Травы для сауны и не только

Натуральные эфирные масла используются по-разному для ароматизации помещений, а также в солях для ванн, парфюмерии, маслах для лица и кремах.

 Однако они не только способствуют распространению чарующего аромата, но и в трудные времена можно использовать натуральные эфирные масла для более широкой цели:

 

 

 

 

 

Поскольку запахи воздействуют на тело через самую старую часть человеческого мозга, лимбическую систему, они подсознательно вызывают у нас немедленную реакцию. Потому что эмоции обрабатываются и контролируются в этой части нашего мозга. Они не проходят предварительную обработку и не фильтруются таламусом, как оптические или акустические стимулы. Таким образом, они могут бессознательно вызывать в нас чувства и влиять на наше душевное состояние.

А поскольку наше обоняние тесно связано с нашим настроением и чувствами, эфирные масла используются специально для улучшения нашего физического и эмоционального благополучия. 

Сегодня мы хотим совершенно сознательно сосредоточиться на ароматах, которые должны оказывать на нас успокаивающее, снимающее стресс или расслабляющее действие. Кроме того, разные травы имеют место применяться в сауне.

 

В зависимости от состояния здоровья, физического состояния и стрессовой ситуации в принципе можно сказать: цветочные, мягкие и тонкие древесные ноты гармонизируют, тогда как горькие, травянистые или сильные древесные ноты успокаивают.

 

Бергамот

Известно, что бергамот придает чаю Эрл Грей неповторимый вкус цитрусовых. Считается, что его аромат успокаивает, расслабляет и снимает беспокойство, в то же время помогая восстановить энергию. Масло бергамота может повысить вашу чувствительность к солнечному свету!

 

Герань

Герань - одно из самых популярных балконных растений, которое, как говорят, оказывает расслабляющее действие, особенно в случаях стресса и истощения.

 

Жасмин

Говорят, что аромат жасмина может поддержать вас в ваших заботах. Считается, что аромат успокаивает нервную систему, поднимает настроение и придает новую энергию. Для позитивного начала дня попробуйте вдохновиться ароматом эфирного масла жасмина уже утром.

 

Ромашки

Ромашка известна как успокаивающий аромат. Считается, что он обладает положительными свойствами, способствующими внутреннему спокойствию и спокойному сну, а также уменьшающим раздражительность, задумчивость и беспокойство.

 

Лаванда

Неповторимый аромат лаванды расслабляет и успокаивает нервную систему. Помогает при трудностях с засыпанием и спокойном ночном отдыхе. Говорят, что беспокойство, раздражительность и бессонница снимаются ароматом лаванды.

 

Мелисса

Мелисса считается проверенным домашним средством от стресса, нервного напряжения, меланхолии, депрессии и нарушений сна. Считается, что аромат мелиссы оказывает гармонизирующее воздействие на тело и разум.

 

апельсин

Аромат апельсина поднимает настроение и помогает справиться со стрессом. Так что это как раз то, что нужно тем, кто страдает вялостью, нервозностью и истощением.

 

Роза

Традиционно роза ассоциируется с любовью и сердцем. Говорят, что он успокаивает печаль или внутреннее смятение. Также говорят, что он помогает снять напряжение и беспокойство.

 

Розмари

Считается, что аромат розмарина пробуждает дух жизни и поддерживает мигрень, стресс и истощение. Кроме того, считается, что он обладает согревающими и улучшающими кровообращение свойствами.

 

Ваниль

Тонкий аромат ванили должен поднимать настроение, источать теплую атмосферу, а также служить для расслабления.

 

Благовония

Благовония могут оглянуться на уже очень долгую историю. Он извлекается из смолы благовонного дерева и может использоваться для снятия напряжения и расслабления ума. Традиционно ладан используется для углубления медитации.

 

Иланг-Иланг

Масло иланг-иланга получают из цветов тропического дерева. Считается, что аромат уменьшает симптомы тревоги и депрессии, поднимает настроение и снимает головные боли. Attention ! Возможно, он может снизить кровяное давление, поэтому его не следует использовать людям с низким кровяным давлением!

 

Лемонграсс

Говорят, что ароматный запах лемонграсса не только стимулирует и очень освежает, но также снимает беспокойство, поднимает настроение и помогает при вялости.

 

Пожалуйста, всегда помните : ароматы могут оказывать поддерживающее и успокаивающее действие разными способами. Тем не менее, всегда следуйте инструкциям по дозировке и рекомендациям на этикетке или листке-вкладыше. В медицинских целях проконсультируйтесь у обученных специалистов! Ароматерапевты и врачи смогут вам помочь в любое время.

Разница между эфирным маслом и ароматным маслом в сауне
Эфирные масла представляют собой летучие экстракты растений, полученные из цветов, коры, стеблей, листьев, скорлупы, корней, семян или других частей растений, подвергнутых дистилляции или холодного отжима.
Как спроектировать комнату для медитации в вашем доме (руководство)
Домашние тренажерные залы сауны Нужны идеи для создания мирного, безмятежного пространства для медитации или комнаты в вашем доме. Прочтите это подробное руководство о том, как создать идеальное место для медитации в вашем доме - будь то небольшое пространство или отдельная комната.