6 преимуществ гидротерапии в бассейне

ванна и бассейн

Гидротерапия — это использование воды в бассейне для облегчения дискомфорта и улучшения физического самочувствия. Различные восстанавливающие лекарства и подходы используют восстанавливающие свойства воды для облегчения дискомфорта, используя реакцию организма на горячие и холодные раздражители.

В целом, холодная вода используется для оживления и стимуляции, повышения внутренней активности организма, а теплая вода используется для расслабления и успокоения, замедляя ее. Переключение между горячими и холодными водными процедурами может помочь залечить травмы, усилить различные функции организма и свести к минимуму воспаление.

 

Независимо от того, испытываете ли вы регулярные боли или страдаете от серьезного изнурительного физического состояния, регулярное пребывание в джакузи может принести огромную терапевтическую пользу и значительно улучшить качество вашей жизни.

бассейн и гидротерапия

 

Снимает давление на суставы и мышцы

Невесомость в бассейне, которую вы чувствуете при погружении, снимает напряжение в конечностях, поддерживая пульсирующие мышцы и облегчая движения, в отличие от погружения на сухую землю. Кроме того, гидротерапия вызывает высвобождение эндорфинов, действующих как естественное болеутоляющее средство, которое еще больше снижает болезненность мышц.

Восстанавливает поврежденные мышцы

Погружение в воду бассейна повышает температуру тела, увеличивая приток крови к системе кровообращения и, таким образом, облегчая боль. Улучшение кровообращения увеличивает количество кислорода и ускоряет заживление поврежденных тканей и восстанавливает поврежденные мышцы или суставы.

Повышает иммунную систему

Нашими основными органами выделения являются почки, печень, легкие, лимфатическая система, кожа и толстая кишка. Ежедневная гидротерапия поддерживает эти пути выведения, что приводит к уменьшению токсинов и метаболических отходов, а также к активации иммунной системы. Управляя температурой воды, мы оказываем насосное воздействие на сосуды, а также на поддерживающую лимфатическую систему, которая жизненно важна для перемещения инфекций по организму.

Способствует детоксикации

Погружение в теплую воду вызывает повышение температуры тела и потоотделение. Ваши поры открываются, кровеносные сосуды разбавляются, и кровь перенаправляется к коже - таким образом, цвет лица становится румяным. Этот процесс потоотделения способствует выведению токсичных отходов организма через открытые поры.

бассейн
Снижает стресс и улучшает сон

Погружение в горячую ванну непосредственно перед сном повышает внутреннюю температуру тела, а охлаждение внутренней температуры вызывает сон. Циркуляция и тепло в джакузи позволяют телу снять стресс и расслабиться естественным образом, вместо того, чтобы полагаться на лекарства и снотворные, отпускаемые по рецепту, что приводит к более спокойному сну.

Способствует снижению веса

Регулярное использование джакузи может помочь вам сбросить лишние килограммы, а также уменьшить проявления целлюлита. Это связано с тем, что купание в джакузи имитирует физические упражнения. Гидротерапия расширяет кровеносные сосуды, способствуя улучшению кровообращения, расслабляя кожу и мышцы. В то время как тепло в джакузи повышает частоту сердечных сокращений и снижает кровяное давление, создавая оптимальные условия для вашего тела, чтобы улучшить кровообращение.

Подумайте об артезианской гидромассажной ванне и спа для вашего здоровья

Одним из лучших курортов , в который вы можете инвестировать, является артезианская баня . Польза для здоровья, описанная выше, может улучшить вашу жизнь и предложить столь необходимое облегчение стресса. И если вы беспокоитесь, что не можете себе это позволить, важно знать, что Artesian предлагает широкий выбор спа-салонов на любой бюджет.

Если вам не хватает места, артезианские спа можно установить в помещении или на открытом воздухе, а если у вас есть только небольшая площадь, существует широкий диапазон размеров спа, которые можно настроить в соответствии с вашим пространством.

Что лучше: плавательный спа или бассейн?
4 практических причины для каждого Мы убеждены, что плавание в бассейне недооценивают. Вот с чего мы начинаем эту статью. Плавание — это хорошее упражнение, развлечение для семьи, освежение и многое другое. Но где вы должны плавать? Что лучше: спа-бассейн или бассейн на заднем дворе?
10 шагов к подготовке к зиме вашего наземного бассейна
Зимняя погода может быть суровой для вашего бассейна, но с надлежащим оборудованием и подготовкой вы можете свести к минимуму риск загрязнения и повреждения чувствительных компонентов и гарантировать, что ваш наземный бассейн прослужит долгие годы.