Торф, грязь или глина?

 

Торф, грязь и глина - все это хорошо известные традиционные методы лечения; но являются ли они одним и тем же или тремя совершенно разными? Их можно употреблять после парения в сауне, когда поры кожи откроются.

 

 

 

 

 

Универсальный сбор болот

Торфяные обработки - это древние народные целебные навыки, передаваемые из поколения в поколение. На протяжении веков народные целители широко использовали богатые продукты болота. Прогулки по болоту босиком стимулируют кровообращение, а урожай с болот собирают в различные ванны и обертывания. Летом на болоте выкапывали яму, где можно было принимать болотные ванны.

 

Питательный торф из глубокого болота

Торф особенно популярен при проблемах с кожей, а также для лечения различных болей и болей. Торф образуется в глубоком нетронутом болоте, которому сотни лет, в котором несколько слоев растительности медленно распались в однородную массу. Поскольку каждое болото и его флора уникальны, не существует двух похожих торфяных обработок.

Торф содержит несколько лечебных ингредиентов: гуминовые кислоты, фульвокислоты, пектин, гемицеллюлозу, гуминовую кислоту, лигнин, целлюлозу, битумы, минералы и воду.

Количество фитоэстрогенов (фитогормонов) особенно велико в торфяном мхе и поэтому используется, например, для лечения менопаузальных заболеваний у женщин.

Считается, что торф очищает от примесей; он связывает отходы с собой, обеспечивая детоксикацию, и, таким образом, активные вещества абсорбируются в торф. Торф стимулирует обмен веществ и повышает эластичность кожи благодаря флавоноидам. Торф используется для ухода за кожей, а также для лечения травм мышц и суставов, а также для улучшения гормонального фона.

 

 

В домашнем уходе из торфа можно делать маски, местные обертывания и ванны.

 

 

Антибактериальная глина

Глина также имеет давние традиции в народном целительстве и использовалась людьми для самых разных чисток. Глина поднимается с земли с глубины не менее одного метра. Глина очень богата минералами и микроэлементами. Глина считается сильным усилителем роста волос и особенно подходит для жирной, чешуйчатой ​​или иным образом раздраженной кожи головы из-за ее антисептических свойств.

Говорят, что в качестве лечения всего тела глина особенно подходит для лечения псориаза из-за вышеупомянутых антисептических свойств. Глина содержит кремний, магний, алюминий, титан, натрий, минеральные соли, железо и медь, укрепляющие кожу, кости, ногти и волосы. Все они обладают качествами, способствующими благополучию. Антибактериальная и дезинфицирующая глина эффективно поглощает загрязнения тела, продукты жизнедеятельности, воспаления и тяжелые металлы.

 

 Глина эффективно очищает

По мере высыхания глина вмещает загрязнения, придавая ей целебные свойства. Когда глина впитывает загрязнения, она стимулирует обмен веществ в организме. Он хорошо подходит, например, для лечения угрей. Глина также действует как хорошее обезболивающее благодаря своим свойствам выводить жидкость.

 

Грязелечение удаляет отходы

Грязелечение особенно популярно в лечебных учреждениях Эстонии. Грязь выкапывают в основном из эстонских озер и Ботнического залива: это слой земли, образовавшийся в результате длительных органических процессов.

 Грязь богата микроэлементами, гуминовыми кислотами и другими биологически активными веществами, поэтому запах грязи особенный. Существует исчерпывающий список преимуществ и лечебных эффектов грязелечения, и считается, что грязь влияет на тело термически, механически и химически. Говорят, что грязь снимает боль, ускоряет обмен веществ и, таким образом, выводит из организма жидкости и продукты жизнедеятельности.

 

Торф, грязь или глина?

Как узнать, какое традиционное лечение является лучшим и самым оригинальным, которое подходит именно вам? А есть ли разница?

Все они являются эффективными бальнеологическими средствами, то есть обработками почвы, которые облегчают ряд различных заболеваний. Глина и грязь происходят из царства минералов, а торф - из растений. Необходимо всегда учитывать, какое лечение лучше всего в любой момент времени, в каждом конкретном случае. Но если вы хотите его уплотнить, торф, грязь и глину можно разделить, например, следующим образом:

 

 

Торф - повышает гормональное самочувствие, связывает примеси и позволяет терапевтическим средствам всасываться в организм. На растительной основе.

 

Грязь - снимает боль, связывает продукты жизнедеятельности, уменьшает воспаление и болевые факторы. На минеральной основе.

Глина - уменьшает воспаление, связывает продукты жизнедеятельности, уменьшает воспалительные и болевые факторы. На минеральной основе.

 

Независимо от того, выбираете ли вы торф, грязь или глину, всегда выбирайте исследованное и максимально чистое сырье и следуйте инструкциям по применению.

Белокачанная капуста
После того как распарите свое тело в сауне, можете полечить себя капустой, особенно помогает при отеках, воспалениях и болях в суставах.
Расслабляющая баня с веником
Хотя многие люди думают, что использование можжевелового веника требует большого мужества и оставляет следы на коже, можжевеловые веники также могут использоваться для мягкого и расслабляющего лечения.