, что может привести к засорению и блокированию потока воды в бассейн и из него, что может повредить оборудование вашего бассейна. (Признаком того, что ваш уровень кальциевой жесткости слишком высок, является мутная вода.)

 

Когда вода в бассейне становится слишком мягкой (т.е. ее жесткость по кальцию падает ниже 150 частей на миллион), она становится коррозионно-активной. Если вы вручную не добавите кальций или магний обратно в бассейн, вода начнет брать то, что ей нужно, из любой части вашего бассейна или оборудования для бассейна, которое их содержит, например металлического каркаса. Как только происходит повреждение от мягкой воды, это невозможно исправить, поэтому крайне важно не допускать, чтобы кальциевая жесткость вашего бассейна опускалась ниже 150 частей на миллион.

 

Если ваша вода слишком жесткая, вы можете просто слить немного воды и разбавить воду в бассейне пресной водой, которая не является жесткой. Не забудьте проверить источник пресной воды. Если вы не хотите или не можете сливать воду из бассейна, вы можете добавить хлопья, чтобы собрать лишний кальций, а затем вручную удалить комки пылесосом. Обязательно выключите насос перед добавлением любого флокулянта в воду бассейна, если вы не хотите заменять фильтрующий материал.

 

* Вы не можете использовать ad floc, если у вас картриджный фильтр

 

Если ваша вода слишком мягкая, вы можете повысить ее уровень, добавив  кальций, повышающий жесткость  .

 

Идеальный диапазон кальциевой жесткости составляет от 175 до 225 частей на миллион.

 

Потрясите свой бассейн перед закрытием

 

Электрошок в вашем бассейне убивает любые бактерии, которые могут задерживаться в вашем бассейне зимой. Мы рекомендуем добавить шок для бассейна за несколько дней до закрытия бассейна. Ознакомьтесь с инструкциями для каждого, чтобы убедиться, что вы добавляете правильное количество для емкости вашего пула.

 

Добавьте зимний альгицид

 

Добавление небольшого количества зимнего альгицида совершенно необязательно, но это поможет предотвратить вторжение водорослей зимой. Если вы боролись с зеленым, мутным водоемом при открытии в прошлом или хотите избежать его в будущем, зимний альгицид может очень помочь.

 

Убить 60 водорослей у бассейна — 1 кв.

 

Убить 60 водорослей у бассейна — 1 кв.

Отключить и сохранить линии пула

Отсоедините шланги от насоса и фильтра и дайте стечь всей воде. Перед закладкой на зиму убедитесь, что они полностью высохли, чтобы предотвратить образование плесени.

 

Защитите свой скиммер

Снимите корзину скиммера и храните ее в безопасном и сухом месте на зиму. Убедитесь, что дно скиммера свободно, и не закупоривайте его. Зимой следите за скиммером, чтобы убедиться, что вода может стекать, если идет дождь.

 

Подготовьте фильтр и насос

Насос

 

Выполняйте обратную промывку до тех пор, пока из сопла не пойдет чистая вода.

Переведите клапан в положение «промывка» и дайте ему поработать 30 секунд.

Установите клапан в положение «подготовка к зиме» на верхнем клапане.

Полностью слейте всю воду из бака фильтра

Отсоедините все шланги от фильтра

Храните песочный фильтр, насос, шланги и сливную крышку в сухом безопасном месте до тех пор, пока бассейн не будет снова готов к использованию.

Если в вашем бассейне жесткий водопровод, используйте воздушный компрессор или магазин, чтобы выдуть воду из системы, нагнетая воздух через скиммер и водопровод.

 

Песочный фильтр

 

Установите многопортовый клапан на «подготовку к зиме».

Снимите сливную пробку в нижней части, чтобы полностью слить фильтр.

Занесите фильтр в помещение для зимнего хранения.

Картриджный фильтр

 

Сливной фильтр

Промойте картридж шлангом

Оставьте клапаны открытыми

Храните картридж в помещении на зиму

Опустите воду в бассейне (при необходимости)

Слейте уровень воды ниже скиммера и вернитесь.

 

Важно:  Никогда не осушайте наземный бассейн полностью при подготовке к зиме. Это может привести к разрушению вашего бассейна, а виниловый вкладыш может высохнуть, что значительно сократит срок его службы.

 

Установите подушки для бассейна

Если вы живете в очень холодном климате, поместите  под крышку надувную подушку для бассейна , чтобы защитить стороны крышки и стенки вашего бассейна от повреждений. Однако, даже если вы не живете в холодном климате, но вы закрываете и накрываете свой бассейн, вы можете использовать воздушную подушку, чтобы вода и мусор не попадали на бортик бассейна для легкой весенней уборки.

 

Надувайте воздушную подушку только примерно до  50% или 60% ее вместимости . Это предотвратит его растрескивание после первого замораживания.

 

Закрывающая воздушная подушка для надземного плавательного бассейна - 4x8

Установите крышку бассейна

Расстелите зимнее укрытие и поместите его над бассейном. Возможно, вы захотите попросить друга помочь вам. Используйте  трос и лебедку или комбинацию  зажимов для зимнего покрытия  и троса, чтобы закрепить зимнее покрытие.

 

Следите за тем, чтобы ваше укрытие было как можно более сухим в межсезонье. Мы рекомендуем купить наземный  насос для покрытия бассейна,  чтобы помочь удалить излишки воды и сохранить покрытие для бассейна в наилучшей форме.

 

 

 

6 преимуществ гидротерапии в бассейне
https://sauna124.ru/sauna/bassein/
5 быстрых и простых шагов по очистке сауны
Мы часто слышим вопрос: «Как мне почистить сауну?» Это отличный вопрос, тем более, что посещение сауны в грязной сауне будет менее полезным для здоровья. Поэтому мы рады, что вы спрашиваете, как почистить сауну – для вашего здоровья и удовольствия. Вот 5 быстрых и простых шагов по очистке сауны