Типы подземных бассейнов

 

Терминология, связанная с бассейнами, может сбивать с толку. После некоторого исследования бассейнов у вас может возникнуть соблазн подумать, что компании, занимающиеся бассейнами, изобретают кучу чепухи, чтобы попытаться произвести на вас впечатление.

 

 

 

Однако основная причина, по которой терминология бассейна, заключается в том, что существует очень много вариантов. И, к сожалению, вы не можете даже приступить к планированию нового бассейна, не ознакомившись с языком проектирования бассейнов.

 

Первое важное решение приходит, когда вы выбираете между наземным и наземным режимами . Если вы выберете наземный бассейн, все станет намного проще. Можно переходить к покупкам для желаемого бассейна.

 

С другой стороны, если вы выберете подземный бассейн, все станет только сложнее. Это потому, что есть много разных типов подземных бассейнов.

 

Вот обзор, который поможет вам разобраться в этом.

 

Винил, бетон или стекловолокно

Самая большая разделительная черта между грунтовыми бассейнами основана на типе материалов, используемых при их строительстве. Вот три типа и их относительные сильные и слабые стороны.

 

Бассейны с виниловой облицовкой - самый дешевый вариант, и они предлагают множество различных стилей на выбор. Вкладыши для этих бассейнов имеют множество разных цветов и узоров, чтобы украсить ваш бассейн.

 

 

 

 

С другой стороны, виниловые вкладыши обычно необходимо заменять каждые десять лет или около того, и они подвержены проколам (хотя их относительно легко исправить самостоятельно с помощью домашнего комплекта).

 

   Многие считают бетонные бассейны стандартными. Этот тип бассейна долговечен и подходит для бассейнов практически любой формы и размера. Если вам нужно максимальное количество настроек, то это для вас.

 

К сожалению, бассейны из гунита значительно дороже, чем бассейны из винила. Их также сложнее установить, чем другие типы подземных бассейнов, и ваш задний двор может выглядеть как строительная зона на недели или даже месяцы.

 

Одним из недостатков бассейнов является то, что их установка может занять недели или даже месяцы.

Как и гунит, стекловолокно долговечно (хотя и может треснуть). Поскольку их поверхность непористая, бассейны из стекловолокна устойчивы к водорослям и обычно требуют меньшего ухода, чем бетонные или виниловые. По сравнению с другими вариантами, этот тип бассейна также легко установить, поскольку сборная оболочка бассейна доставляется в ваш дом в целости и сохранности.

 

Конечно, у этого есть и обратная сторона медали. Корпуса бассейнов из стекловолокна являются сборными и имеют ограниченное количество форм и размеров. Бассейны из стекловолокна также дороги и обычно стоят примерно столько же, сколько бетонный бассейн.

 

Говоря о типах грунтовых бассейнов, большинство людей останавливаются на строительных материалах. Однако бассейны также определяются своими размерами, внешним видом и тем, как они предназначены для использования.

 

Например, типичный бассейн на участке можно назвать просто прямоугольным бассейном . Или его можно назвать семейным бассейном, чтобы отметить, что он большой и хорошо подходит для множества различных занятий. Немного растяните прямоугольник, и вы получите плавательный бассейн, предназначенный для плавания.

 

Небольшой круглый бассейн можно назвать просто круглым бассейном или круглым бассейном . В качестве альтернативы его можно было бы назвать бассейном для ныряния, но это небольшой бассейн, который предназначен для купания, а не для плавания. Наконец, это можно было бы назвать коктейльным бассейном, чтобы подчеркнуть, что это больше для тусовок и развлечений.

 

Круглые бассейны не так распространены, как прямоугольные. Однако они могут быть хорошим выбором для некоторых домовладельцев.

Еще не запутались? Имейте в виду, что эти условия не исключают друг друга. Один и тот же бассейн может входить в несколько категорий, и во многих случаях существует несколько способов сослаться на один и тот же тип бассейна.

 

Чтобы прояснить ситуацию, вот глоссарий различных типов подземных бассейнов в зависимости от формы, размера, стиля и функции.

 

 

 

 

Пляжный бассейн                 -Имитирующий пляжный берег

Коктейльный бассейн            -Небольшой бассейн, предназначенный для развлечения

Палубный бассейн                 -Бассейн, часто наземный или полузаглубленный, окруженный деревянным настилом

Бассейн для упражнений       -Часто бассейн с дорожками, но может быть любой бассейн, предназначенный для упражнений.

Семейный бассейн                 -Большой бассейн, рассчитанный на самые разные занятия

Бассейн произвольной формы -Бассейн изогнутой формы, имитирующий естественный водоем

Бесконечный бассейн              -Бассейн с опадающим краем, подчеркивающим пейзаж за ним

Лагуна бассейн                         -Бассейн произвольной формы с извилистой формой лагуны

Круглый бассейн                       -Бассейн для плавания

Бассейн для ныряния                -Небольшой бассейн для купания

Курортный бассейн                   -Тип роскошного бассейна на тропических курортах

Катушка                                      -Другой термин для небольшого бассейна (маленький + бассейн = катушка)

Тропический бассейн                -Бассейн, часто произвольной формы, с тропической атмосферой.

 

Это лишь некоторые из наиболее распространенных терминов, которые люди используют при описании различных типов подземных бассейнов. Их гораздо больше, и список растет по мере того, как становятся модными новые стили бассейнов.

 

Хлорная или соленая вода

Наконец, бассейн можно определить по тому, как он дезинфицируется.

 

Традиционно бассейны поддерживались чистыми и свободными от водорослей за счет прямого применения хлора в таблетированной или жидкой форме. Тем не менее, бассейны с соленой водой становятся все популярнее. Эти бассейны создают хлор из соли с помощью устройства, называемого генератором хлора или хлоратором.

 

Несмотря на то, что в обоих типах бассейнов в конечном итоге используется хлор, многие люди считают, что вода из бассейнов с соленой водой менее агрессивна для глаз и кожи.

 

Есть и другие способы дезинфекции бассейна, включая бром, озон и ультрафиолет (УФ). Однако для частного жилого бассейна обычно выбирают хлорную или соленую воду.

 

Какой тип бассейна вам нужен?

Прежде чем приступить к проекту пула, важно изучить терминологию. Подрядчики пулов могут быть полезны в объяснении вариантов, но они часто заинтересованы в продаже вам одного типа пула вместо другого. Фактически, они могут даже не предлагать все типы бассейнов.

 

Другими словами, это не самые беспристрастные источники информации.

 

Когда приходит время выбирать подрядчика по плаванию , ищите того, у кого есть опыт строительства бассейна, который вам нужен. Предполагаемые строители бассейнов должны иметь возможность показать вам предыдущие проекты, над которыми они работали. Найдите строителя, который отлично поработал над бассейном, похожим на тот, который вам нужен, и, возможно, вам подойдет соперник.

Идеи и варианты бассейна
Полукруглый бассейн с деревянной террасой вокруг Если вы какое-то время анализировали надземные бассейны, вы знаете, что у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. Подземные бассейны привлекательны, но дороги. Надземные бассейны дешевле, но они не вписываются в окружающую среду.
Сравнение сухой и влажной сауны
Если вы думаете о том, чтобы добавить сауну в свой дом, есть несколько вещей, которые вам нужно принять во внимание, прежде чем начинать проект. Для начала нужно определиться, какой тип сауны вы хотите установить. В основном есть две основные категории саун: сухие сауны и влажные сауны.