ТРАВЯНЫЕ РЕСПИРАТОРНЫЕ ПАРЫ

Пар используется для мягкого проникновения через слизистую оболочку тела. Пар согревает, увлажняет и помогает уменьшить сухость в теле. Добавление ароматических растений в горячую, насыщенную паром воду позволяет эфирным маслам растений соединяться с паром. Это создает мягкий путь для ароматических компонентов, попадающих в организм более локализованным и целенаправленным образом.

Я предпочитаю ароматические растения эфирным маслам. Цельные растения с сильным ароматом содержат намного меньше летучих масел, в отличие от их концентрированных аналогов эфирных масел, которые часто продаются через многоуровневые маркетинговые компании. Использование целых растений означает, что вы можете выбирать, что растет вокруг вас, чтобы вы были больше связаны с приготовлениями и могли иметь более высокий контроль качества. Использование целых растений чаще всего является более рациональным выбором и безопаснее для ваших слизистых оболочек.

Пары часто используются для дыхательных путей, чтобы облегчить застойные явления и улучшить отхождение мокроты, а в других случаях они используются для половых органов и окружающей их области, чтобы помочь заживить нежные ткани после операции или травмы половых органов или окружающих тканей. В этом посте будет рассказано об их использовании для респираторной поддержки.

 

Ароматические растения используются для дезинфекции, в некоторой степени влияют на нервную систему, стимулируют кровообращение за счет своего диффузного действия и раздражают слизистые оболочки, вызывая лучшее отхождение мокроты. Ароматические соединения обладают множеством различных видов антимикробного действия из-за множества компонентов. Я считаю, что регулярное использование разных средств для борьбы с возбудителем или инфекцией лучше, чем использование одного. Мне нравится переключать его. Я могу использовать розмарин и эвкалипт, а затем тимьян и можжевельник. Или по одному.

 

Растения, которые часто используются для снятия отека и отхаркивания пара, могут включать:

 

Розмарин  лекарственный

 Можжевельник 

 Кедр  Туя западная

 Шалфей 

Полынь

Пчелиный бальзам 

Тимьян  обыкновенный

Ореган обыкновенный

Мята 

Чапараль 

Тулси 

Травяной пар готовится легко, и вы можете использовать свежие или сушеные растения!

 

РЕЦЕПТ ТРАВЯНОГО ПАРА

 

1 большой горшок

1 деревянная ложка

2 горсти крупно нарезанной зелени на ваш выбор из приведенного выше списка (4 горсти, если свежие)

2 литра горячей кипяченой воды на низком уровне 1 большая кастрюля

1 полотенце

В кастрюлю налейте воду и доведите до кипения, убавьте огонь, пока вода не станет горячей, но не закипит, просто запарите. Бросьте горсть трав в воду и перемешайте, пока они не погрузятся в воду. Дайте растениям настояться около 10 минут в кипящей воде. Выключите плиту. Накиньте полотенце на голову и закройте глаза, положив лицо на дымящуюся кастрюлю. Подышите паром в течение минуты. Сделай перерыв. Повторить 3 раза. Будьте готовы с салфеткой!

Прекратите, если вам это неудобно или вам кажется, что это небезопасно.

 

Пропарившиеся травы можно оставить. Приятный аромат и убивает микробы.

 

Вы можете использовать одну и ту же партию несколько раз для приготовления на пару, но по мере того, как вы оставляете растения паром, ароматические вещества продолжают улетучиваться, и это становится все менее и менее эффективным. Я рекомендую отказаться от  трав, когда запах начнет исчезать или через 1-2 дня.

 

Наслаждаться!

Получите пар с травяными ингаляциями
Сделайте собственное натуральное и доступное лечебное средство на травах, подходящее как для взрослых, так и для детей.
травяная сауна
Наслаждайтесь успокаивающим действием травяной сауны. Последовательность приема тепла и холодного душа не только имитирует кровообращение, но также укрепляет иммунную систему и обеспечивает защиту от инфекций.